Ответить

 

Опции темы
Старый 23.03.2014, 19:21   #11
ivasi
Юрист
 
Аватар для ivasi
 
Регистрация: 29.03.2009
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область /
Сообщений: 7,239
Благодарности: 41
Поблагодарили 1,901 раз(а) в 1,841 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Ivan.A.M, Ваша задача- доказать наличие решения суда о расторжении брака. Зачем Вам данные его прежнего паспорта- непонятно. Они ничего не доказывают.Вам нужно получить справку о расторжении его брака из ЗАГСа. Там будет указано, на основании какого решения она выдана. Далее - запрос в тот суд. Если решение было заочное, то придется судится с неизвестным исходом. т.к она имеет право оспорить заочное решение в срок с того момента, как узнала о нем. А вот когда это было- пока неясно. Если незаочное- то с тоже не гарантированным

Вы совершенно зря настраиваетесь, что у нее поддельное св-во о браке. Оно вполне может быть совершенно законным

Последний раз редактировалось ivasi; 23.03.2014 в 19:26..
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 23.03.2014, 22:28   #12
Ivan.A.M
Пользователь
 
Аватар для Ivan.A.M
 
Регистрация: 23.03.2014
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Химки
Сообщений: 22
Благодарности: 14
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ivasi Посмотреть сообщение
их не хранят.
Дело в том, что до 1997г действовала редакция СК, где было написано, что датой расторжения брака является дата получения св-ва о разводе в ЗАГСе. Поэтому вполне возможно, что первая жена имела дубликат св-ва о браке, или на развод подавали дубликат, а оригинал был у нее.
А могла ли она обмануть нотариуса? Как они могли обойти запрос?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 23.03.2014, 22:30   #13
Ivan.A.M
Пользователь
 
Аватар для Ivan.A.M
 
Регистрация: 23.03.2014
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Химки
Сообщений: 22
Благодарности: 14
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ivasi Посмотреть сообщение
Ivan.A.MВам нужно получить справку о расторжении его брака из ЗАГСа. Там будет указано, на основании какого решения она выдана. Далее - запрос в тот суд. Если решение было заочное, то придется судится с неизвестным исходом. т.к она имеет право оспорить заочное решение в срок с того момента, как узнала о нем. А вот когда это было- пока неясно. Если незаочное- то с тоже не гарантированным

Вы совершенно зря настраиваетесь, что у нее поддельное св-во о браке. Оно вполне может быть совершенно законным
Как получить такую справку, мне нужно составить заявление, сколько это стоит и к кому обратится?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 24.03.2014, 08:12   #14
ivasi
Юрист
 
Аватар для ivasi
 
Регистрация: 29.03.2009
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область /
Сообщений: 7,239
Благодарности: 41
Поблагодарили 1,901 раз(а) в 1,841 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ivan.A.M Посмотреть сообщение
Как получить такую справку, мне нужно составить заявление, сколько это стоит и к кому обратится?
Цитата:
Сообщение от Ivan.A.M Посмотреть сообщение
Как получить такую справку, мне нужно составить заявление, сколько это стоит и к кому обратится?
Поскольку Вы являетесь ребенком умершего, то просто идите в Ваш ЗАГС с вашим св-вом о рождении и желательно данными, в каком загсе может находиться этот документ. Если не знаете точно, то просто запросов будет больше, а они платные. Рублей по 200 или 100, не помню.
Цитата:
Сообщение от Ivan.A.M Посмотреть сообщение
А могла ли она обмануть нотариуса? Как они могли обойти запрос?
какой запрос? Нотариус не обязан проверять еще что-то дополнительно. Ему принесли официальное св-во о браке. Св-ва о разводе Вы не предоставили и не просили нотариуса( это тоже платно) сделать запросы..
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 24.03.2014, 14:44   #15
Ivan.A.M
Пользователь
 
Аватар для Ivan.A.M
 
Регистрация: 23.03.2014
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Химки
Сообщений: 22
Благодарности: 14
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ivasi Посмотреть сообщение
Поскольку Вы являетесь ребенком умершего, то просто идите в Ваш ЗАГС с вашим св-вом о рождении и желательно данными, в каком загсе может находиться этот документ. Если не знаете точно, то просто запросов будет больше, а они платные. Рублей по 200 или 100, не помню.

какой запрос? Нотариус не обязан проверять еще что-то дополнительно. Ему принесли официальное св-во о браке. Св-ва о разводе Вы не предоставили и не просили нотариуса( это тоже платно) сделать запросы..
В какой загс?, если загс где они заключали брак на Украине, а разводились скорее всего через суд, но точно не знаю!
Здесь все странно и сложно, могу ли я к Вам обратится за помощью в составлении бумаг, заявлении и прочего и сколько это стоит?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 24.03.2014, 16:06   #16
ivasi
Юрист
 
Аватар для ivasi
 
Регистрация: 29.03.2009
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область /
Сообщений: 7,239
Благодарности: 41
Поблагодарили 1,901 раз(а) в 1,841 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ivan.A.M Посмотреть сообщение
В какой загс?
идете в свой ЗАГС( по своему месту жительства) и через него отправляете запрос в ЗАГС по месту жительства отца. Если там нет, то по его предыдущему месту жительства или тому, где он жил, когда развелся .
Цитата:
Сообщение от Ivan.A.M Посмотреть сообщение
Здесь все странно и сложно
что странного? Вам нужно доказать, что отец развелся и зарегистрировал расторжение брака в ЗАГСе, т.е получил св-во о разводе, т.к речь идет о периоде до мая 1996г., когда сроком расторжения брака являлась регистрация решения суда в органах ЗАГС.
Где они женились - значения не имеет

Цитата:
Сообщение от Ivan.A.M Посмотреть сообщение
Здесь все странно и сложно, могу ли я к Вам обратится за помощью в составлении бумаг, заявлении и прочего и сколько это стоит?
В Москве полно своих юристов

Последний раз редактировалось ivasi; 24.03.2014 в 16:10..
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 24.03.2014, 16:21   #17
ivasi
Юрист
 
Аватар для ivasi
 
Регистрация: 29.03.2009
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область /
Сообщений: 7,239
Благодарности: 41
Поблагодарили 1,901 раз(а) в 1,841 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

если какие-то из предполагаемых ЗАГСов находятся в пределах доступности, то езжайте туда сами- это сэкономит Вам месяц времени. Не забудьте свой паспорт, свое св-во о рождении и справку или св-во о смерти отца. Госпошлину сейчас , обычно, прямо в ЗАГСе можно оплатить. Когда получите данные о разводе, тогда сможете уже через нотариуса запросы отправлять в суд, если понадобится
Еще раз- Ваша задача- доказать, что отец развелся с первой женой. Штамп в паспорте-не является однозначным доказательством, т.к он ставится уже на основании св-ва о разводе, а в некоторых случаях - и не ставится. И паспорт старый Вам искать совершенно бессмысленно, т.к , все равно, нужно будет доставать св-во о разводе.
В бумагах отца не нашли, кстати, св-ва о первом разводе?

Последний раз редактировалось ivasi; 24.03.2014 в 16:24..
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 25.03.2014, 15:03   #18
Ivan.A.M
Пользователь
 
Аватар для Ivan.A.M
 
Регистрация: 23.03.2014
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Химки
Сообщений: 22
Благодарности: 14
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ivasi Посмотреть сообщение
идете в свой ЗАГС( по своему месту жительства) и через него отправляете запрос в ЗАГС по месту жительства отца. Если там нет, то по его предыдущему месту жительства или тому, где он жил, когда развелся .

что странного? Вам нужно доказать, что отец развелся и зарегистрировал расторжение брака в ЗАГСе, т.е получил св-во о разводе, т.к речь идет о периоде до мая 1996г., когда сроком расторжения брака являлась регистрация решения суда в органах ЗАГС.
Где они женились - значения не имеет


В Москве полно своих юристов
Юристов полно, но не все хорошие, как и в любой другой сфере!

В бумагах отца св-ва о первом разводе и быть не может, там уже постарались пока я добирался и все зачистили!

То есть я могу подать запрос через любой ЗАГС, не важно Московский он или город (А) или (Б), я правильно понял?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 25.03.2014, 16:13   #19
ivasi
Юрист
 
Аватар для ivasi
 
Регистрация: 29.03.2009
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область /
Сообщений: 7,239
Благодарности: 41
Поблагодарили 1,901 раз(а) в 1,841 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ivan.A.M Посмотреть сообщение
То есть я могу подать запрос через любой ЗАГС, не важно Московский он или город (А) или (Б), я правильно понял?
Через Ваш ЗАГС, по Вашему месту жительства. Место жительства - это то, что в паспорте.
Не помню сходу, можно ли обратиться по месту пребывания- нужно смотреть "Закон об актах гражданского состояния"
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 28.03.2014, 14:03   #20
Юриcт
Пользователь
 
Аватар для Юриcт
 
Регистрация: 28.03.2014
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 12
Благодарности: 0
Спасибо: 1

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

идите в загс, вам все популярно там расскажут. Вы - близкий роджственник умершего (чужим сведения об актовых записях не предоставляютя) - возьмите паспорт свой и св-во о браке и сотрудники загс все объяснят
 
В Минюст Цитата Спасибо
Ответить


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе