Ответить

 

Опции темы
Старый 11.06.2014, 12:05   #11
cool.karpusha2013
Пользователь
 
Аватар для cool.karpusha2013
 
Регистрация: 10.06.2014
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 8
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Справка имееться из билайн что в момент перевода денег номер мне не пренадлежал уже более года.
Коллекторская компания пока не давит единственное просила скидывать им на почту письма талоны из полиции.
То что мобильный банк был подключен это мне сказали сотрудники сбербанка но суть в том что даже если его мне и подключали я туда ни разу не заходила для этого вроде нужен там пароль логин или что то в этом роде.единственное что я дала при оформлении это 4х значный пароль. Для этой карты который в будующем и забыла т.к. картой не пользовалась.
А полиция когда я первый раз туда пришла написать заявление меня выслушали и сказали что идите в билайн берите справку что номер давно не ваш и все якобы в любом суде ее показываете и все.
Во второй раз когда я туда пошла когда мне объяснили что обязаны принять заявление они его приняли но через неделю прислали письмо об отказе возбуждения.
В коллекторскую компанию написала что отказ.они посоветовали обратиться в прокуратуру.
Цитата:
Сообщение от AvakGM Посмотреть сообщение
Ознакомьтесь с материалами проверки. На каком основании сделан вывод о мобильном банке. Если в материале нет никаких документов относительно данной карты, вот Вам основание для обжалования. Обжалуйте в порядке ст. 124 УПК РФ прокурору, либо в порядке ст. 125 УПК РФ в суд. Возьмите справки от оператора сотовой связи о том, когда перестал обслуживаться мобильный номер и когда они его перепродали.

На коллекторскую компанию можете никак не реагировать, слишком буду настойчивы и нетактичны обращайтесь с заявлением в полицию. Долги взыскиваются через суд и без решения суда с ними не о чем говорить.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 22.06.2014, 10:00   #12
sbs158ch2
Пользователь
 
Аватар для sbs158ch2
 
Регистрация: 15.06.2014
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 19
Благодарности: 2
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Для того, чтобы осуществить перевод на номер, к которому привязан мобильный банк, достаточно с этого номера отправить смс на "900" с суммой пополнения. Для того, чтобы пополнить другой номер телефона, нужно отправить смс с номера, привязанного к мобильному банку, с текстом "номер пополняемого телефона сумма".
А вот для входа в "Сбербанк онлайн", безусловно, необходим идентификатор пользователя и пароль, которые можно получить только через банкомат.
По условиям договора, вы должны информировать банк о смене персональных данных, включая смену номера телефона.
А договор на кредитную карту, конечно же, вы подписывали.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 22.06.2014, 13:03   #13
Жаботинский
Пользователь
 
Аватар для Жаботинский
 
Регистрация: 21.06.2014
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 12
Благодарности: 111
Поблагодарили 4 раз(а)

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от cool.karpusha2013 Посмотреть сообщение
Мною в 2011году был взят кредит в сбербанке который я по сей день выплачиваю без задержек.при оформлении кредита сотрудник предложил в довесок карту с энной суммой. Которой я могла воспользоваться при необходимости и в течении месяца вернуть сумму взятую без процента. Карту приобрела но ни разу ей не воспользовалась. При оформлении спросили телефон для связи. Оставила телефон на тот момент пользовалась билайном спустя время номером пользоваться перестала и его перепродали юр.лицу. А в 2013году в декабре мне позвонили из банка и сообщили о задолжности. Взяв распечатку из сбербанка я обнаружила что перевод осуществленн на номер которым я пользовалась 2 года назад и еще на один неизвестный мне номер. Сотрудники сбербанка так же сказали что был подключен мобильный банк о коем я даже была не в курсе. В билайне предоставили справку что на момент перевода средст номер мне уже давео не пренадлежал.в полиции отказались возбуждать дело ссылаясь на то что был подключен мобильный банк. Сбербанк передал мой долг коллекторской компании . Что делать в данной ситуации как доказать что ты не верблюд.
Спасибо
Формально виноваты вы, долг будет за вами так как вы не предупредив банк о смене номера телефона. Кредитная карта по договору была приввязана к номеру телефона, а телефон является средством управленеия для тех операций которые были совершены.
Нужно просить возбудить уголовное дело против следующего владельца телефона.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Ответить


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе