Ответить

 

Опции темы
Старый 15.10.2012, 15:48   #11
Антон Всеволодович
Супермодератор
 
Аватар для Антон Всеволодович
 
Регистрация: 29.03.2009
Адрес: Россия / Ярославская обл. / Ярославль
Сообщений: 28,023
Благодарности: 15,101
Поблагодарили 3,661 раз(а) в 3,413 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от инга белая Посмотреть сообщение
У кого бы спросить????
Цитата:
Сообщение от aparch86 Посмотреть сообщение
Точно не здесь.
Тут поищите: http://forum.zakonia.ru/forumdisplay.php?f=65
__________________

 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 15.10.2012, 15:50   #12
Антон Всеволодович
Супермодератор
 
Аватар для Антон Всеволодович
 
Регистрация: 29.03.2009
Адрес: Россия / Ярославская обл. / Ярославль
Сообщений: 28,023
Благодарности: 15,101
Поблагодарили 3,661 раз(а) в 3,413 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от инга белая Посмотреть сообщение
А вообще это нормальное явление, везде договариваются.
Это уголовно-наказуемое деяние, поэтому:
Цитата:
Сообщение от aparch86 Посмотреть сообщение
Завязывайте с этим.
__________________

 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 15.10.2012, 22:33   #13
инга белая
Пользователь
 
Аватар для инга белая
 
Регистрация: 11.10.2012
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 10
Благодарности: 4
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Взятка отличается от чистосердечной благодарности и выражается по разному.Может я соглашусь после этого ухаживать в силу специальности за больной мамой пристава или буду до конца дней косить у него газоны. Это что взятка?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 15.10.2012, 22:41   #14
kane
Пользователь
 
Аватар для kane
 
Регистрация: 27.01.2009
Адрес: / /
Сообщений: 2,736
Благодарности: 15
Поблагодарили 139 раз(а) в 137 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

а ежели просто объяснить все приставу в письменном виде?Сомневаюсь, что он из принципа будет Вас кошмарить. да и мебель никто не будет описывать. Вот технику могут. Но опять же можно будет в суде попробовать отбить.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 15.10.2012, 22:43   #15
Антон Всеволодович
Супермодератор
 
Аватар для Антон Всеволодович
 
Регистрация: 29.03.2009
Адрес: Россия / Ярославская обл. / Ярославль
Сообщений: 28,023
Благодарности: 15,101
Поблагодарили 3,661 раз(а) в 3,413 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от инга белая Посмотреть сообщение
Взятка отличается от чистосердечной благодарности и выражается по разному.
Дайте срок и скоро вообще не отличить будет.
Цитата:
Генпрокуратура готовит поправки в Уголовный кодекс, согласно которым под взяткой будут пониматься не только деньги, но и сексуальные услуги, повышение по службе или позитивные отзывы в прессе. Юристы согласны, что такая норма нужна, но опасаются злоупотреблений и вообще не уверены, что она будет работать при нынешнем уровне коррупции.
Цитата:
Рекомендации ГРЕКО приравнивают к взятке «позитивные отзывы в прессе, повышение по службе или предоставление возможностей по работе, выдачу дипломов, оказание сексуальных услуг и другие», уточняет ИТАР-ТАСС.
http://www.gazeta.ru/social/2012/09/06/4757241.shtml

Цитата:
Сообщение от инга белая Посмотреть сообщение
Может я соглашусь после этого ухаживать в силу специальности за больной мамой пристава или буду до конца дней косить у него газоны. Это что взятка?
Нет. Во всяком случае, пока.
__________________

 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 15.10.2012, 22:54   #16
инга белая
Пользователь
 
Аватар для инга белая
 
Регистрация: 11.10.2012
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 10
Благодарности: 4
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Я всего лишь спросила про законные пути - это не преступление. Как будто Вы бы попади в такую ситуацию, с великой радостью расстались с заработанным непосильным трудом. Спасибо Всеволодовичу, я, кстати, тоже Всеволодовна по батюшке.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 14.02.2013, 23:35   #17
tata128
Пользователь
 
Аватар для tata128
 
Регистрация: 14.02.2013
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 5
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Подскажите пожалуйста по поводу мнимых сделок. В банке брала машину в кредит, были просрочки, банк подал иск, суд наложил арест на авто. В скором времени долг за авто был погашен мной. Но было еще одно исполнительное по другому банку, но без наложения ареста на авто. Заплатив долг тут же я продала машину сыну. На основании статьи 144 части 3 ( при удовлетворении иска ПРИНЯТЫЕ МЕРЫ ПО ЕГО ОБЕСПЕЧЕНИЮ СОХРАНЯЮТ СВОЕ ДЕЙСТВИЕ ДО ИСПОЛНЕНИЯ РЕШЕНИЯ СУДА) решение я исполнила , долг банку заплачен, банк претензий ко мне не имеет. Суд позже вынес определение о снятии ареста, но машина была уже продана сыну. Но я действовала на основании закона ст 144п3 . Да и в Гаи сказали можно переписывать ареста никакого нет. Через 7 месяцев сын дарит машину бабушке проживающую не с нами. Может ли судебный пристав вынести постановление о наложении ареста и регистрационных действий самостоятельно ссылаясь на мнимую сделку на бабушку? В постановлении указано, что сделка по продаже была мнимая 2 раза т.к. был еще исполнительный лист от другого банка, но другой банк об авто и не знает. В ГАИ в обоих случаях сказали машина чистая, можно произвести продажу, ареста нет. А на самом деле пристав или Гаи не занесли в БАЗУ , что машина арестована, если бы в ГАИ мне не разрешили продать , я бы подождала постановления об отмене, но они меня сбаламутили.. Завели уголовное дело на меня по 312 статье, но потом отменили. И тут же под роспись бабушке принесли постановление о запрете регистрационных действий. Сейчас приставы хотят отправить во второй банк письмо, о мнимой сделке, чтоб они подавали на меня в суд. Но они и не подозревают , что у меня была машина. Мне кажется надо подать бабушке на приставов в суд об отмене постановления об отмене. На каком основании они наложили арест на чужое ( бабушкино) имущество, бабушка и знать не знает о каких то долгах моих . ПОСОВЕТУЙТЕ. БЛАГОДАРЮ.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Ответить


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе