Ответить

 

Опции темы
Старый 04.05.2010, 16:55   #11
Lyulyu07
Пользователь
 
Аватар для Lyulyu07
 
Регистрация: 02.02.2010
Адрес: МО
Сообщений: 16
Благодарности: 12
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Допустим мы не хотим ждать 45 дней на время ремонта. Тогда мы едим к продавцу и пишим претензию что товар не надлежащего качества и требуем вернуть деньги, претензия пишется в двух экземплярах с подписью и печатью продавца так? А если он откажется подписать? что дальше? Машинку мы им везти не обязаны, т.к она весит больше 5 кг так? И ждем 10 дней.
Сейчас позвонили продавцу, он требует акт осмотра мастером. Это не законное требование. Т.к экспертизу он должен проводить своими силами.Все правильно я думаю или нет?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 04.05.2010, 18:41   #12
dim-ch1975
Заблокированный пользователь
 
Аватар для dim-ch1975
 
Регистрация: 03.04.2010
Сообщений: 706
Благодарности: 1
Поблагодарили 162 раз(а) в 151 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Правильно:
1. Пишите претензию в 2-х экземплярах. Одну Вам должен подписать продавец. Если не подпишет, то посылаете заказным письмом с уведомлением.
2. Машину не возите, это проблемы продавца.
3. Ждете 10 дней (если написали на возврат денег). И в суд (если добровольно не удовлетворит).

4. И как вариант.., предложить продавцу, что Вы согласитесь на ремонт, но он сделает скидку на посудомоечную машину. Можно поторговаться...
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 05.05.2010, 10:33   #13
Александр Калинин
Пользователь
 
Аватар для Александр Калинин
 
Регистрация: 16.02.2010
Адрес: Россия / Новгородская обл. / Великий Новгород (Новгород)
Сообщений: 259
Благодарности: 4
Поблагодарили 56 раз(а) в 55 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Lyulyu07 Посмотреть сообщение
Сейчас позвонили продавцу, он требует акт осмотра мастером. Это не законное требование. Т.к экспертизу он должен проводить своими силами.Все правильно я думаю или нет?
Это почему же незаконное? Вы полагаете, что продавец обяан Вам на слово верить, что у вас имеется недостаток? Или он телепат? Экспертизу он обязан производить своими силами только при наличии спора о причинах возникновения недостатка Кроме того, к продавцу вы пока что как бы и не обращались (телефонный звонок не в счет). Так что воспользуйтесь для начала разумными советами предыдущего поста №12.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Ответить


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе