Ответить

 

Опции темы
Старый 27.09.2009, 12:33   #11
Sneezy
Заблокированный пользователь
 
Аватар для Sneezy
 
Регистрация: 29.11.2008
Сообщений: 8,888
Благодарности: 95
Поблагодарили 1,814 раз(а) в 1,785 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

типа 134, но некоторые вопросы радуют. Вот когда было перечисление городов, я выбрал Питер, так как он не является столицей гос-ва, а все остальные являются. Оказывается города 10 градусов южней. Жесть, что за иезуиты
Миниатюры
тест.jpg  
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 27.09.2009, 12:52   #12
Sneezy
Заблокированный пользователь
 
Аватар для Sneezy
 
Регистрация: 29.11.2008
Сообщений: 8,888
Благодарности: 95
Поблагодарили 1,814 раз(а) в 1,785 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

вопрос 19
ГОНКА КАЧКА РОСТОК
тигр грация сказка момент крах машина
Какое слово подходит к словам, напечатанным капслоком. Оказывается сказка. всем этим словам может предшестовать приставка под попробуй догадайся. Я выбрал машина. Рассуждал так, машина и гонка явно подходят. Ну и качка с ростком тоже, просто мне эти связи явно неизвестны Остальные слова вообще никак не связаны.
вопрос 34 парабола фотон дециметр погрешность меридиан. какое слово лишнее? Оказывается меридиан, т.к. во всех остальных словах первая и последняя гласная одинаковые. Я выбрал фотон, так как он относится к физике , а все остальные термины к геометрии. Погрешность у меня не очень подходила, но для меня было это логичным.
А 40 вопрос я даже с ответом не понял

Цитата:
Пли-з-з, заодно научите скриншоты выкладывать, не знаю, как это делать...
есть специальные проги, но если без них. Нажимаешь кнопку PrntScrn- принтскрин, она есть на клаве. Все изображение экрана записалось в буфер обмена винды, теперь его надо достать.
Далее открываешь paintbrush, в нем находишь вкладку правка в ней строчку вставить. нажимаешь и изображение из буфера вставилось в paintbrush. Далее сохранить как - даешь имя файла и указываешь путь. Все, скриншот готов стандартными средствами винды.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 27.09.2009, 13:01   #13
Северянин-ipristav
Модератор ФССП
 
Аватар для Северянин-ipristav
 
Регистрация: 01.12.2008
Адрес: Россия / /
Сообщений: 2,153
Благодарности: 7
Поблагодарили 607 раз(а) в 568 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
хм получается, что с возрастом интеллект человека гаснет. По крайней мере так утверждают создатели теста.
Я думаю, что просто изменяется система обучения и оценки ценностей. Сейчас у молодежи свои ценности, у меня в молодости были свои ценности. Мир изменился по-своему. И никакие тесты не смогут отразить глубины души и интеллекта человека. Данные тесты просто отражают результаты наличие некой математической логики у человека и, на мой взгляд, не могут раскрыть глубины интеллекта музыканта или поэта. Все тесты можно научиться проходить с хорошим результатом, также как и решать сканворды и т.д., но от этого никто не стал образованнее. Практика подтверждает и утверждает, что имется возможность пройти даже детектор лжи, не говоря, уж о тестах. Мое личное мнение.

Цитата:
В одном из вопросов, в принципе, возможно несколько правильных ответов. Тот, который предложила я, не был учтён разработчиками теста.
Есть такое дело, но я не знаю, про тот ли вопрос идет разговор - вопрос про приставки и слово?
Цитата:
Вот когда было перечисление городов, я выбрал Питер, так как он не является столицей гос-ва, а все остальные являются. Оказывается города 10 градусов южней. Жесть, что за иезуиты
Я считаю, что мы (я также ответил) ответили правильно и у нас своя логика, но...
__________________
Нас не накроют флагом военным
Не прозвенит над нами салют,
Разве что в небе, вечном, нетленном
Ангелы Божьи нас отпоют.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 27.09.2009, 13:03   #14
Sneezy
Заблокированный пользователь
 
Аватар для Sneezy
 
Регистрация: 29.11.2008
Сообщений: 8,888
Благодарности: 95
Поблагодарили 1,814 раз(а) в 1,785 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

да в принципе результаты теста могут говорить о том, как человек умеет проходить тесты все дело в навыке. Можно натренироваться, набить руку. Видели, там процентов 60 решается за счет построения рядов закономерностей, как правило, на уровне арифметической прогрессии. Мне вот некоторые просто лень просчитывать было.. ну неохота ставил наобум

Цитата:
Я считаю, что мы (я также ответил) ответили правильно и у нас своя логика, но...
да фиг догадаешься. Логические связи должны лежать немного на поверхности, иначе это не игровой вопрос. Вот скажите, в каком году я прочитал первую книгу? Не знаете, а я знаю. Вот в 1978 году :0. Но этот вопрос не игровой. никто не может этого знать и до этого нельзя догадаться.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 27.09.2009, 13:16   #15
Снежная Королева
Модератор ФССП
 
Аватар для Снежная Королева
 
Регистрация: 05.11.2009
Адрес: / /
Сообщений: 12,920
Благодарности: 35
Поблагодарили 683 раз(а) в 622 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Северянин Посмотреть сообщение
Есть такое дело, но я не знаю, про тот ли вопрос идет разговор - вопрос про приставки и слово?
Я считаю, что мы (я также ответил) ответили правильно и у нас своя логика, но...
Да, ты прав. Предложено прибавить одно слово к приставкам:
про, в, за, у, с, при, от, по, под. Я, в силу своей работы, выудила из мозга автоматически ВОД, т.к. привод, отвод, увод... А надо было ХОД...

Цитата:
Сообщение от Sneezy Посмотреть сообщение
типа 134, но некоторые вопросы радуют. Вот когда было перечисление городов, я выбрал Питер, так как он не является столицей гос-ва, а все остальные являются. Оказывается города 10 градусов южней. Жесть, что за иезуиты
Аналогично дала ответ

Цитата:
Сообщение от Sneezy Посмотреть сообщение
вопрос 19
ГОНКА КАЧКА РОСТОК
тигр грация сказка момент крах машина
Какое слово подходит к словам, напечатанным капслоком. Оказывается сказка.
Ответила "сказка", но логика в голове была выстроена совершенно другая.
Цитата:
Сообщение от Sneezy Посмотреть сообщение
А 40 вопрос я даже с ответом не понял
А вот до него я уже не дошла. Время летело как никогда быстро...
__________________
Пусть каждый сам находит дорогу. Мой путь будет в сотни раз длинней.
Но не виню ни черта, ни Бога. За все платить придется мне.
Я любил и ненавидел, но теперь душа пуста.
Все исчезло, не осталось и следа. И не знает боли в груди осколок льда.

В личке не консультирую
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 27.09.2009, 13:24   #16
Северянин-ipristav
Модератор ФССП
 
Аватар для Северянин-ipristav
 
Регистрация: 01.12.2008
Адрес: Россия / /
Сообщений: 2,153
Благодарности: 7
Поблагодарили 607 раз(а) в 568 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Как-то в молодости, когда я еще курил, направлялись мы с другом, часика в три ночи по домам, благо жили по соседству. Идти надо было часа два от центра Иркутска к окраине. Ночных магазинов не было, курить хотелось особенно видимо из-за их отсутствия и надежда была только на подарок в виде курящего прохожего. Видим на встречу идет бодрый мужчина в годах, курящий папиросу. Я извинился и попросил закурить. Папиросы Беломор Урицкого подойдут? - спросил мужчина. Еще бы - ответил я. Папиросы фабрики им. Урицкого отличались хорошим табачком в те времена. Мужчина улыбнулся и сказал: 5 секунд на размышления и куплет из любой песни Высоцкого, и папиросы в любом количестве ваши. Надо ли говорить, что тест мы прошли с успехом и были вознаграждены папиросами на дорогу. Вот такие тесты еще бывают на интелект.

Цитата:
про, в, за, у, с, при, от, по, под. Я, в силу своей работы, выудила из мозга автоматически ВОД, т.к. привод, отвод, увод...
Еще слово, Снежок, летать.

Цитата:
вопрос 34 парабола фотон дециметр погрешность меридиан. какое слово лишнее? Оказывается меридиан, т.к. во всех остальных словах первая и последняя гласная одинаковые. Я выбрал фотон, так как он относится к физике , а все остальные термины к геометрии.
И я ответил также по той же логике.
__________________
Нас не накроют флагом военным
Не прозвенит над нами салют,
Разве что в небе, вечном, нетленном
Ангелы Божьи нас отпоют.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 27.09.2009, 13:27   #17
Снежная Королева
Модератор ФССП
 
Аватар для Снежная Королева
 
Регистрация: 05.11.2009
Адрес: / /
Сообщений: 12,920
Благодарности: 35
Поблагодарили 683 раз(а) в 622 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Посмотрела я на эти тесты и поняла, что показателем особого ума у человека они для меня не могут являться, т.к. это особый склад ума. Я вот с логикой и цифирками совершенно не дружу. У меня совершенно иые мозги, не математические. Я - гуманитарий до мозга костей...
Честно признаюсь, будучи отличницей, в выпускном по алгебре списала всё у одноклассника (за что ему огромное спасибо). Работа была без ошибок, но поставили трояк (я и этого не заслужила), т.к. не было красивого описания решений (тогда как раз ввели такие требования, писать словами: если это равно этому, значит, необходимо поставить то-то...). Оценка годовая выходила между двойкой и тройкой, что несказанно веселило меня, учителей, а также моих родственников и друзей... Ещё один трояк - геометрия. Зато русский и литература.... Тут уж на экзаменах кучковались рядом со мной...

З.Ы. Ещё один парадокс - высшее экономическое. Кстати, высшая математика в университете давалась мне полегче, чем два последних класса школы по алгебре и началам анализа.

Цитата:
Сообщение от Северянин Посмотреть сообщение
Еще слово, Снежок, летать.
Ты понимаешь, это уже не существительное, а глагол... А , в целом, если покопаться, вариантов может быть несколько...
__________________
Пусть каждый сам находит дорогу. Мой путь будет в сотни раз длинней.
Но не виню ни черта, ни Бога. За все платить придется мне.
Я любил и ненавидел, но теперь душа пуста.
Все исчезло, не осталось и следа. И не знает боли в груди осколок льда.

В личке не консультирую
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 27.09.2009, 13:28   #18
Северянин-ipristav
Модератор ФССП
 
Аватар для Северянин-ipristav
 
Регистрация: 01.12.2008
Адрес: Россия / /
Сообщений: 2,153
Благодарности: 7
Поблагодарили 607 раз(а) в 568 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Ты понимаешь, это уже не существительное, а глагол...
Насколько я помню условие было вставить слово. Проверил - условие было вставить слово, а не существительное.
__________________
Нас не накроют флагом военным
Не прозвенит над нами салют,
Разве что в небе, вечном, нетленном
Ангелы Божьи нас отпоют.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 27.09.2009, 13:32   #19
Дикий
Сотрудник ФССП
 
Аватар для Дикий
 
Регистрация: 24.01.2009
Сообщений: 369
Благодарности: 14
Поблагодарили 34 раз(а) в 33 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Вот как то так получилось 128
Миниатюры
тест2.JPG  
__________________
Покажи мне людей, уверенных в завтрашнем дне... (с) В.Цой
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 27.09.2009, 13:40   #20
Sneezy
Заблокированный пользователь
 
Аватар для Sneezy
 
Регистрация: 29.11.2008
Сообщений: 8,888
Благодарности: 95
Поблагодарили 1,814 раз(а) в 1,785 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
И я ответил также по той же логике
то есть мы с тобой большее значение придаем содержанию, чем форме. и в первую очередь смотрим на суть, а не отображение в реальности. С Питером тоже самое, столица или нет, это существенно для города. А вот где он конкретно расположен, это уже не так важно
 
В Минюст Цитата Спасибо
Ответить


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе