Ответить

 

Опции темы
Старый 29.06.2012, 19:37   #11
ElenaLad
Пользователь
 
Аватар для ElenaLad
 
Регистрация: 27.06.2012
Адрес: Россия / Воронежская обл.
Сообщений: 40
Благодарности: 7
Поблагодарили 5 раз(а) в 5 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от EuroPenguin Посмотреть сообщение
Я не знаю, как Вы хотите контролировать расход квот
Спасибо огоромное за оперативный ответ-миграфионное законодательство знаю достаточно хорошо- думаю,что первой из ИП в Воронежской обл. получила Разрешение на привлечение ИГ ещё в декабре 2008 г. "Воевала" в одиночку ,но цели добилась.
С подачей заявки(заявлений)на квотирование(корректировку квот) - тоже-работаю не первый год с Ашаном и ещё некоторыми организациями в регионе.
На этой неделе получила по Emeil официальный ответ из ФМС Росии-Отдел внешней миграции-"обтекаемый"...
Контролировать расход квот хотелось бы лично- читая законодательство и наблюдая оперативную информацию на сайте ведомства...Вы правы-лучшего выхода из ситуации пока не вижу-кроме как подать пакет документов и ждать официальный письменный ответ,что квоты закончены...Получается,что верить придётся только официальному ведомству...
Реально квот на РнР выделяют более,чем достаточно- в целом по стране они используются на 65-70 %,но вот механизм контроля за их использованием,как раз отсутствует,на мой взгляд...Этим и пользуются чиновники из ФМС(в силу некомпетентности или коррупции)...
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 29.06.2012, 19:46   #12
ElenaLad
Пользователь
 
Аватар для ElenaLad
 
Регистрация: 27.06.2012
Адрес: Россия / Воронежская обл.
Сообщений: 40
Благодарности: 7
Поблагодарили 5 раз(а) в 5 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от EuroPenguin Посмотреть сообщение
Ну и ещё совет - получить РВП и оформить РНР вне квоты.
Это -как вариант...Но на массовое оформление не годится-как Вы уже поняли-один из видов моей деятельности-подготовка и сопровождение документов по миграционным услугам. Разумеется-в рамках Закона.Часто обращаются работодатели,которых "футболят" самым бессовестным образом...Неравнодушна к таким моментам...Приходится оспаривать незаконные действия...
Отказывают устно по причине отсутствия организации в вышеупомянутом Приказе Роструда.Даже в оформлении РнР безвизовому иностранцу на 3 месяца...
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 01.07.2012, 20:54   #13
banifaciy06
Пользователь
 
Аватар для banifaciy06
 
Регистрация: 13.01.2011
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область / Санкт-Петербург
Сообщений: 14
Благодарности: 3
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от bendostap Посмотреть сообщение
banifaciy06, насколько я помню, последнее РНР когда делал, вписывал в "клетку" данные организации и проект трудового договора, но я сдавал через "госокошко"... Никто там особо не искал при приёме документов, так что, пытайтесь ещё раз, не думаю, что контора какая то "левая".
А вы с РВП делали или без него?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 02.07.2012, 09:17   #14
bendostap
Пользователь
 
Аватар для bendostap
 
Регистрация: 24.10.2009
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область / Санкт-Петербург
Сообщений: 486
Благодарности: 5
Поблагодарили 93 раз(а) в 89 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

banifaciy06, делал с РВП.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Ответить


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе