Ответить

 

Опции темы
Старый 17.01.2015, 13:45   #11
Геральт из Ривии
Модератор
 
Аватар для Геральт из Ривии
 
Регистрация: 10.06.2011
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Раменское
Сообщений: 14,606
Благодарности: 0
Поблагодарили 3,484 раз(а) в 3,364 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Для собственника это вообще не проблема: он никуда являться не обязан, ни к какой ответственности его за неявку не привлекут. Это сугубо проблема иностранного гражданина, которая решается получением решения об отказе в регистрации по месту жительства/приеме документов и подачей жалобы. Закон в этой части предельно ясен, сотрудникам ФМС просто-напросто нечем будет обосновать свой отказ.
__________________


Миграфон
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 17.01.2015, 14:12   #12
ritchiefan
Пользователь
 
Аватар для ritchiefan
 
Регистрация: 22.03.2014
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область / Санкт-Петербург
Сообщений: 37
Благодарности: 5
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Геральт из Ривии Посмотреть сообщение
Для собственника это вообще не проблема: он никуда являться не обязан, ни к какой ответственности его за неявку не привлекут. Это сугубо проблема иностранного гражданина, которая решается получением решения об отказе в регистрации по месту жительства/приеме документов и подачей жалобы. Закон в этой части предельно ясен, сотрудникам ФМС просто-напросто нечем будет обосновать свой отказ.
Собственник может конечно никуда не идти. Но тогда он может просто отказать ИГ и всё и не реагировать на его просьбы. Тогда никаких проблем. В том УФМС где регистрировался я - ИГ просто не зарегистрируют, если он не прийдёт подавать документы вместе с собственником. Такова реальность. Жалобы и поиск "правды" это уже другая тема, которая может быть долгой и нудной. Настраивать инспектора против себя тоже лучше не надо. Лучше не трогать это, если возможно. Чтоб не пахло... Поводов и возможностей сделать гадости/отомстить у них может быть много по жизни.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 17.01.2015, 14:20   #13
Геральт из Ривии
Модератор
 
Аватар для Геральт из Ривии
 
Регистрация: 10.06.2011
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Раменское
Сообщений: 14,606
Благодарности: 0
Поблагодарили 3,484 раз(а) в 3,364 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Каждый сам делает выбор. Ваше право поступить так. Но форум предназначен для искоренения юридической неграмотности граждан, а не обучения Камасутре. Собачьи позы обсуждайте в другом месте.
__________________


Миграфон
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 17.01.2015, 14:34   #14
ritchiefan
Пользователь
 
Аватар для ritchiefan
 
Регистрация: 22.03.2014
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область / Санкт-Петербург
Сообщений: 37
Благодарности: 5
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Геральт из Ривии Посмотреть сообщение
Каждый сам делает выбор. Ваше право поступить так. Но форум предназначен для искоренения юридической неграмотности граждан, а не обучения Камасутре. Собачьи позы обсуждайте в другом месте.
Какой вы культурный и вежливый однако. Искоренитель.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 17.01.2015, 14:41   #15
Геральт из Ривии
Модератор
 
Аватар для Геральт из Ривии
 
Регистрация: 10.06.2011
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Раменское
Сообщений: 14,606
Благодарности: 0
Поблагодарили 3,484 раз(а) в 3,364 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Вы бы свою смелость и остроумие в ФМС демонстрировали, ага.
Это предупреждение.
__________________


Миграфон
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 24.01.2015, 02:12   #16
Aladinn0225
Пользователь
 
Аватар для Aladinn0225
 
Регистрация: 24.01.2015
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 1
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Столкнулся с такой проблемой! Есть решение по РВП! на следующей недели получу штамп в паспорт! Есть место для регистрации по месту жительство по РВП, но квартира находиться в долевой собственности(два собственника) и несовершеннолетний ребенок! Приехал в отдел УМФС по району Люблино по адресу Люблинская 53, для получения консультации и узнать какие документы необходимо предоставить при регистрации! в регистратуре дали талончик и направили в сотруднику МФЦ! Вот какие документы мне сказали иметь при регистрации:
1. Квитанция на сумму 200 рублей(350-рублей)
2. Карточка ВП или ВЖ
3. Заявление о регистрации по месту жительства
4. Заявление ОКС
5. Два листка прибытия
6. Карточки формы №9 и №10
7. Копия паспорта ИГ(вид на жительство, копия паспорта собственника)
8. Копия документов о собственности
пункты 3,4,5,6, оформляется в МФЦ на 2-этаже

Далее, объясняю что Квартира в долевой собственности, два собственника и нев. ребенок, один из собственников не может присутствовать, на что она достает папку и копирует бумажку и сует мне, мол тут все написано далее из документа:
РЕГИСТРАЦИЯ ПРИ ОТСУТСТВИИ ОДНОЙ ИЗ СТОРОН
Регистрация по месту жительства, регистрация по месту пребывания, снятие с регистрационного учета при отсуствии собственника или регистрируемого производиться:
если кто-либо из собственников не может присутствовать при регистрации, то ему необходимо подать нотариальное согласие, в котором четко будет прописано кого, куда и как он хочет зарегистрировать, соглано требуемым формулировкам("зарегистрировать по месту жительства", "зарегистрировать по месту пребывания сроком на ...", "снять с регистрационного учета"). Доверенность не нужна!

И тут я вступаю с речью, а как же договор о безвозмездном пользовании жилым помещением, на что она мне отвечает, что это мое дело с собственником, и их это не касается, им не нужен договор! Тут-то я начал, мол скажите где в ФЗ законе или ГК РФ о регистрации ИГ по месту жительство и по месту пребывания указано, что нужно предоставить нотариальное согласие собственника? Она все повторяет что и говорила ранее, и в добавок, это распоряжение УФМС, по всем вопросам к ним! Пошел к начальнику, захожу в кабинет, рассказал все, на что он мне ответил, что он не собирается мне ничего объяснять, это работа его сотрудников, принесите документы подайте и мы их рассмотрим, а пока нам не о чем говорить!После чего я поблагодарил вежливо и удалился!
Я хочу сделать все по закону а по прихоти и неграмотности сотрудников УФМС, и прошу вас помочь! Во первых нужно будет мне встать на МУ по РВП для того чтобы, потом на законном основании зарегистрироваться с договором о безвозмездном пользовании жилым помещением, если не примут то написать жалобу и добиваться истины!
Поэтому,вопрос какие документы нужны для на МУ по РВП, учитывая двоих собственников и нев. ребенка.
Можете дать ссылку на ФЗ и ГК РФ, о где прописано все о регистрации по месту жительства или по месту пребывания, чтобы было о чем говорить с начальником УФМС и сотрудником МФЦ, дабы получить письменный отказ и написать жалобу в вышестоящие инстанции!
Всем заранее спасибо!
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 24.01.2015, 07:38   #17
Геральт из Ривии
Модератор
 
Аватар для Геральт из Ривии
 
Регистрация: 10.06.2011
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Раменское
Сообщений: 14,606
Благодарности: 0
Поблагодарили 3,484 раз(а) в 3,364 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Aladinn0225 Посмотреть сообщение
ссылку
http://forum.zakonia.ru/showthread.p...wpost&t=141878
__________________


Миграфон
 
В Минюст Цитата Спасибо
Ответить


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе