Ответить

 

Опции темы
Старый 26.06.2013, 21:46   #11
aleksandrkr
Пользователь
 
Аватар для aleksandrkr
 
Регистрация: 20.06.2013
Адрес: Украина / Киевская обл. / Киев
Сообщений: 13
Благодарности: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

"Ну если их устраивают предоставленные документы, то ветер в паруса."
А по чему их не должны устраивать документы.
Я гражданин РФ, да у меня есть 2 паспорт но законами РФ это не запрещено!

"Позиция России в отношении двойного гражданства определяется статьёй 62 Конституции Российской Федерации (с учетом поправок, внесенных Законами Российской Федерации о поправках к Конституции Российской Федерации от 30.12.2008 N 6-ФКЗ и от 30.12.2008 N 7-ФКЗ)[1]:
  1. Гражданин Российской Федерации может иметь гражданство иностранного государства (двойное гражданство) в соответствии с федеральным законом или международным договором Российской Федерации.
  2. Наличие у гражданина Российской Федерации гражданства иностранного государства не умаляет его прав и свобод и не освобождает от обязанностей, вытекающих из российского гражданства, если иное не предусмотрено федеральным законом или международным договором Российской Федерации.

и статьёй 6 Федерального Закона «О гражданстве Российской Федерации» от 31 мая 2002 года[2], в соответствии с которой:
  1. Гражданин Российской Федерации, имеющий также иное гражданство, рассматривается Российской Федерацией только как гражданин России, за исключением случаев, предусмотренных международным договором Российской Федерации или федеральным законом.
  2. Приобретение гражданином Российской Федерации иного гражданства не влечет за собой прекращение гражданства Российской Федерации.

В соответствии с этими положениями, Россия признаёт двойное гражданство только с теми государствами, которые подписали с Россией договоры об урегулировании вопросов двойного гражданства. Во всех остальных случаях человек считается только гражданином России."

"Год минимум."
1)Общий и упрощенный порядки отличаются основаниями, условиями, сроками рассмотрения материалов (в общем порядке — в течение 1 года, а в упрощенном — до 6 месяцев, со дня подачи всех необходимых и надлежащим образом оформленных документов) и компетенцией принятия решения.
2)проживающие в Российской Федерации и состоящие в браке с гражданином Российской Федерации не менее трех лет (пункт «б» части 2 статьи 14);
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 26.06.2013, 21:53   #12
Геральт из Ривии
Модератор
 
Аватар для Геральт из Ривии
 
Регистрация: 10.06.2011
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Раменское
Сообщений: 14,618
Благодарности: 0
Поблагодарили 3,486 раз(а) в 3,366 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от aleksandrkr Посмотреть сообщение
Я гражданин РФ, да у меня есть 2 паспорт но законами РФ это не запрещено!
Нет, не не запрещено, но во всех предоставленных вами документах фигурирует гражданина Украины, а не России.
Цитата:
Сообщение от aleksandrkr Посмотреть сообщение
"Год минимум."
Угу. Вы б поиском пользовались. 2 месяца - оформление и получение разерешения на временное проживание. 6 месяцев проживает на основании этого разрешения, подает заявление о выдаче вида на жительство. Через 6 месяцев его получит. Подаст заявление о приеме в гражданство РФ, ждет 6 месяцев. И все это - в лучшем случае. Итого - 1 год 8 месяцев.
Отвечать на вопросы, которые уже неоднократно обсуждались, больше не буду. Пользуйтесь поиском.
__________________


Миграфон
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 26.06.2013, 22:30   #13
aleksandrkr
Пользователь
 
Аватар для aleksandrkr
 
Регистрация: 20.06.2013
Адрес: Украина / Киевская обл. / Киев
Сообщений: 13
Благодарности: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

"Нет, не не запрещено, но во всех предоставленных вами документах фигурирует гражданина Украины, а не России."
Да это так но я от этого и не отказываюсь, я признаю что у меня есть второй паспорт и могу его предоставить им по требованию.
также я признаю что данным гр.Являюсь я(могу предоставить паспорт Украины).

"Итого - 1 год 8 месяцев."

источник: http://www.fms.gov.ru
так же здесь http://adcmemorial.org/www/112.html
"V. Пункт Б части 2 статьи 14 (состоявшие в браке или в браке с гражданами РФ более 3-х лет) 1. Вид на жительство (независимо от срока проживания на территории РФ по виду на жительство)
2. Свидетельство о рождении
3. Документ, подтверждающий обращение с заявлением об отказе от имеющегося гражданства + квитанция о заказном почтовом отправлении.
4. Документ о наличии законного источника средств к существованию
5. Документ, подтверждающий владение русским языком
6. Свидетельство о заключении брака
7. Паспорт супруга — гражданина РФ
8. Справка формы 9 о регистрации
9. Квитанция об оплате государственной пошлины 2000 руб."


Спасибо за ответы! "Отвечать на вопросы, которые уже неоднократно обсуждались, больше не буду. Пользуйтесь поиском. "

Последний раз редактировалось aleksandrkr; 26.06.2013 в 22:35..
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 02.07.2013, 10:04   #14
Ксения!
Пользователь
 
Аватар для Ксения!
 
Регистрация: 16.10.2009
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 408
Благодарности: 51
Поблагодарили 98 раз(а) в 86 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

aleksandrkr, по срокам вам правильно сказали - ваша жена должна получить - РВП - срок ожидания 2 мес, прожить по нему минимум 6 мес, потом подать на ВНЖ - срок ответа - 6 мес, потом - (если браку будет на тот момент 3 года) - сразу подать на гражданство - срок ответа - 6 мес - итого - минимум 18 мес(что врятли, так как мало у кого получается подавать документы с первого раза). А если браку на тот момент не будет 3-х лет - то и того дольше
 
В Минюст Цитата Спасибо
Ответить


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе