Ответить

 

Опции темы
Старый 19.07.2012, 12:03   #11
mineevmik
Пользователь
 
Аватар для mineevmik
 
Регистрация: 23.03.2012
Адрес: Россия / Нижегородская (Горьковская) / Шатки
Сообщений: 16
Благодарности: 13
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Да так но у администрации поселка в собственности не квартира а часть жилого дома!! В этом то и прецедент! Второй квартиры нет есть 1/2 жилого дома! Сек выложу письмо!
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 19.07.2012, 12:10   #12
Н.К.
Супермодератор
 
Аватар для Н.К.
 
Регистрация: 16.02.2008
Адрес: Россия / /
Сообщений: 16,281
Благодарности: 2,615
Поблагодарили 3,176 раз(а) в 2,986 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от mineevmik Посмотреть сообщение
Да так но у администрации поселка в собственности не квартира а часть жилого дома!!
Это одно и тоже. У них - часть жилого дома в виде квартиры. Просто игра терминами.
Цитата:
Сообщение от mineevmik Посмотреть сообщение
Второй квартиры нет есть 1/2 жилого дома!
Что из себя представаляет эта 1/2 часть?
Цитата:
Сообщение от mineevmik Посмотреть сообщение
В этом то и прецедент!
Нет прецедента. Безосновательные надуманные отказы из-за безграмотности чиновников.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 19.07.2012, 12:22   #13
mineevmik
Пользователь
 
Аватар для mineevmik
 
Регистрация: 23.03.2012
Адрес: Россия / Нижегородская (Горьковская) / Шатки
Сообщений: 16
Благодарности: 13
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Да я и не спорю что игра терминами но именно без грамотность чиновников и не понимание сути происходящего приводит к таким вот калапсам. Буду писать аппеляцию. письмо из росреестра прикрепленно!
Вложения
Тип файла: rar Минееву ответ.rar (8.0 Кб, 3 просмотров)
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 19.07.2012, 14:18   #14
Н.К.
Супермодератор
 
Аватар для Н.К.
 
Регистрация: 16.02.2008
Адрес: Россия / /
Сообщений: 16,281
Благодарности: 2,615
Поблагодарили 3,176 раз(а) в 2,986 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от mineevmik Посмотреть сообщение
письмо из росреестра прикрепленно!
Понятно, надо исходники смотреть, выяснять, что у вас там на самом деле - многоквартирный жилдом или индивидуальный. Судя по информации из письма Пчельникова приоберела весь дом (что он из себя представлял на тот момент - 2 квартиры?), а продала уже только часть, одну квартиру (или долю в праве инд.жилдома). Исходя из этого можно будет определить порядок и основания правопретязаний в отношении земельного участка. При этом, земля непосредственно находящаяся под домом, принадлежит собственникам квартир (дома, долей в доме), не зависимо от того указано это в договоре купли-продажи квартиры или нет. Относительно прилегающего зу - вначаое надо разобраться с домом.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 20.07.2012, 08:19   #15
mineevmik
Пользователь
 
Аватар для mineevmik
 
Регистрация: 23.03.2012
Адрес: Россия / Нижегородская (Горьковская) / Шатки
Сообщений: 16
Благодарности: 13
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Уважаемая НК. В исходниках идет продажа жилого дома Пчельниковой общей площадбь 105 кв. м. а потом идет указание на то что в этом доме Пчельникова приобретает квартиру! общей площадью 47,8 кв. м. Там весь смысл первые покупатели хотели несовсем законно забрать дом поэтому коряво и составляли договор но у них не пролезло! И у них осталась квартира! которую они потом нам и продали! а земля под домом должна принадлежать на праве обще долевой собственности двум владельцам дома! Но так как у нас очень ушлые чиновники мне пришлось выкупать участок на торгах который принадлежал раньше этому дому! Здесь все очень запутано! И ваше предложение обратиться к юристу!? извините для меня не очень выглядит! Я обратился при составлении иска так мне такого наговорили "уши вяли"! И после этого я решил что уже самому начинаться во всем разбираться! Спасибо за помощь! Я тут написал немного апеляционную жалобу если есть возможность можете проверить правильно ли я излагаю!?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 20.07.2012, 21:33   #16
Н.К.
Супермодератор
 
Аватар для Н.К.
 
Регистрация: 16.02.2008
Адрес: Россия / /
Сообщений: 16,281
Благодарности: 2,615
Поблагодарили 3,176 раз(а) в 2,986 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

mineevmik, если один и тот же объект недвижимости именуется в одних документах дом, в других квартира, то суд обязан был основываясь на анализе всех представленных документов, дать этому правовую оценку, сделать вывод, что речь идет об одном и том же объекте. Суд уклонился от установления данного факта, оценки представленных доказательств. Указывайте на это в жалобе.

Цитата:
Сообщение от mineevmik Посмотреть сообщение
извините для меня не очень выглядит!
Все-таки я бы вам порекомендовала это сделать, особенно по вопросу замены ответчика. Обратитесь к другому юристу.
Цитата:
Сообщение от mineevmik Посмотреть сообщение
В исходниках идет продажа жилого дома Пчельниковой общей площадбь 105 кв. м. а потом идет
Ни один юрист не оценивает документы со слов, нужно видеть своими глазами все материалы дела, только тогда можно уяснить насколько решение суда законно и обосновано и продумать линию обжалования.
Цитата:
Сообщение от mineevmik Посмотреть сообщение
Я тут написал немного апеляционную жалобу если есть возможность можете проверить правильно ли я излагаю!?
Выкладывайте, юристы форума посмотрят, ответят как только смогут.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Ответить


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе