Ответить

 

Опции темы
Старый 05.03.2015, 10:47   #11
satay
Пользователь
 
Аватар для satay
 
Регистрация: 02.11.2014
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 1,024
Благодарности: 4
Поблагодарили 258 раз(а) в 254 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от tatico Посмотреть сообщение
satay, А какой должен быть существенный вред?
Надо стремиться избегать причинения вреда, а оценка его существенности остается за судом.

См комментарий к статье 330 УК РФ



.
Вложения
Тип файла: pdf Самоуправство комментарии.pdf (51.9 Кб, 3 просмотров)
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 05.03.2015, 10:51   #12
satay
Пользователь
 
Аватар для satay
 
Регистрация: 02.11.2014
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 1,024
Благодарности: 4
Поблагодарили 258 раз(а) в 254 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от tatico Посмотреть сообщение
Если я правильно поняла то мои действия на следующий день после окончания договорf по замене замков не будут считаться самоуправством а вполне нормальным решением проблемы.
В зависимости от условий договора замена замков собственником может быть законной даже в течение срока аренды.
Без полного текста договора трудно оценивать.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 05.03.2015, 11:03   #13
mishanik
Модератор
 
Аватар для mishanik
 
Регистрация: 27.08.2009
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. /
Сообщений: 7,155
Благодарности: 103
Поблагодарили 2,011 раз(а) в 1,913 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Да замена замков - это вообще можно расценивать как текущий ремонт, "по умолчанию" совершаемый нанимателем. Может сказать, что замок сломался, а наймодателю ключи готов был передать когда угодно, только тот за ними не являлся.
__________________
Для любых, даже самых мелких благодарностей - карта Сбера 4276 3801 0207 4171 (Михаил Валерьевич). Также могу заказать электронную выписку из реестра прав на недвижимость (простую, а также с переходами права собственности), адреса можете слать в личку
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 05.03.2015, 11:14   #14
satay
Пользователь
 
Аватар для satay
 
Регистрация: 02.11.2014
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 1,024
Благодарности: 4
Поблагодарили 258 раз(а) в 254 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от mishanik Посмотреть сообщение
Да замена замков - это вообще можно расценивать как текущий ремонт, "по умолчанию" совершаемый нанимателем. Может сказать, что замок сломался, а наймодателю ключи готов был передать когда угодно, только тот за ними не являлся.
В предыдущем посте имеется ввиду замена замков не арендатором, а арендодателем для целей исполнения договора (проверка состояния квартиры и др.).
А условия замены замков арендатором желательно качественно описать в договоре.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 05.03.2015, 19:13   #15
tatico
Пользователь
 
Аватар для tatico
 
Регистрация: 27.10.2011
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 27
Благодарности: 1
Спасибо: 1

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от mishanik Посмотреть сообщение
Направлял какое-либо письмо об этом? или просто устно сказал?
Сначала позвонил 9 февраля и сказал о своем решении. На что я направила письмо по mail, что я его понимаю и договор может быть расторгнут с 01 марта тк последний оплаченный месяц февраль и что ему надо передать мне имущество тк без этого вопрос о выплате ему остатка "обеспечительного залога" обсуждаться не будет. тк по условиям расторжение досрочно ведет к приvtytyb. к арендатору штрафных санкций/ Он мне также по mail ответил , что готов встретиться. После этогоЯ направляю ему уже официальное извещение по mail о сроках расторжения договора ,его последствиях и предупреждение о том , что его нахождение после 01 марта в квартире не законно при условии что расторжение договора с этой даты его окончательное решение. После этогго началась "торговля" и обмены Mail в части полной возвраты обеспечительного залога с применением угроз. Что я сделала не так.? Поясните пожалуйста.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 05.03.2015, 19:25   #16
satay
Пользователь
 
Аватар для satay
 
Регистрация: 02.11.2014
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 1,024
Благодарности: 4
Поблагодарили 258 раз(а) в 254 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от tatico Посмотреть сообщение
Сначала позвонил 9 февраля и сказал о своем решении. На что я направила письмо по mail, что я его понимаю и договор может быть расторгнут с 01 марта тк последний оплаченный месяц февраль и что ему надо передать мне имущество тк без этого вопрос о выплате ему остатка "обеспечительного залога" обсуждаться не будет. тк по условиям расторжение досрочно ведет к приvtytyb. к арендатору штрафных санкций/ Он мне также по mail ответил , что готов встретиться. После этогоЯ направляю ему уже официальное извещение по mail о сроках расторжения договора ,его последствиях и предупреждение о том , что его нахождение после 01 марта в квартире не законно при условии что расторжение договора с этой даты его окончательное решение. После этогго началась "торговля" и обмены Mail в части полной возвраты обеспечительного залога с применением угроз. Что я сделала не так.? Поясните пожалуйста.
Mail (твердая письменная почта, телеграмма с уведомлением о вручения) приемлема для суда, а email может породить проблемы с доказыванием авторства и факта вручения.

Если Вы специально не оговорили в процедурные моменты связанные с электронной почтой , то считайте что Вас ни о чем не извещали. Однако со стороны арендатора есть свидетели, которые наоборот могут при необходимости для него подтвердить обратное.


Сам договор аренды также заключен по email ?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 05.03.2015, 19:28   #17
tatico
Пользователь
 
Аватар для tatico
 
Регистрация: 27.10.2011
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 27
Благодарности: 1
Спасибо: 1

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от satay Посмотреть сообщение
В зависимости от условий договора замена замков собственником может быть законной даже в течение срока аренды.
ВЫ мне подали очень интересную мысль "на будущее". Тогда сразу вопрос: А какие основания моно предусмотреть в Договоре как основание для замены замков в течении срока действия Договора? Сейчас этой новеллы у меня в Договоре нет., но уже хочется вписать.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 05.03.2015, 19:42   #18
tatico
Пользователь
 
Аватар для tatico
 
Регистрация: 27.10.2011
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 27
Благодарности: 1
Спасибо: 1

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от satay Посмотреть сообщение
Если Вы специально не оговорили в договоре процедурные моменты связанные с электронной почтой , то считайте что Вас ни о чем не извещали. Однако со стороны арендатора есть свидетели, которые наоборот могут при необходимости для него подтвердить обратное.
У меня в Договоре оговорен момент переписки по Mail по вопросам исполнения взаимных обязательств по Договору.Специально оговорено что клиент дает мне Mail специально для решения спорных вопросов, а также взаимных предупреждений. Объясню почему я на это пошла: если есть необходимость предупредить клиента о моем желании расторгнуть Договор досрочно в связи с его неисполнением арендатором вместе с отправкой письменного предупреждения на адрес указанный в его паспорте и по которому он фактически не проживает и соответственно мой документ не получит это 100% я беру и дублирую этот-же документ на Mail указанный им своей рукой в договоре, пр этом у меня в договоре написано, что при такой "конструкции" он "надлежаще уведомлен и сам факт получения для меня значения не имеет.Он подписывается под этим , подписывая Договор. . Пусть после этого доказывает что не видел, не получал и все прочее...
Еще вопрос: Как со стороны арендатора могут подтвердить обратное если он сам писал адрес своей почты в моем случае адрес почты жены, которая в курсе переписки и является дирижером конфликта ведя переписку со мной от лица мужа который подписал Договор.? Поясните, пожалуйста.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 05.03.2015, 19:44   #19
satay
Пользователь
 
Аватар для satay
 
Регистрация: 02.11.2014
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 1,024
Благодарности: 4
Поблагодарили 258 раз(а) в 254 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от tatico Посмотреть сообщение
ВЫ мне подали очень интересную мысль "на будущее". Тогда сразу вопрос: А какие основания моно предусмотреть в Договоре как основание для замены замков в течении срока действия Договора? Сейчас этой новеллы у меня в Договоре нет., но уже хочется вписать.
Для замены замка - для восстановления беспрепятственного доступа арендодателя, страхового агента, обслуги УК, МЧС и тд.
Причины доступа - от проверки состояния квартиры, жалоб соседей или участкового, водопровода, коммуникаций, сверки показаний счетчиков и целостности пломб на них и до ... пересчета Ваших личных материальных и ценностей ...
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 05.03.2015, 19:45   #20
satay
Пользователь
 
Аватар для satay
 
Регистрация: 02.11.2014
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 1,024
Благодарности: 4
Поблагодарили 258 раз(а) в 254 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от tatico Посмотреть сообщение
У меня в Договоре оговорен момент переписки по Mail по вопросам исполнения взаимных обязательств по Договору.Специально оговорено что клиент дает мне Mail специально для решения спорных вопросов, а также взаимных предупреждений. Объясню почему.

не надо объяснять почему, давайте сам договор тк "дьявол прячется в деталях"
 
В Минюст Цитата Спасибо
Ответить


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе