Ответить

 

Опции темы
Старый 17.03.2014, 07:58   #11
ROXI
Пользователь
 
Аватар для ROXI
 
Регистрация: 18.03.2012
Адрес: Россия / Челябинская обл. / Магнитогорск
Сообщений: 10
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от walera38 Посмотреть сообщение
KFHBCRFVF, ждем ответ на вопрос:
я не предприниматель, не ИП. Прибыли никакой нет, вырученные деньги от продажи котят - не покрывают расходов на содержание животных.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 17.03.2014, 08:02   #12
ROXI
Пользователь
 
Аватар для ROXI
 
Регистрация: 18.03.2012
Адрес: Россия / Челябинская обл. / Магнитогорск
Сообщений: 10
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от KFHBCRFVF Посмотреть сообщение
walera38, заводчик-ИМХО- ФИЗИК

ROXI, применяются правила ГК а не ЗоПП!
так что никакой неустойки- ни 0,1 ни тем более 0,5!
возможны только 395Гк и (если докажете)-убытки на содержание
мое мнение- дело-тьма и ничего не взыскать

у нас что? беспредел? Почему я должна кому-то дарить свои деньги?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 17.03.2014, 08:13   #13
ROXI
Пользователь
 
Аватар для ROXI
 
Регистрация: 18.03.2012
Адрес: Россия / Челябинская обл. / Магнитогорск
Сообщений: 10
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ROXI Посмотреть сообщение
у нас что? беспредел? Почему я должна кому-то дарить свои деньги?
Неустойка - это понятно, что по ГПК.

А Исковое заявление
о расторжении договора купли-продажи племенного животного, возврате товара ненадлежащего качества на который не установлен гарантийный срок, возмещение убытков в порядке ЗПП - это реально?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 17.03.2014, 11:06   #14
walera38
Супермодератор
 
Аватар для walera38
 
Регистрация: 01.03.2009
Адрес: Россия / Татарстан / Казань
Сообщений: 5,589
Благодарности: 24
Поблагодарили 1,163 раз(а) в 1,114 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ROXI Посмотреть сообщение
в порядке ЗПП
Нереально, полагаю. В договоре как указан предмет? Коша для разведения? Если так, то цель приобретения несемейная, неличная, недомашняя.
См. преамбулу Закона о ЗПП. Если у заводчика имеется экземпляр договора с Вашей подписью с указанием цели приобретения, по ЗПП не пройдете. Если заводчик докажет, что не занимается систематически извлечением прибыли от такой продажи, тем более. Только ГК.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 17.03.2014, 13:19   #15
ROXI
Пользователь
 
Аватар для ROXI
 
Регистрация: 18.03.2012
Адрес: Россия / Челябинская обл. / Магнитогорск
Сообщений: 10
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от walera38 Посмотреть сообщение
Нереально, полагаю. В договоре как указан предмет? Коша для разведения? Если так, то цель приобретения несемейная, неличная, недомашняя.
См. преамбулу Закона о ЗПП. Если у заводчика имеется экземпляр договора с Вашей подписью с указанием цели приобретения, по ЗПП не пройдете. Если заводчик докажет, что не занимается систематически извлечением прибыли от такой продажи, тем более. Только ГК.
В договоре звучит "для племенного разведения". А у нас в законодательстве где-то есть понятие, что племенное разведение должно предусматривать прибыль? Где можно почитать?
С уважением, Roxi
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 17.03.2014, 14:19   #16
walera38
Супермодератор
 
Аватар для walera38
 
Регистрация: 01.03.2009
Адрес: Россия / Татарстан / Казань
Сообщений: 5,589
Благодарности: 24
Поблагодарили 1,163 раз(а) в 1,114 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Думаю, нигде.
При наличии одновременно двух обстоятельств - 1) признание заводчика предпринимателем даже в отсутствие надлежащей регистрации; 2) приобретение Вами товара для личных, семейных, домашних нужд в отсутствие систематической продажи котят (наличие/отсутствие реальной прибыли не имеет значения) - Вы являетесь потребителем с соответствующим распространением на Вас положений ЗоЗПП.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 17.03.2014, 15:05   #17
ROXI
Пользователь
 
Аватар для ROXI
 
Регистрация: 18.03.2012
Адрес: Россия / Челябинская обл. / Магнитогорск
Сообщений: 10
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от walera38 Посмотреть сообщение
Думаю, нигде.
При наличии одновременно двух обстоятельств - 1) признание заводчика предпринимателем даже в отсутствие надлежащей регистрации; 2) приобретение Вами товара для личных, семейных, домашних нужд в отсутствие систематической продажи котят (наличие/отсутствие реальной прибыли не имеет значения) - Вы являетесь потребителем с соответствующим распространением на Вас положений ЗоЗПП.
Венера, я правильно поняла, что все таки я могу обратиться в суд в рамках ЗПП? Для меня важно в какой суд мне подавать: если по ЗПП , то по месту жительства, если в рамках ГК, то это в тот город, где живет эта женщина...а эт сами понимаете чем грозит...

Прибыль, это разница между доходом и расходом. Кот приобретался для племенного разведения, но он так и не был применен в качестве "племенного производителя" (ранее я рассказала почему). Приобретался для одной единственной кошки, более животных у меня нет, у меня не было цели разводить для продажи. Если бы это было целью - то я покупала бы дешевых животных, шт.5-7 (как некоторые "разведенцы") плодила бы их беспорядочно и продавала бы налево и направо на "птичке" без прививок, анализов, регистрации и т.д. (все это - тоже затраты и не дешевые). У меня другая цель - качество породных данных и здоровье моих животных!

Я конечно не все чеки сохраняла (знала бы где упаду - соломку бы постелила), но некоторые из них у меня есть, и в принципе я могу доказать что расходы в десятки раз превышают доходы!!!

И кот и кошка действительно приобретались для семейных надобностей таких как любовь к животным, к кошкам, именно к этой породе, мы всей семьей ездим по городам с нашей кошкой на выставки, она занимает призовые места и титул у нас уже высокий. У нас много наград.. Взять только одну выставку в отдельности - это уже дорогое развлечение, требующее не мало материальных средств. От этого мы всей семьей получаем огромное удовольствие и моральное удовлетворение. В чем тут предпринимательская деятельность?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 17.03.2014, 19:23   #18
ROXI
Пользователь
 
Аватар для ROXI
 
Регистрация: 18.03.2012
Адрес: Россия / Челябинская обл. / Магнитогорск
Сообщений: 10
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от walera38 Посмотреть сообщение
Думаю, нигде.
При наличии одновременно двух обстоятельств - 1) признание заводчика предпринимателем даже в отсутствие надлежащей регистрации; 2) приобретение Вами товара для личных, семейных, домашних нужд в отсутствие систематической продажи котят (наличие/отсутствие реальной прибыли не имеет значения) - Вы являетесь потребителем с соответствующим распространением на Вас положений ЗоЗПП.
Валерий, Вы изменили свое мнение? Все таки реально считаете, что есть возможность обращения по ЗПП? ( не по неустойки о по расторжению такого договора и возврата денег) Я не нашла нигде судебной практики по обращениям такого рода, всех шокирую своей проблемой... Но я не первая такая, зайти на форумы, там такое же творится... Заводчики, причем с именем, опытные за бешеные деньги впаривают животных, которые подлежат кастрации, в разведение...
И неопытные ничего сделать не могут... Вот и я попалась... Так куда бы еще не шло, если б она до конца выполнила условия договора и выдала мне родословную, как в других случаях...
 
В Минюст Цитата Спасибо
Ответить


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе