Ответить

 

Опции темы
Старый 21.08.2009, 16:57   #11
Urban1
Пользователь
 
Аватар для Urban1
 
Регистрация: 06.11.2009
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 42
Благодарности: 6
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sneezy Посмотреть сообщение
и в рамках этого ип будем проводить розыск.
а разве ст.65 ФЗ ОиП не ограничивает исключительный круг лиц, в защиту которых возможен розыск должника и имущества?
Цитата:
Статья 65. Розыск должника, его имущества или розыск ребенка
1. В случае отсутствия сведений о местонахождении должника по исполнительным документам, содержащим требования о защите интересов Российской Федерации, субъектов Российской Федерации, муниципальных образований, требования о взыскании алиментов, возмещении вреда, причиненного здоровью или в связи со смертью кормильца, требования об отобрании ребенка, судебный пристав-исполнитель по своей инициативе или по заявлению взыскателя выносит постановление о розыске должника, которое утверждается старшим судебным приставом. В таком же порядке выносится постановление о розыске имущества должника или розыске ребенка.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 22.08.2009, 18:20   #12
Sneezy
Заблокированный пользователь
 
Аватар для Sneezy
 
Регистрация: 29.11.2008
Сообщений: 8,888
Благодарности: 95
Поблагодарили 1,814 раз(а) в 1,785 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

нет не ограничивает. В приведенной вами цитате описаны случаи обязательного розыска, в остальных случаях розыск факультативный.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 23.08.2009, 00:14   #13
Legalalliance
Супермодератор
 
Аватар для Legalalliance
 
Регистрация: 20.03.2009
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 7,480
Благодарности: 152
Поблагодарили 762 раз(а) в 692 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sneezy Посмотреть сообщение
нет не ограничивает. В приведенной вами цитате описаны случаи обязательного розыска, в остальных случаях розыск факультативный.
Можешь обосновать?
__________________
Вы думаете, что все так просто? Да, все просто. Но совсем не так! © A.Эйнштейн.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 23.08.2009, 10:18   #14
Sneezy
Заблокированный пользователь
 
Аватар для Sneezy
 
Регистрация: 29.11.2008
Сообщений: 8,888
Благодарности: 95
Поблагодарили 1,814 раз(а) в 1,785 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

а мы уже писали в закрытой теме об этом, у меня аргументов не прибавилось. ссылка
Продолжить можно в той теме.
Urbanu это с закрытой части форума
Цитата:
это все слово в слово переписано с закона. И все таки три процесса:
- розыск должника;
- розыск имущества должника;
- розыск ребенка.
в закон и п 2.4. регламента идет речь о розыске должника, мы же ищем имущество должника и для такого розыска ограничений по категориям нет. Указано, лишь в том же порядке, что и розыск должника производится ( т.е. выносится постановление, которое утверждается старшим судебным приставом).
И с практической точки зрения вообще проблемы не узрел пока.
Цитата
Кроме того, интересна ст.65 ч.4. "Розыск должника-организации, имущества должника-организации и имущества должника-гражданина осуществляется Федеральной службой судебных приставов по заявлению взыскателя в соответствии с законодательством Российской Федерации".
кстати лишний раз подтверждает, что розыск имущества должника ведется по всем категориям исполнительных документов ( иначе эта бы часть вообще не нужна была, достаточно первой)
ИМХО.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 23.08.2009, 20:55   #15
Dark-ipristav
Сотрудник ФССП
 
Аватар для Dark-ipristav
 
Регистрация: 02.03.2009
Сообщений: 370
Благодарности: 0
Поблагодарили 154 раз(а) в 153 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

очень интересный алгоритм в теме дознание/ ст. 177 выложил "Вовка Зло", очень не понравился СПИ по розыску, т.к. большой объем работы, а если бы я был взыскателем, то все мероприятие( в случае отсутствия имущества у должника) заставил произвести СПИ
__________________
Есть люди, в которых живёт Бог, есть люди, в которых живёт дьявол, а есть люди, в которых живут только глисты. © Ф. Раневская
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 23.08.2009, 21:03   #16
Снежная Королева
Модератор ФССП
 
Аватар для Снежная Королева
 
Регистрация: 05.11.2009
Адрес: / /
Сообщений: 12,920
Благодарности: 35
Поблагодарили 683 раз(а) в 622 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Dark Посмотреть сообщение
очень интересный алгоритм в теме дознание/ ст. 177 выложил "Вовка Зло", очень не понравился СПИ по розыску, т.к. большой объем работы, а если бы я был взыскателем, то все мероприятие( в случае отсутствия имущества у должника) заставил произвести СПИ
Ты просто в теме всех этих тонкостей. Другие-то взыскатели всего этого не знают. И вот тут-то всё зависит от пристава по розыску... Именно ему решать, что делать и в каких объемах.
__________________
Пусть каждый сам находит дорогу. Мой путь будет в сотни раз длинней.
Но не виню ни черта, ни Бога. За все платить придется мне.
Я любил и ненавидел, но теперь душа пуста.
Все исчезло, не осталось и следа. И не знает боли в груди осколок льда.

В личке не консультирую
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 23.08.2009, 21:31   #17
lana-ipristav
Пользователь
 
Аватар для lana-ipristav
 
Регистрация: 13.01.2009
Адрес: Россия / Тюменская обл. и Ханты-Мансийский АО / Сургут
Сообщений: 995
Благодарности: 3
Поблагодарили 245 раз(а) в 244 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Снежок Посмотреть сообщение
Ты просто в теме всех этих тонкостей. Другие-то взыскатели всего этого не знают. И вот тут-то всё зависит от пристава по розыску... Именно ему решать, что делать и в каких объемах.
А разве это правильно пользоваться правовой безграмотностью взыскателя , разве взыскатели делятся на знающие тонкости или нет . Мне кажется что взыскатели должны быть защищены законом в равной мере . Просто получается для того что бы пристав по розыску решал и делал что то в тех или иных объемах взыскатель должен ему понравится или его исполнительное дело . Ну или уволиться с работы и сидеть безвылазно у приставов и проесть ему мозг , как кто то из форумчан писал (кстати именно в нелестной форме о взыскателях , спасибо Legalalliance заступился ) .
Ну неправильно это как то .
Не к теме конечно , но уж извините .
Вот смотрите сейчас вылавливают должников в авиасалоне , похвально , но все равно ненормально если 2 года например пристав в исполнительное дело не заглядывал , а на выставки выловит должника с долгом в пару миллионов и он в шоколаде.Можно еще два года в материалы не заглядывать .
Только боже упаси не касается присутствующих .
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 24.08.2009, 08:01   #18
Urban1
Пользователь
 
Аватар для Urban1
 
Регистрация: 06.11.2009
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 42
Благодарности: 6
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sneezy Посмотреть сообщение
а мы уже писали в закрытой теме об этом, у меня аргументов не прибавилось. ссылка
Продолжить можно в той теме.
Urbanu это с закрытой части форума
перешел по ссылке...
Цитата:
Обнаружена ошибка. Если вам неизвестны причины ошибки, попробуйте обратиться к разделам помощи.
Причина:
Ссылка, по которой вы попали на эту страницу является «мертвой» или удаленной.
просто не увидел в Законе, в т.ч. в Адм.регламенте - когда и в каких случаях СПИ имеет право/должен (по заявлению взыскателя в соотв. с ч.4 ст.65 ФЗ ОиП) начать розыск имущества/должника.
И получается, если такого заявления не последует, СПИ розыск имущества начинать не будет? Все ограничится запросами самого СПИ?
И чем работа СПИ по розыску отличается от работы СПИ?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 24.08.2009, 15:40   #19
Снежная Королева
Модератор ФССП
 
Аватар для Снежная Королева
 
Регистрация: 05.11.2009
Адрес: / /
Сообщений: 12,920
Благодарности: 35
Поблагодарили 683 раз(а) в 622 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от lana Посмотреть сообщение
А разве это правильно пользоваться правовой безграмотностью взыскателя , разве взыскатели делятся на знающие тонкости или нет .
Я не это имела в виду, а то, что не факт, что в голову приставу по розыску по имени Вася Пупкин придет то же, что и Вовке Злу. Вот, к примеру, Вовка Зло до этого додумался и осуществил. Другой идет своим путем. Тут под один шаблон всех должников не подгонишь.
Кого-то выловили в "Одноклассниках", а кого-то у любовницы в деревне.... К примеру...
__________________
Пусть каждый сам находит дорогу. Мой путь будет в сотни раз длинней.
Но не виню ни черта, ни Бога. За все платить придется мне.
Я любил и ненавидел, но теперь душа пуста.
Все исчезло, не осталось и следа. И не знает боли в груди осколок льда.

В личке не консультирую
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 24.08.2009, 19:57   #20
Sneezy
Заблокированный пользователь
 
Аватар для Sneezy
 
Регистрация: 29.11.2008
Сообщений: 8,888
Благодарности: 95
Поблагодарили 1,814 раз(а) в 1,785 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
И получается, если такого заявления не последует, СПИ розыск имущества начинать не будет? Все ограничится запросами самого СПИ?
А можно р
не розыск имущества вести, а его поиск. ВАС РФ недавно высказался что это разные вещи
 
В Минюст Цитата Спасибо
Ответить


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе