Ответить

 

Опции темы
Старый 11.12.2007, 15:06   #11
Dura_lex
Пользователь
 
Аватар для Dura_lex
 
Регистрация: 14.11.2007
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 111
Благодарности: 2
Поблагодарили 11 раз(а) в 11 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

_Виктория_, в статье указан перечень нарушений, в том числе - нарушение прав и интересов соседей.

Соседей от шума может избавить применение других инструментов, либо ограничение времени произведения ремонтных работ в течение дня.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 11.12.2007, 15:17   #12
_Виктория_
Юрист
 
Аватар для _Виктория_
 
Регистрация: 06.12.2007
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область / Санкт-Петербург
Сообщений: 283
Благодарности: 43
Поблагодарили 27 раз(а) в 26 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Акцентирую внимание: систематические нарушения прав и интересов. Ремонт не есть систематическое деяние.
Если Вам известны "другие инструменты", так назовите их скорее. Автора ветки именно этот вопрос и интересует!
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 11.12.2007, 15:58   #13
Dura_lex
Пользователь
 
Аватар для Dura_lex
 
Регистрация: 14.11.2007
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 111
Благодарности: 2
Поблагодарили 11 раз(а) в 11 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от _Виктория_ Посмотреть сообщение
Акцентирую внимание: систематические нарушения прав и интересов. Ремонт не есть систематическое деяние.
Как это - нет? Изо дня в день, в течение нескольких месяцев... Система...



Цитата:
Сообщение от _Виктория_ Посмотреть сообщение
Если Вам известны "другие инструменты", так назовите их скорее. Автора ветки именно этот вопрос и интересует!
В решении вопросов с соседями я придерживаюсь неправовых методов. Иногда, силовых. Иначе нельзя. От милиции проку мало. А вот вежливый и убедительный (подкрепленный аргументами) разговор, способен урегулировать возникающие противоречия. Вежливо так обматеришь соседа, вежливо вытрешь его спиной стену в подъезде - и тишина... И на выходных высыпаюсь, и мусора строительного на площадке не наблюдаю. Красота.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 11.12.2007, 16:44   #14
_Виктория_
Юрист
 
Аватар для _Виктория_
 
Регистрация: 06.12.2007
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область / Санкт-Петербург
Сообщений: 283
Благодарности: 43
Поблагодарили 27 раз(а) в 26 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

А у меня как раз наоборот получилось: для соседей-нариков мат - просто бальзам на душу. А милиция пришла, побеседовала, нарисовала перспективы. Так они теперь не только краны чинят, но и в парадной за собой окурки и шприцы метут.

Цитата:
Сообщение от Dura_lex Посмотреть сообщение
Как это - нет? Изо дня в день, в течение нескольких месяцев... Система...
Там что, квартира в несколько гектаров? Просто у раздражения как и у страха глаза велики. Какая бригада в рыночных условиях будет несколько месяцев баклуши бить? Нужно ведь денег зарабатывать. (как помним сами соседи съехали на время ремонта). Бригады на объекте больше трех недель - месяца не работают. и то исключительно в свое рабочее время (с 9 до 18).
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 11.12.2007, 18:20   #15
Dura_lex
Пользователь
 
Аватар для Dura_lex
 
Регистрация: 14.11.2007
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 111
Благодарности: 2
Поблагодарили 11 раз(а) в 11 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

_Виктория_, тема-то не об этом, собссно... Какая мне разница, сколько длится ремонт - день, два или месяц? Главное, чтобы ремонт производился в урочное время. Так ведь?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 11.12.2007, 19:02   #16
_Виктория_
Юрист
 
Аватар для _Виктория_
 
Регистрация: 06.12.2007
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область / Санкт-Петербург
Сообщений: 283
Благодарности: 43
Поблагодарили 27 раз(а) в 26 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Нет, простите. Сначала Вы говорили просто о системе, а теперь об урочном времени.
Оно вроде как урочное: с 23х до утра тихо.
Кстати, может махнем в Тюмень, разберемся там. Вы по своему (неправовым методом), я проинспектирую работоспособность бригады :mig:
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 12.12.2007, 10:39   #17
Dura_lex
Пользователь
 
Аватар для Dura_lex
 
Регистрация: 14.11.2007
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 111
Благодарности: 2
Поблагодарили 11 раз(а) в 11 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от _Виктория_ Посмотреть сообщение
Кстати, может махнем в Тюмень, разберемся там. Вы по своему (неправовым методом), я проинспектирую работоспособность бригады
Запросто. У меня там журналист знакомый есть, мы через него такую кампанию по устранению нарушений прав соседей устроим... Шо все вздрогнут
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 12.12.2007, 18:29   #18
Кэт
Экс-администратор
 
Аватар для Кэт
 
Регистрация: 10.10.2007
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 7,741
Благодарности: 195
Поблагодарили 1,169 раз(а) в 1,100 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Dura_lex Посмотреть сообщение
А вот вежливый и убедительный (подкрепленный аргументами) разговор, способен урегулировать возникающие противоречия.
Оффтопим, конечно в теме. Но не могу удержаться
*убежала накачивать мускулы.
Сама столкнулась с такой же ситуацией, да еще и в период интересного положения. На все мои увещевания и стенания, сосед говорил, что ему осталось совсем чуть-чуть и т.д. и т.п. Пока мой муж не пришелв форме и не распугал там всех нелегалов, которые делали ремонт.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 12.12.2007, 18:30   #19
Кэт
Экс-администратор
 
Аватар для Кэт
 
Регистрация: 10.10.2007
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 7,741
Благодарности: 195
Поблагодарили 1,169 раз(а) в 1,100 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Dura_lex Посмотреть сообщение
Запросто. У меня там журналист знакомый есть, мы через него такую кампанию по устранению нарушений прав соседей устроим... Шо все вздрогнут
Замечательно, хорошее решение проблемы для нашего пользователя. Может так поможет?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 15.12.2007, 22:12   #20
Игорь Иванов
Пользователь
 
Аватар для Игорь Иванов
 
Регистрация: 07.12.2007
Адрес: Россия / Тюменская обл. и Ханты-Мансийский АО / Тюмень
Сообщений: 3
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Хочу внести ясность в ситуацию.
Во-первых, когда я говорю месяцы ремонтных работ - это конкретно конец августа и в конце декабря будет ровно 4 месяца КАЖДЫЙ день. Какой смысл мне врать? По московскому закону после 4 месяцев без особого разрешения продолжать ремонт нельзя! Я сам удивляюсь КАК можно так долго делать ремонт, при том, что шум-то ВЕСЬ день и 7 дней в неделю. Там вообще балаган какой-то, бабы (извиняюсь) орут, они же рабочие, еще и на каблуках ходят - цирк да и только.
Теперь что касается правомерности сноса стены. Хоть он и говорил, что получил на все разрешения мои знакомые выяснили, что на данную квартиру никто разрешения не давал, то есть сейчас есть возможность загонять его по всем инстанциям и пусть делает востановительные работы. Ради этого я даже потерплю, НО только в нормированные часы.
Далее: на прошлой недели вызвал милицию. Дело было в субботу. Приехал, пошли с ним к ним на верх, милиционер оказался настолько "знающим закон", что сделал заключение: нет правонарушений, они до 11 в любой день оказывается могут делать что хотят и при этом разговаривал так, будто я виноват в чем-то. Просто ему не хотелось в выходной заниматься "мелким" делом. сказал, что пришлет участкового для составления протокола. Его не было. Вот такая наша милиция Хозяина опять не было в тот момент, его вообще не реально застать. Живем как в аду, кто был в такой ситуации - поймет. Постоянное хамство в ответ рабочих на претензии, с бабой же не будешь на таком же базарном ей отвечать. Женщины извините, бабами я называю только таких как те работницы.
Сегодня я опять не выспался вместе с семьей, завтра собираюсь вызывать опять участкового, в тот раз милиционер пришел какой-то левый. пусть при мне составляет протокол и буду дело доводить до конца. Хотел пожалеть с этой перепланировкой, чтобы не было неприятностей у соседа, но вогда сам ведет себя как собака последняя - нужно понимать, тоже самое вернется и к тебе. Так мало времени свободного, а из-за этих сволочей придется бегать везде( Откуда такие люди твари берутся, непонятно.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Ответить


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе