Ответить

 

Опции темы
Старый 26.08.2013, 18:35   #11
ParamonovaElena
Пользователь
 
Аватар для ParamonovaElena
 
Регистрация: 26.08.2013
Адрес: Россия / Кемеровская обл. / Кемерово
Сообщений: 18
Благодарности: 0
Спасибо: 1

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от астаров Посмотреть сообщение
в ситуации топикстартера ему просто возвратят иск на основании ст.135-1-1 гпк
возможен иск на виновника с последующим привлечением страховщика, однако есть риск нарваться на представительские расходы виновника
да и неизвестно, как ещё суд посмотрит на несоблюдение досудебного порядка урегулирования спора
РФ

Я с Вами совершенно согласна, соблюсти досудебный порядок урегулирования спора настоятельно рекомендую, о чем и писала выше, иначе будет затруднительно взыскать 50 % штраф. И рекомендовала все-таки ответчиком привлечь страховую на основании действующего законодательства, если ущерб причинен на сумму свыше 120 000 руб, виновника в качестве соответчика по ГПК РФ.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 26.08.2013, 18:47   #12
ParamonovaElena
Пользователь
 
Аватар для ParamonovaElena
 
Регистрация: 26.08.2013
Адрес: Россия / Кемеровская обл. / Кемерово
Сообщений: 18
Благодарности: 0
Спасибо: 1

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

"составил акт осмотра где он указал все повреждения, на акте поставил свою подпись и число"
С учетом вышеизложенного, и отсутствия отметки о получении заверенных Вами доков, я бы повторила процедуру, то есть отправила весь пакет документов с описью, заказным с уведомлением и в обращении описала ситуацию, о том, что страховая не зарегистрировала Ваше обращение той датой, когда Вы обращались, раз, о том, что акт осмотра был оформлен страховой и подписан уполномоченным лицом, со ссылкой п. 44 постановления Правительства РФ от 7.05.2003 № 263 «Об утверждении правил ОСАГО», два, и просила произвести выплату в 30 дневный срок.
Не тратьте нервные клетки, не звоните, действуйте письменно, заверяя каждый свой шаг. По истечении 30 дневного срока, оформила бы претензию с требованием выплатить сумму с учетом независимой экспертизы в течение 5 дней с момента получения претензии по почте так же заказным с уведомлением и описью, и начислив с этой даты пени - в суд. И не в коем случае не соглашайтесь на мировое соглашение, отказываясь от штрафа. Не доставляйте страховой такого удовольствия. Испол лист направляйте по заявлению напрямую в РОСГОССТРАХ БАНК в течение 3-х дней Вам перечислят деньги, на указанные Вами реквизиты.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 26.08.2013, 19:11   #13
A_Lifanov
Пользователь
 
Аватар для A_Lifanov
 
Регистрация: 25.08.2013
Адрес: Россия / Нижегородская (Горьковская) / Сеченово
Сообщений: 21
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

ParamonovaElena, мне не совсем понятно.
Если мне сейчас снова собирать пакет документов, у меня как бы уже нет оригинала Извещения о ДТП (отрывной лист), есть только отсканированный вариант, фактически копия, она подойдет?
А также стоит ли мне направлять заново уведомление о проведении независимой экспертизы? Содержащей следующий текст:
Цитата:
Ставлю Вас в известность, что 23 августа 2013 года, в 16:30 час., по адресу: Нижегородская область, ..............., будет произведена автоэкспертиза транспортного средства: ........ государственный регистрационный знак .........
В случае Вашего отсутствия экспертиза будет произведена без Вашего участия.
Полномочия представителя Вашей организации должны быть выражены в доверенности, соответствующей требованиям законодательства.

Цитата:
Сообщение от ParamonovaElena Посмотреть сообщение
в обращении описала ситуацию, о том, что страховая не зарегистрировала Ваше обращение той датой, когда Вы обращались
Здесь нужно уточнить, я обращался к ним лично 9 августа, номер дела мне не сказали, никакие документы на руки не выдали, заявления у них никакие не писал, счет на выплату не просили, подписал только акт осмотра. Фактически осмотр ТС они провели, насчитали 26 тысяч р., я не согласился, дело якобы отправили в Москву для досчета. На этом и закончилось, теперь чтоб узнать сумму досчета или номер дела мне нужно снова туда ехать.
Так же 15 августа направил заказное письмо, но по которому нет ни привета ни ответа..
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 26.08.2013, 19:21   #14
ParamonovaElena
Пользователь
 
Аватар для ParamonovaElena
 
Регистрация: 26.08.2013
Адрес: Россия / Кемеровская обл. / Кемерово
Сообщений: 18
Благодарности: 0
Спасибо: 1

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от A_Lifanov Посмотреть сообщение
ParamonovaElena, мне не совсем понятно.
Если мне сейчас снова собирать пакет документов, у меня как бы уже нет оригинала Извещения о ДТП (отрывной лист), есть только отсканированный вариант, фактически копия, она подойдет?
А также стоит ли мне направлять заново уведомление о проведении независимой экспертизы? Содержащей следующий текст:




Здесь нужно уточнить, я обращался к ним лично 9 августа, номер дела мне не сказали, никакие документы на руки не выдали, заявления у них никакие не писал, счет на выплату не просили, подписал только акт осмотра. Фактически осмотр ТС они провели, насчитали 26 тысяч р., я не согласился, дело якобы отправили в Москву для досчета. На этом и закончилось, теперь чтоб узнать сумму досчета или номер дела мне нужно снова туда ехать.
Так же 15 августа направил заказное письмо, но по которому нет ни привета ни ответа..
Так и пишите, не подтверждая, по факту такого-то числа было обращение,по докам указывайте, документы представлены в оригиналах, прикладывая копию почтовой квитанции, повтороное уведомление о вызове независимого эксперта и повторная экспертиза, организованная с Вашей стороны, не требуется, прикладывайте копии с телеграммы, либо уведомления. А дальше по указанному мной порядку.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 26.08.2013, 19:22   #15
ParamonovaElena
Пользователь
 
Аватар для ParamonovaElena
 
Регистрация: 26.08.2013
Адрес: Россия / Кемеровская обл. / Кемерово
Сообщений: 18
Благодарности: 0
Спасибо: 1

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Вашей единственной ошибкой было то, что Вы не получилм неоспариваемую сумму в 26 000 рублей. Тогда страховое дело было бы оформлено до конца, со стороны страховой. Но и это поправимо, удачи!
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 26.08.2013, 19:26   #16
A_Lifanov
Пользователь
 
Аватар для A_Lifanov
 
Регистрация: 25.08.2013
Адрес: Россия / Нижегородская (Горьковская) / Сеченово
Сообщений: 21
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ParamonovaElena Посмотреть сообщение
Вашей единственной ошибкой было то, что Вы не получилм неоспариваемую сумму в 26 000 рублей.
Я могу согласиться на эту сумму, для этого мне нужно приехать к ним, и скорее всего написать заявление, но заявление уже будет не от 9 августа, а от текущей даты как я полагаю..
Как же все запутанно(
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 26.08.2013, 19:30   #17
ParamonovaElena
Пользователь
 
Аватар для ParamonovaElena
 
Регистрация: 26.08.2013
Адрес: Россия / Кемеровская обл. / Кемерово
Сообщений: 18
Благодарности: 0
Спасибо: 1

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от A_Lifanov Посмотреть сообщение
Я могу согласиться на эту сумму, для этого мне нужно приехать к ним, и скорее всего написать заявление, но заявление уже будет не от 9 августа, а от текущей даты как я полагаю..
Как же все запутанно(
Приезжать не нужно, отправьте им свои реквизиты, карты, либо сберегательной книги, распространена практика, когда росгосстрах оформляет карту на выплату в росгосстрахбанке, вот оттуда Вам при оформлении искового заявления перед подачей документов в суд будет необходимо получить выписку, о том, что сумма перечислена.
И еще... в Вашем округе существует страховой надзор обраритесь туда за более подробной консультацией, если Вы мне сообщите свои координаты, я помогу Вам с информацией.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 26.08.2013, 19:34   #18
ParamonovaElena
Пользователь
 
Аватар для ParamonovaElena
 
Регистрация: 26.08.2013
Адрес: Россия / Кемеровская обл. / Кемерово
Сообщений: 18
Благодарности: 0
Спасибо: 1

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Если Вы из Нижегородской области то вот инфо:
24 марта 2013 года вступил в силу Приказ ФСФР России от 22.01.2013 №13-3/пз-н «О внесении изменений в приказ ФСФР России от 11.10.2011 №11-47/пз-н «О территориальных органах Федеральной службы по финансовым рынкам», в соответствии с которым произошло перераспределение полномочий в сфере страхового надзора между территориальными органами Федеральной службы по финансовым рынкам: с 24 марта 2013 года РО ФСФР России в ПриФО осуществляет деятельность в том числе и в сфере страхового надзора на территории Нижегородской области , Кировской области , Республики Мордовия, Республики Марий Эл и Чувашской Республики.

По вопросам, связанным с надзором за субъектами страхового дела на территории, подведомственной РО ФСФР России в ПриФО, в том числе по вопросам обращений физических и юридических лиц в отношении субъектов страхового дела, представления отчетности, и др., обращаться по адресу: 603089, г. Нижний Новгород, Высоковский проезд, д. 22, тел. (831) 220-31-02, электронная почта: romail@nnov.fcsm.ru
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 26.08.2013, 19:42   #19
A_Lifanov
Пользователь
 
Аватар для A_Lifanov
 
Регистрация: 25.08.2013
Адрес: Россия / Нижегородская (Горьковская) / Сеченово
Сообщений: 21
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ParamonovaElena Посмотреть сообщение
Приезжать не нужно, отправьте им свои реквизиты, карты, либо сберегательной книги, распространена практика, когда росгосстрах оформляет карту на выплату в росгосстрахбанке, вот оттуда Вам при оформлении искового заявления перед подачей документов в суд будет необходимо получить выписку, о том, что сумма перечислена.
И еще... в Вашем округе существует страховой надзор обраритесь туда за более подробной консультацией, если Вы мне сообщите свои координаты, я помогу Вам с информацией.
Данный пакет документов был отправлен 15 августа в адрес Росгосстраха г.Нижний Новгород, ул.Звездинка 28 заказным письмом, с описью, ценностью, но без обратного уведовления. Трек номер: 60758057079730
Тоесть фактически я незнаю был ли вручен данный пакет или нет.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 26.08.2013, 19:48   #20
ParamonovaElena
Пользователь
 
Аватар для ParamonovaElena
 
Регистрация: 26.08.2013
Адрес: Россия / Кемеровская обл. / Кемерово
Сообщений: 18
Благодарности: 0
Спасибо: 1

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Я Вас поняла, и ответила Вам сразу же отследите через сайт почты по номеру отправления, получила страховая Ваш пакет или нет, это необходимо для исчисления 30 дневного срока. Если пакет отправить повторно с уведомлением, то соответственно если вернется уведомление с отметкой о вручении - они, бинго, его получили, если отметки о вручении нет - следует выждать разумный срок.
Ваши платежные реквизиты Вы отправляли с пакетом документов?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Ответить


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе