Ответить

 

Опции темы
Старый 22.04.2013, 11:13   #11
Kaemon
Пользователь
 
Аватар для Kaemon
 
Регистрация: 04.04.2012
Адрес: Россия / /
Сообщений: 43
Благодарности: 2
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от aparch86 Посмотреть сообщение
В статье 27 не только сотрудники полиции но и иные лица, перечень которых не является исчерпывающим.
Спорить с Вами нет желания, и интереса, .....
Я и не пытаюсь с вами спорить. Вы юрист, а я слесарь.
Но судя по тому как вы объясняете "... перечень которых не является исчерпывающим.", то есть изъять оружие хранящееся в сейфе, может пожарник, врач, сотрудник ГИБДД, налоговая и т.д.
У меня это что, орудие совершения или предмет административного правонарушения? А у пристава есть постановление суда о его изъятии?
Конретного ответа нет. Поэтому создаётся впечатление, что закон пытаетесь подмять под себя (я не имею ввиду лично вас). И это печально.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 22.04.2013, 11:48   #12
aparch86
Сотрудник ФССП
 
Аватар для aparch86
 
Регистрация: 04.03.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 5,446
Благодарности: 352
Поблагодарили 1,130 раз(а) в 1,094 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Законом не запрещено обращать взыскание на оружие, о чем свидетельствует и приведенная Вами ссылка. Поэтому ни административка ни постановление суда об его изъятии не имеют никакого отношения к исполнительному производству.
Был вопрос насчет постановления, ответ на него дан. Про сотрудников полиции аналогично....
Цитата:
то есть изъять оружие хранящееся в сейфе, может пожарник, врач, сотрудник ГИБДД, налоговая и т.д.
Хорошее сравнение пристава с врачем!
Еще раз.....
Исполнительное производство исполняется за счет денежных средств и иного имущества должника. Поскольку в законе отсутствует запрет на обращение взыскания на оружие по долгам его собственника, то пристав обязан его арестовать и передать на реализацию. Не могу понять что непонятного?
__________________
Человека отработавшего несколько лет в Службе очень сложно обидеть, его легко разозлить, но обидеть сложно он уже ко многому привык и благодарностей ни от кого не ждет, потому что в первую очередь начальство да и многие другие не так воспитаны (с) SP007.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 22.04.2013, 12:18   #13
Kaemon
Пользователь
 
Аватар для Kaemon
 
Регистрация: 04.04.2012
Адрес: Россия / /
Сообщений: 43
Благодарности: 2
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от aparch86 Посмотреть сообщение
Хорошее сравнение пристава с врачем!
Ну да, патологоанатомом.

И неимущим, и богатым
Мы в равной степени нужны, —
Сказал патологоанатом
И вытер скальпель о штаны.

Спасибо за ответы.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Ответить


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе