Ответить

 

Опции темы
Старый 24.01.2014, 12:56   #11
неновый работник
Сотрудник ФССП
 
Аватар для неновый работник
 
Регистрация: 08.10.2013
Адрес: Россия / /
Сообщений: 2,641
Благодарности: 4
Поблагодарили 755 раз(а) в 735 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от feosv Посмотреть сообщение
Ребенок не инвалид, проживает с матерью, поскольку там и прописан.
Повторюсь, выплату, включенную в пенсию на ребенка, мне назначили, спросив, есть ли у меня дети, попросив свидетельство о рождении и паспорт, сказали, что вам положена выплата как инвалиду, имеющего ребёнка. Пенсионного возраста я не достиг, поэтому получаю только пенсию по инвалидности.
Извиняюсь, может не правильно формулировал вопросы.
Да нет, это я не понял. Не помогу определить характер этой выплаты, в практике не встречал, в ПФ спросите каковы ее критерии - наличие ребенка или его проживание, в любом случае это пенсионщикам решать платить ее или нет, а не судье.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 24.01.2014, 18:57   #12
feosv
Пользователь
 
Аватар для feosv
 
Регистрация: 24.11.2012
Адрес: Россия / Самарская обл. / Самара
Сообщений: 31
Благодарности: 22
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
Arrow

Цитата:
Сообщение от неновый работник Посмотреть сообщение
Да нет, это я не понял. Не помогу определить характер этой выплаты, в практике не встречал, в ПФ спросите каковы ее критерии - наличие ребенка или его проживание, в любом случае это пенсионщикам решать платить ее или нет, а не судье.
Спасибо!

Они там сами ничего не знают, особенно специалисты)). Нужно идти к начальству, юриста для граждан у них нет, я узнавал. Скорее всего - наличие ребёнка, иначе они бы запросили не только свидетельство о рождении и паспорт с отметкой о ребенке, но и справку с места жительства, потому как бюрократизм непобедим))
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 31.01.2014, 23:21   #13
feosv
Пользователь
 
Аватар для feosv
 
Регистрация: 24.11.2012
Адрес: Россия / Самарская обл. / Самара
Сообщений: 31
Благодарности: 22
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
Arrow

Цитата:
Сообщение от неновый работник Посмотреть сообщение
Да нет, это я не понял. Не помогу определить характер этой выплаты, в практике не встречал, в ПФ спросите каковы ее критерии - наличие ребенка или его проживание, в любом случае это пенсионщикам решать платить ее или нет, а не судье.
В пенсионном сказали, что критерий один - наличие ребенка, им абсолютно не важно, есть брак или нет, есть совместное проживание или отсутствует. Дословно сказали - вы инвалид- имеете ребенка, вам положена доплата в базовую часть пенсии....
Но если поглубже копнуть, то доплата то на иждивенца, а определение иждивенец в разных ситуациях разное. Я так понял, что иметь иждивенца, это не просто иметь ребенка, а то, какая (чья) часть содержания является основной для ребенка.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Ответить

Метки
алименты, едв, инвалидность


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе