Ответить

 

Опции темы
Старый 15.05.2014, 18:15   #11
ленамар
Пользователь
 
Аватар для ленамар
 
Регистрация: 20.07.2009
Адрес: / /
Сообщений: 123
Благодарности: 87
Поблагодарили 2 раз(а)

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Дело теперь принимает другой оборот. Начинают искать кого бы притянуть из потерпевших по бывшему делу.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 16.05.2014, 10:17   #12
AvakGM
Пользователь
 
Аватар для AvakGM
 
Регистрация: 12.05.2014
Сообщений: 356
Благодарности: 29
Поблагодарили 85 раз(а) в 85 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ленамар Посмотреть сообщение
Дело теперь принимает другой оборот. Начинают искать кого бы притянуть из потерпевших по бывшему делу.
Бывшее дело - это бывшее дело. Человек не может быть осужден дважды за одно и тоже преступление.
К данным событиям они никакого отношения не имеют.
Это уже "танцы с бубном", простите за мой русский
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 20.05.2014, 15:47   #13
ленамар
Пользователь
 
Аватар для ленамар
 
Регистрация: 20.07.2009
Адрес: / /
Сообщений: 123
Благодарности: 87
Поблагодарили 2 раз(а)

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

В продолжение темы. Сегодня под предлогом встречи позвонил мой сотрудник и предложил встретиться, подъехал ко мне мой "друг" сотрудник с генеральным и как потом оказалось представителем ОБЭП. Этот представитель, заявил, что необходимо опросить меня в качестве свидетеля по делу инициированному генеральным и его подругой в декабре против другого сотрудника фирмы, о чем я писала ранее, когда я ему сказала, что вызову адвоката он запретил мне звонить адвокату, отобрал у меня телефон, и отвезли они меня в УБЭП, насильно посадив в машину фирмы , заявив по дороге, что генеральный меня отвезет потом домой. Как мне пояснил сотрудник ОБЭП, таким образом он меня вызвал для дачи объяснений совершенно по другому делу , т.к. генеральный ему сообщил, что я могу не явиться по официальному вызову. У себя в кабинете этот сотрудник сообщил, что я якобы не прихожу на работу, что ведется проверка по заявлению фирмы, по которому, уже оказывается по расходному ордеру я получила 2 500 000 рублей.Основание , по которому выдавалась такая сумма, устно сотрудником было названо, для пополнения счета. Это при том, что я являюсь просто администратором, и никаких доверенностей положить либо снять деньги со счета у меня нет. Причем расходник полностью заполнен рукой гл.бухгалтера включая сумму прописью, а вместо подписи стоит какая то закорючка. Насколько я знаю, главбух сама заполняет расходные ордера включая суммы прописью, при этом сама же и расписывается за генерального. Никакого заявления о получении денег я не писала никакой резолюции руководителя о выдаче мне денег в подотчет мне не предъявили. Сотрудник ОБЭП взял объяснение в котором я отказалась давать какие - либо пояснения без адвоката. Домой меня отвозил генеральный, который в дороге мне озвучил, что я якобы похитила уже 7 000 000 рублей. Высказался в том роде, что я из себя возомнила, каких людей подставляю, и что мне никто не поможет. По дороге мне стало плохо, я попросила генерального остановить машину и от повышенного давления меня вырвало, я еле двигалась. Я позвонила встретить меня отцу, но генеральный сказал, что меня довезет до домам сам. У подъезда он продолжил свои наезды и стал требовать с моего отца уже 15 000 000 рублей, сообщив ему, что посадит меня уже на 10 лет. Уважаемые коллеги! Что же еще ждать при таком развитии событий, когда представители ОБЭП приезжают не на своих машинах, а на машинах заказчиков? Помогите. Подскажите.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 20.05.2014, 16:21   #14
AvakGM
Пользователь
 
Аватар для AvakGM
 
Регистрация: 12.05.2014
Сообщений: 356
Благодарности: 29
Поблагодарили 85 раз(а) в 85 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Вам необходимо нанят адвоката. Наличие адвоката - это не признание вины! каждый человек независимо от процессуального статуса имеет право на квалифицированную юридическую помощь.
Что отказались от дачи показаний это правильно. Найдите адвоката и обжалуйте действия сотрудника ОБЭП. Если никаких документов и заявлений не подписывали и не писали относительно денежных сумм, продолжайте настаивать на своей позиции и просите, чтобы провели почерковедческое исследование.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 29.05.2014, 21:52   #15
ленамар
Пользователь
 
Аватар для ленамар
 
Регистрация: 20.07.2009
Адрес: / /
Сообщений: 123
Благодарности: 87
Поблагодарили 2 раз(а)

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Ну вот и продолжение. Генеральный подал заявление в РОВД по факту непонятно как , якобы переданных мне, по полостью заполненному главным бухгалтером расходному ордеру 2,5 миллионов. Это в ответ на мое заявление в РОВД . Расходник мной не подписывался. Знаю, что опрашивают работников с целью подтвердить заявление генерального, что он лично мне передавал эту сумму, причем с указанием конкретной даты. Какой следующий шаг генерального, примерно понятно. Использовать весь свой "административный ресурс", возбудить дело, и ничего мне не вернуть . Подскажите как быть в такой ситуации? Что можно ждать еще от наших доблестных органов?

Последний раз редактировалось ленамар; 29.05.2014 в 22:00..
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 30.05.2014, 14:16   #16
Zorrander
Модератор
 
Аватар для Zorrander
 
Регистрация: 10.11.2008
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 2,721
Благодарности: 85
Поблагодарили 792 раз(а) в 698 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

ленамар, если бы реально были доказательства Вашей противоправной деятельности, Вы бы уже в СИЗО находились, а не на форуме писали.
Выбранная Вами линия поведения абсолютно правильная, главное, чтобы Вам хватило смелости придерживаться ее до конца и не давать показаний. Как Вам правильно подсказали, желательно, чтобы был грамотный адвокат, готовый в случае необходимости вступить в дело.
Будьте готовы к тому, что в случае возбуждения уголовного дела Вас могут задержать на 48 часов в порядке ст. 91-92 УПК РФ (ИВС), однако не отчаивайтесь, и показаний по прежнему не давайте. Скорее всего (исходя из описанного Вами выше), по истечении данного срока Вас отпустят, а дело останется глухарем.
__________________

 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 04.06.2014, 18:53   #17
ленамар
Пользователь
 
Аватар для ленамар
 
Регистрация: 20.07.2009
Адрес: / /
Сообщений: 123
Благодарности: 87
Поблагодарили 2 раз(а)

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Теперь новая волна, приехал очередной мой сослуживец, и сообщил, что генеральный ничего просто не оставит, и дело будет возбуждено, или уже возбуждено, он сам не знает, и что я должна с генеральным расплатиться. На мой резонный вопрос, что же я ему должна, если ничего у него не брала, он смущенно сказал, что точно не знает, о какой именно сумме идет речь. Очень переживал, что телефоны прослушиваются. И что сегодня у подруги день рождения, и собран на праздник души весь административный ресурс, с разработкой стратегического плана наказания меня. Вот такое продолжение. Что еще, ждать, и как лучше реагировать. Подскажите. Спасибо всем за помощь.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 04.06.2014, 21:52   #18
AvakGM
Пользователь
 
Аватар для AvakGM
 
Регистрация: 12.05.2014
Сообщений: 356
Благодарности: 29
Поблагодарили 85 раз(а) в 85 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ленамар Посмотреть сообщение
Теперь новая волна, приехал очередной мой сослуживец, и сообщил, что генеральный ничего просто не оставит, и дело будет возбуждено, или уже возбуждено, он сам не знает, и что я должна с генеральным расплатиться. На мой резонный вопрос, что же я ему должна, если ничего у него не брала, он смущенно сказал, что точно не знает, о какой именно сумме идет речь. Очень переживал, что телефоны прослушиваются. И что сегодня у подруги день рождения, и собран на праздник души весь административный ресурс, с разработкой стратегического плана наказания меня. Вот такое продолжение. Что еще, ждать, и как лучше реагировать. Подскажите. Спасибо всем за помощь.
Никак не реагировать. Это просто. кто-то, что-то Вам сказал и сам не знает, что говорит. Возможно просто провокация, чтобы Вы начали, что-то предпринимать, начнете предпринимать, значит, что-то не так. Либо попытаются записать Ваш разговор на эту тему и потом выставят так, что Вы что-то брали. В принципе избегайте разговоры на эту тему, с людьми, даже близкими и бывшими коллегами. Вполне могут проводить ОРМ в отношении Вас.
Относительно уголовного дела, если его возбудили в отношении Вас, то Вас обязаны уведомить и вручить копию возбуждения уголовного дела. В противном случае оно не возбуждено или возбуждено по факту, то есть без привязки к лицу совершившему преступление.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 04.06.2014, 23:52   #19
Zorrander
Модератор
 
Аватар для Zorrander
 
Регистрация: 10.11.2008
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 2,721
Благодарности: 85
Поблагодарили 792 раз(а) в 698 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Совершенно верно, никак не реагировать! Вас разводят, и именно для того, чтобы Вы отреагировали. Посему - спокойствие и только спокойствие!
__________________

 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 19.06.2014, 16:10   #20
ленамар
Пользователь
 
Аватар для ленамар
 
Регистрация: 20.07.2009
Адрес: / /
Сообщений: 123
Благодарности: 87
Поблагодарили 2 раз(а)

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Вялотекущее продолжение. Подъехал мой бывший сотрудник с вопросом как вообще моя жизнь. Посетовал, что на работе много дел, спросил устроилась ли я на работу. На мой вопрос что же надо, ответил, что просто проведал, т.к. знает что у меня очень болеет мама и сестра. В конце разговора все же спросил не вызывали ли меня куда, и сказал, что генеральный просто так все не оставит, и будет продолжать преследовать. Хотя так и не пояснил, что он вложил в смысл этой фразы. Еще раз правда напомнил, что в первых числах июня его и главного бухгалтера вызывали к следователю, и опрашивали о расходном ордере на 2,5 миллиона. На этом и расстались с ним. Так и не понятно, что же происходит. И какое еще продолжение ждать от административного ресурса.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Ответить


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе