Ответить

 

Опции темы
Старый 19.11.2010, 09:09   #11
AUskow
Пользователь
 
Аватар для AUskow
 
Регистрация: 08.11.2010
Адрес: Россия / Челябинская обл. / Челябинск
Сообщений: 34
Благодарности: 4
Спасибо: 1

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Текст кассационной жалобы по данному делу.
Валерий177, спасибо огромное за морально-правовую поддержку. Я включил в текст жалобы Ваши слова. Спасибо ещё раз
Вложения
Тип файла: pdf Kассация.pdf (119.5 Кб, 21 просмотров)
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 19.11.2010, 10:13   #12
тесто
Экс-модератор
 
Аватар для тесто
 
Регистрация: 16.03.2010
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область / Санкт-Петербург
Сообщений: 4,160
Благодарности: 243
Поблагодарили 873 раз(а) в 821 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

НА МОЙ ВЗГЛЯД В КАССАЦИИ многовато эмоций
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 19.11.2010, 13:04   #13
Валерий177
Заблокированный пользователь
 
Аватар для Валерий177
 
Регистрация: 20.06.2009
Сообщений: 368
Благодарности: 14
Поблагодарили 77 раз(а) в 72 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

А по-моему, нормально. При споре о детях эмоций не избежать и одним лишь юридическим языком всё не передашь.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 19.11.2010, 13:21   #14
тесто
Экс-модератор
 
Аватар для тесто
 
Регистрация: 16.03.2010
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область / Санкт-Петербург
Сообщений: 4,160
Благодарности: 243
Поблагодарили 873 раз(а) в 821 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

вопрос просто в том нужны ли кассации эмоции?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 19.11.2010, 14:09   #15
Валерий177
Заблокированный пользователь
 
Аватар для Валерий177
 
Регистрация: 20.06.2009
Сообщений: 368
Благодарности: 14
Поблагодарили 77 раз(а) в 72 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Бывает, без них не обойтись. Одно дело, ели в решении суда явные нарушения - можно написать "сухим" языком, коротко и ясно. Здесь нарушения вроде как и есть, но по-судейски "не смертельные". А эмоции служат дополнительным средством убеждения, раскрывают подлинное отношение отца к ребёнку.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 28.11.2010, 12:24   #16
Ierixon
Пользователь
 
Аватар для Ierixon
 
Регистрация: 08.04.2010
Адрес: Россия / Свердловская обл. / Екатеринбург
Сообщений: 12
Благодарности: 4
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Здравствуйте!
Чем-то похожая ситуация, поэтому решил не открывать новую тему, а написать здесь.
Описание ситуации:
Разведены с БЖ в 2009г. В тексте решения мирового судьи указано только то, что споров по воспитанию ребенка нет. В решении НЕ указано с кем остается ребенок. Алиментного соглашения и соглашения о месте проживания ребенка нет.
В течение года с небольшими перепадами настроения и, соответственно, возможностью общаться с ребенком проблем не было. Общались в квартире моих родителей. Дочь оставалась с ночевкой.
В начале лета БЖ увидела меня в сопровождении другой женщины. Причем дочь находилась у меня, но на время сна я вышел в магазин. Вечером БЖ приехала за дочерью, получилась ссора. С того времени препятствует общению мне и моим родителям.
Запретила письменно отдавать дочь из детсада мне и родителям. В детском саду я, представив решение о расторжении брака, получил отмену приказа заедующей по заявлению матери. Я и родители приходим в детский сад пообщаться с дочкой. БЖ устраивает скандалы в д/с воспитателям. Я, чтобы не провоцировать сканадал при ребенке, дочь из д/с не забираю, только общаюсь во время прогулки.
Собрав бумаги, подтверждающие факты препятствования общению, в том числе запрещающие отдавать мне квитанции на оплату д/с (12т.р./мес) которые я оплачивал при отсутствии алиментного соглашения, я подал иск об определении порядка общения с ребенком. Мои родители подали самостоятельный иск. Иски в одном суде, но у разных судей. Дела объединили, хотя я возразил, т.к. считаю, что в этом случае могут дать общее время на общение, а я хотел бы общаться сам, а родители чтобы общались сами (большая возможность встреч).
БЖ после летней ссоры обратилась в милицию с жалобой на побои. Милиция отказала за отсутствием состава преступления. Обратилась к мировому судье. Сейчас идет процесс. Делает это для того, чтобы ограничить меня в правах по ст.69 СК, о чем мне и говорила.
Экспертиза повреждение на голове не обнаружила (БЖ заявила что я ударил ее по голове), но зафиксировала синяк на ноге (БЖ заявила, что получила его в результате падения от моего удара).
Свидетелей нет. Я подтвердил лишь факт того, что оттолкнул БЖ, когда та пыталась ворваться в квартиру (предполагала, что там вместе с дочерью находится и моя новая подруга). Факт отталкивания, как мне пояснила судья есть тоже побои. Но судья, видимо осознавая по-человечески ситуацию, уже несколько раз переносила заседания, предлагая подумать о примирении.
По вопросу общения с ребенком БЖ собирает медицинские справки (предполагаю), пытаясь показать, что общение негативно влияет на ребенка (что конечно не соответствует действительности, так как дочь очень переживает от отсутствия общения со мной и моими родителями).
Вопросы:
1) какие есть мнения по поводу целесообразности отозвать мой иск, чтобы разделить определение порядка общения моего с дочерью и моих родителей с внучкой с учетом имеющегося процесса по ст.116 УК в отношении меня?
2) действительно ли возможно ограничение прав по ст.69 СК? будет ли при этом играть роль существо дела или играет роль только факт наличия такого дела (гипотетически и судимости по ст.116 УК)?

Готов рассмотреть возможность получения консультаций и ведения данных дел.
Прошу высказать мнения по вопросам и тех, кто сам сталкивался с подобными ситуациями и юристов, имеющих практику в данной области.
Заранее благодарен.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 01.01.2011, 11:33   #17
AUskow
Пользователь
 
Аватар для AUskow
 
Регистрация: 08.11.2010
Адрес: Россия / Челябинская обл. / Челябинск
Сообщений: 34
Благодарности: 4
Спасибо: 1

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Дорогие форумчане. Поздравляю с наступившим новым годом.
По моему делу произошли 2 существенные новости.
1. Областной суд существенно изменил решение городского суда, в частности - убрал все территориальные ограничения, оставив в графике общения только дни недели и период общения. Никаких указаний на общение в квартире матери, в пределах города, непосещение публичных мест убраны. Я даже не ограничен в общении во время болезни ребёнка. Так что, спасибо всем огромное за дельные мысли. Одному мне мобраться с мыслями, когда дело касается меня лично трудно.
2. И самое главное. Бывшая перестала быть бывшей и стала снова нынешней. Мы оба многое поняли и пересмотрели отношения друг к другу. Так что, данное решение пока не требует принудительного исполнения :-)
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 01.01.2011, 13:37   #18
тесто
Экс-модератор
 
Аватар для тесто
 
Регистрация: 16.03.2010
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область / Санкт-Петербург
Сообщений: 4,160
Благодарности: 243
Поблагодарили 873 раз(а) в 821 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от AUskow Посмотреть сообщение
Дорогие форумчане. Поздравляю с наступившим новым годом.
По моему делу произошли 2 существенные новости.
2. И самое главное. Бывшая перестала быть бывшей и стала снова нынешней. Мы оба многое поняли и пересмотрели отношения друг к другу. Так что, данное решение пока не требует принудительного исполнения :-)
и это главное. счастья и удачи в Новом году
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 01.01.2011, 23:44   #19
Legalalliance
Супермодератор
 
Аватар для Legalalliance
 
Регистрация: 20.03.2009
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 7,480
Благодарности: 152
Поблагодарили 762 раз(а) в 692 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
И самое главное. Бывшая перестала быть бывшей и стала снова нынешней. Мы оба многое поняли и пересмотрели отношения друг к другу.
На мой взгляд, самое правильное и позитивное решение. Счастья, мудрости и терпения! С новым годом!
__________________
Вы думаете, что все так просто? Да, все просто. Но совсем не так! © A.Эйнштейн.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 03.01.2011, 11:50   #20
Валерий177
Заблокированный пользователь
 
Аватар для Валерий177
 
Регистрация: 20.06.2009
Сообщений: 368
Благодарности: 14
Поблагодарили 77 раз(а) в 72 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от AUskow Посмотреть сообщение
Бывшая перестала быть бывшей
Поздравляю. Но, всё же, не спешите выбрасывать ИЛ.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Ответить


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе