Ответить

 

Опции темы
Старый 12.07.2012, 12:25   #11
EuroPenguin
Пользователь
 
Аватар для EuroPenguin
 
Регистрация: 15.02.2012
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 7,136
Благодарности: 126
Поблагодарили 2,713 раз(а) в 2,561 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от deepxclan Посмотреть сообщение
Так что снова ехать в ФМС и требовать Миграционную карту? А где и у кого? В том же кабинете, где поставили ребенка на миграционный учет?
Если честно не слышал про такое. А где можно увидеть, в каких документах правило получать МК рожденному в РФ ребенку ИГ?
По ФЗ-114 у всех иностранных граждан в РФ должна быть миграционная карта и при выезде её нужно сдавать на границе. Известно, что по ФЗ-115 при РВП и ВНЖ она как бы не нужна, но учитывая ФЗ-114 лучше её иметь всегда.

Сначала нужно оформить ребёнку гражданство Украины. Потом только получать миграционную карту. Ведь отсутствие гражданства может говорить о том, что ребёнку будет оформляться гражданство РФ, а тогда ему не полагается ни миграционная карта, ни миграционный учёт. А вот гражданство Украины и факт рождения на территории РФ будет говорить о том, что нужно выдать ребёнку миграционную карту и поставить его на миграционный учёт по факту рождения.

Обращаться в УФМС с документами ребёнка, подтверждающие его гражданство (например ребёнка можно вписать в Ваш загранпаспорт в посольстве Украины в Москве) и место рождения (свидетельство о рождении, которое Вы получили).

Кстати, миграционный учёт обычно делается уже при наличии миграционной карты. А Вам вообще как-то странно оформили, да ещё и на ЛБГ.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 12.07.2012, 12:31   #12
EuroPenguin
Пользователь
 
Аватар для EuroPenguin
 
Регистрация: 15.02.2012
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 7,136
Благодарности: 126
Поблагодарили 2,713 раз(а) в 2,561 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от deepxclan Посмотреть сообщение
так же новость для меня. Я сколько себя помню, всегда переживал по этому поводу. С 2008 года. Когда еще было три дня на уведомления, а позже и 7 дней. Вот серьезно, нигде такого не слышал, что на граждан Украины не действуют правила "7 дней" и что они могут 90 дней "гулять" по РФ и Москве без МУ.
Соглашение между Украиной и Россией (статья 1, второй абзац).
К этому соглашению были многочисленные письма ФМС, где разъяснялось, что несмотря на замену понятия "регистрация" на понятие "миграционный учёт по месту пребывания", это соглашение по-прежнему действует, так как термины Федеральных законов не имеют отношения к международным договорам. В Украине вообще штамп в паспорте или миграционной карте заменяет регистрацию и по нему гражданам России можно находиться в Украине до 90 дней.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 12.07.2012, 16:05   #13
Ronny
Юрист
 
Аватар для Ronny
 
Регистрация: 04.07.2010
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 2,548
Благодарности: 3
Поблагодарили 914 раз(а) в 829 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от deepxclan Посмотреть сообщение
Вот серьезно, нигде такого не слышал, что на граждан Украины не действуют правила "7 дней" и что они могут 90 дней "гулять" по РФ и Москве без МУ.
Существует Соглашение между Правительством Российской Федерации и Правительством Украины о безвизовых поездках граждан Российской Федерации и Украины, в статье 1 которого написано именно это.

Цитата:
Сообщение от deepxclan Посмотреть сообщение
В ФМС сказали, что ВНЖ (т.к. у отца ВНЖ) они могут оформить
Так в ФМС вам сказали, что вашему ребёнку оформят сразу ВНЖ?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 12.07.2012, 16:07   #14
Ronny
Юрист
 
Аватар для Ronny
 
Регистрация: 04.07.2010
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 2,548
Благодарности: 3
Поблагодарили 914 раз(а) в 829 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от EuroPenguin Посмотреть сообщение
По ФЗ-114 у всех иностранных граждан в РФ должна быть миграционная карта и при выезде её нужно сдавать на границе. Известно, что по ФЗ-115 при РВП и ВНЖ она как бы не нужна, но учитывая ФЗ-114 лучше её иметь всегда.
Вы, на самом деле, зря так пугаете человека. Выдача МК новорожденному должна производиться по идее, но напрямую этого нигде не указано. Поэтому ничего страшного на границе не произойдёт.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 12.07.2012, 19:22   #15
EuroPenguin
Пользователь
 
Аватар для EuroPenguin
 
Регистрация: 15.02.2012
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 7,136
Благодарности: 126
Поблагодарили 2,713 раз(а) в 2,561 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ronny Посмотреть сообщение
Вы, на самом деле, зря так пугаете человека. Выдача МК новорожденному должна производиться по идее, но напрямую этого нигде не указано. Поэтому ничего страшного на границе не произойдёт.
Согласен, напрямую нигде не указано. Но говорится, что УФМС ставит на миграционный учёт по факту рождения тех, кто родился в РФ и не является (не оформляет) гражданство РФ. А, как известно, для постановки на миграционный учёт иностранным гражданам нужно уже иметь миграционную карту. Логично предположить, что её должны выдавать там же в УФМС. Тем более, что их выдают в УФМС при утере миграционной карты, выданной ранее на границе. Но, как Вы правильно заметили, в законе о миграционной карте вообще не оговаривается случай рождения иностранного гражданина в РФ. Тем не менее говорится, что на выезде из РФ надо миграционную карту сдавать.

Наверное лучше всего написать запрос в УФМС и получить официальный ответ. Скорее всего миграционную карту они выдадут. Это будет лучше, чем выезжать через границу без неё. Страшного конечно на границе ничего не будет, много людей из азиатских стран даже без паспортов границу пересекают и об этом в новостях говорят, просто могут вымогать взятки, а если УФМС выдаст миграционную карту, то проблем точно не будет.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 12.07.2012, 22:03   #16
bendostap
Пользователь
 
Аватар для bendostap
 
Регистрация: 24.10.2009
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область / Санкт-Петербург
Сообщений: 486
Благодарности: 5
Поблагодарили 93 раз(а) в 89 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Ronny, вот как обстоят дела у меня. У нас с супругой у обоих уже ВНЖ и недавно родился сын.Я получил свидетельство о рождении и сразу поехал в ФМС. Написал заявление на имя начальника с просьбой поставить моего несовершеннолетнего сына на миграционный учёт, дабы в дальнейшем решать вопрос с ВНЖ. Инспектор, которая ведает вопросами ВНЖ продиктовала мне перечень документов для данной процедуры:
1.Заявление о вписании ребёнка в мой ВНЖ.
2.Паспорт + ксерокопия
3.ВНЖ + ксерокопия
4.Свидетельство о рождении + ксерокопия
5.Свидетельство о браке + ксерокопия
6.Уведомление о постановке на мигр/учёт + ксерокопия
7.Учётная каротчка - 2 шт.
8.Квитанция об уплате госпошлины
9.Фото 35х45 - 4 шт
Вчера звонит инспектор по поводу моего заявления о постановке на миграционный учёт и просит привезти подтверждающий документ о гражданстве, или вписание в паспорте или справку о регистрации гражданином Украины. Съездил в консульство, 20 минут и справка на руках, довёз в ФМС ксерокопию, сказали ждать звонка. Завтра ещё заеду на всякий случай сделаю нотариально заверенный перевод и его завезу...
Но это всё мелочи, вся проблема в том , что невозможно получить полис ОМС.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 13.07.2012, 11:27   #17
deepxclan
Заблокированный пользователь
 
Аватар для deepxclan
 
Регистрация: 03.03.2009
Сообщений: 217
Благодарности: 105
Поблагодарили 17 раз(а) в 17 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от bendostap Посмотреть сообщение
Ronny, вот как обстоят дела у меня. ...подтверждающий документ о гражданстве, или вписание в паспорте или справку о регистрации гражданином Украины. Съездил в консульство, 20 минут и справка на руках, довёз в ФМС ксерокопию, сказали ждать звонка. Завтра ещё заеду на всякий случай сделаю нотариально заверенный перевод и его завезу...
Но это всё мелочи, вся проблема в том , что невозможно получить полис ОМС.
Подскажите пожалуйста bendostap а где находится посольство Украины и консульский отдел? По какому адресу Вы ездили? Какие там часы работы и приема граждан. Есть ли очереди, как в ФМС (а то мне уже везде кажется, что люди стоят в очередях "с утра до вечера").

Вам выдали в консульстве Украины только справку о регистрации гражданина Украины или Вы еще заполняли какие-либо документы? Мне например в ФМС сказали, чтоб подать документы на ВНЖ для ребенка - надо в посольстве Украины оформить загран.паспорт для ребенка (примерно полтора месяца делают), чтоб он впоследствии мог пересекать границу. Вы планируете делать ребенку загран.паспорт Украины или будет достаточно просто вписать ребенка в загран.паспорт одного из родителя??? И о чем еще говорит справка полученная вами в консульстве Украины? Они Вас там консультировали?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 13.07.2012, 11:30   #18
deepxclan
Заблокированный пользователь
 
Аватар для deepxclan
 
Регистрация: 03.03.2009
Сообщений: 217
Благодарности: 105
Поблагодарили 17 раз(а) в 17 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от bendostap Посмотреть сообщение
Инспектор, которая ведает вопросами ВНЖ продиктовала мне перечень документов для данной процедуры:

1.Заявление о вписании ребёнка в мой ВНЖ.
2.Паспорт + ксерокопия
3.ВНЖ + ксерокопия
4.Свидетельство о рождении + ксерокопия
5.Свидетельство о браке + ксерокопия
6.Уведомление о постановке на мигр/учёт + ксерокопия
7.Учётная каротчка - 2 шт.
8.Квитанция об уплате госпошлины
9.Фото 35х45 - 4 шт
Из этого списка я понял, что все есть "под рукой" и ничего дополнительно делать и получать не надо? Заявление п.1 надо писать "от руки"? Паспорт в п.2 это Вы про загран.паспорт гражданина Украины, где стоял РВП? Что такое в п.7 Учетная карточка, где ее брать?

Вам сказали в ФМС сколько времени рассматривают ВНЖ для ребенка, после подачи всех документов по этому списку?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 13.07.2012, 11:31   #19
deepxclan
Заблокированный пользователь
 
Аватар для deepxclan
 
Регистрация: 03.03.2009
Сообщений: 217
Благодарности: 105
Поблагодарили 17 раз(а) в 17 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от bendostap Посмотреть сообщение
невозможно получить полис ОМС.
А что не так с полисом ОМС? Разве ребенка не будут обслуживать в детской поликлинике по месту фактического проживания, по полису одного из родителя??? А как грудничка лечить и вести наблюдение? И где?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 13.07.2012, 11:50   #20
EuroPenguin
Пользователь
 
Аватар для EuroPenguin
 
Регистрация: 15.02.2012
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 7,136
Благодарности: 126
Поблагодарили 2,713 раз(а) в 2,561 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от deepxclan Посмотреть сообщение
Подскажите пожалуйста bendostap а где находится посольство Украины и консульский отдел? По какому адресу Вы ездили? Какие там часы работы и приема граждан. Есть ли очереди, как в ФМС (а то мне уже везде кажется, что люди стоят в очередях "с утра до вечера").

Вам выдали в консульстве Украины только справку о регистрации гражданина Украины или Вы еще заполняли какие-либо документы? Мне например в ФМС сказали, чтоб подать документы на ВНЖ для ребенка - надо в посольстве Украины оформить загран.паспорт для ребенка (примерно полтора месяца делают), чтоб он впоследствии мог пересекать границу. Вы планируете делать ребенку загран.паспорт Украины или будет достаточно просто вписать ребенка в загран.паспорт одного из родителя??? И о чем еще говорит справка полученная вами в консульстве Украины? Они Вас там консультировали?
На сайте консульского отдела посольства Украины в Российской Федерации подробно описаны адреса, приёмное время, размеры госпошлин, списки документов и сроки. А также есть телефоны, адреса электронной почты и почтовые адреса для связи.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Ответить


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе