Ответить

 

Опции темы
Старый 11.11.2013, 12:42   #11
Василеостровец
Заблокированный пользователь
 
Аватар для Василеостровец
 
Регистрация: 28.03.2010
Сообщений: 1,672
Благодарности: 11
Поблагодарили 916 раз(а) в 779 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от normal-one Посмотреть сообщение
... вы хотите сказать, что Адмрегламент законом не является?...
Именно это я и хочу сказать. Никакое словоблудие не сделает Инструкцию, Руководство, Рекомендацию и пр. - Законом, в ст. 26.2 указан именно закон. Если инспектор плохо выбрит или шнурки на ботинках неуставного цвета - это тоже нарушение инструкции, НО - это не делает составленные им протоколы незаконными только на этом основании.
Цитата:
Сообщение от normal-one Посмотреть сообщение
... Порыться здесь - имеется ввиду, чтобы попытаться доказать что инспектор Голутин нарушил закон?
Возможно, и даже скорее всего, что установленный законом порядок привлечения к административной ответственности был нарушен существенным образом. Ознакомьтесь со всеми материалами дела, сопоставьте с КоАП, найдите нарушения, отсейте несущественные, выпятите существенные, распишите (письменно !) их для судьи второй инстанции в понятных ему выражениях и надейтесь на отмену.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 13.11.2013, 12:50   #12
normal-one
Пользователь
 
Аватар для normal-one
 
Регистрация: 08.11.2013
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 7
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Василеостровец Посмотреть сообщение
Именно это я и хочу сказать. Никакое словоблудие не сделает Инструкцию, Руководство, Рекомендацию и пр. - Законом, в ст. 26.2 указан именно закон. Если инспектор плохо выбрит или шнурки на ботинках неуставного цвета - это тоже нарушение инструкции, НО - это не делает составленные им протоколы незаконными только на этом основании.
Возможно, и даже скорее всего, что установленный законом порядок привлечения к административной ответственности был нарушен существенным образом. Ознакомьтесь со всеми материалами дела, сопоставьте с КоАП, найдите нарушения, отсейте несущественные, выпятите существенные, распишите (письменно !) их для судьи второй инстанции в понятных ему выражениях и надейтесь на отмену.
порылся в КоАП, обнаружил статью 28.1 про возбуждение дела об АП.
часть 3 говорит про то, что дело может быть возбуждено только при наличии повода из части 1, 1.1 или 1.3 этой же статьи. Из перечисленных там пунктов хоть как-то подходят под поводы только два:
- непосредственное обнаружение должностными лицами, уполномоченными составлять протоколы об административных правонарушениях, достаточных данных, указывающих на наличие события административного правонарушения;
- поступившие из правоохранительных органов, а также из других государственных органов, органов местного самоуправления, от общественных объединений материалы, содержащие данные, указывающие на наличие события административного правонарушения;

поскольку инспектор Голутин непосредственно меня не останавливал, а "выявил нарушение" только следующим днем, то законно ли он возбудил дело?
имхо, поводы написаны очень мутно, но может юристы по-другому считают?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 13.11.2013, 17:06   #13
Василеостровец
Заблокированный пользователь
 
Аватар для Василеостровец
 
Регистрация: 28.03.2010
Сообщений: 1,672
Благодарности: 11
Поблагодарили 916 раз(а) в 779 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от normal-one Посмотреть сообщение
...поскольку инспектор Голутин непосредственно меня не останавливал, а "выявил нарушение" только следующим днем, то законно ли он возбудил дело?
имхо, поводы написаны очень мутно, но может юристы по-другому считают?
Мыслите в правильном направлении.
Он должен был или сам непосредственно обнаружить "управление ТС, которое не зарегистрировано", или получить "материалы, содержащие данные" о таком нарушении. Соответственно, указать как именно он выявил, если непосредственно не наблюдал, сослаться на "материалы". Если в деле нет таких материалов - откуда он узнал о нарушении ?
Как-то так...
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 17.12.2013, 16:41   #14
normal-one
Пользователь
 
Аватар для normal-one
 
Регистрация: 08.11.2013
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 7
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

итак, продолжение истории.
обратился в районный суд с жалобой (см. приложение)
ждал пока назначат заседании. позвонили, назначили на 13.12.
из материалов дела обнаружил, что сначала назначили якобы на 2.12, но "в связи с неявкой" переназначили на 13.12 (это они себе статистику нарабатывают, что ли?)
ну, это все лирика.

на этот раз я просто попросил судью рассмотреть доказательства моей вины. и пояснил почему они все незаконные. Впрочем, это и в жалобе указано.
судья прочитала, послушала, удалилась на совещание. через час вышла с прилагаемым решением, общий смысл которого: ваша вина доказана, потому что она доказана, а про статьи КоАП про протокол, про "обратную силу", на которые я ссылался в жалобе - это все в лучшем случае "КоАП не регламентировано", а большей части вопрос несоответствия протоколов закону вообще замят. Как будто и не было этих доводов, что инспектор нарушил ст.28.1 КоАП. Как будто вообще нет такой статьи в законе!

в-общем, послала меня судья лесом. Что делать дальше? как обращаться в вышестоящий суд и как теперь жалобу и на что подавать?
Миниатюры
rights.jpg   rights1.jpg  
Вложения
Тип файла: doc В Таганский районный суд.doc (39.5 Кб, 0 просмотров)
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 20.02.2014, 18:54   #15
apykhanov
Пользователь
 
Аватар для apykhanov
 
Регистрация: 12.08.2013
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область / Санкт-Петербург
Сообщений: 2
Благодарности: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Судья только лишает, или при признании вины может выписать штраф?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 20.02.2014, 19:14   #16
Василеостровец
Заблокированный пользователь
 
Аватар для Василеостровец
 
Регистрация: 28.03.2010
Сообщений: 1,672
Благодарности: 11
Поблагодарили 916 раз(а) в 779 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от apykhanov Посмотреть сообщение
Судья только лишает, или при признании вины может выписать штраф?
Может в качестве наказания выбрать любое наказание из ассортимента по данной статье.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Ответить

Метки
12.1, лишение прав


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе