Ответить

 

Опции темы
Старый 20.12.2014, 22:01   #11
Доброжелательница
Юрист
 
Аватар для Доброжелательница
 
Регистрация: 19.12.2012
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область / Санкт-Петербург
Сообщений: 4,167
Благодарности: 77
Поблагодарили 1,356 раз(а) в 1,295 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от logg08 Посмотреть сообщение
"Завещаю ФИО, число и подпись", больше ничего нет.
на мой взгляд - шансов мало... А в банке больше нигде не регистрируются (дублируются сведения) о ЗР? Вы узнавали? может где-то есть правильные данные наследника..
Цитата:
Сообщение от logg08 Посмотреть сообщение
После отца сын никакого наследства не оформлял, его просто не было.
это минус.. по идее, сыну надо было по истечение девяти месяцев со дня смерти отца принять вклад по наследству в порядке ч. 3 ст. 1154 ГК РФ. Ведь формально гражданин с ФИО, указанным в ЗР, его не принял, и у сына такое право на завещанную часть наследства возникло вследствие его непринятия... Однако, для принятия в порядке ч. 3 ст. 1154 сыну надо было обратиться к нотариусу.... поскольку принять наследство в виде вклада фактическими действиями на мой взгляд невозможно...
Цитата:
Сообщение от logg08 Посмотреть сообщение
на момент смерти завещатель был прописан по тому же адресу, где сейчас живет сын и что сын был прописан вместе с ним.
имело бы значение, если бы завещано было какое-то другое имущество и оно не было принято в установленный срок, и сын имел бы к нему доступ... а о вкладе, как я понимаю, он узнал уже за пределами срока принятия?
Но на практике я таких ситуаций не встречала, может кто-то из колллег и видит какой-то выход...
__________________

Жизнь прекрасна, как ни крути!
Для записи на платные консультации: 79213445674@ya.ru
 
В Минюст Цитата Спасибо
Ответить


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе