Ответить

 

Опции темы
Старый 03.07.2015, 14:34   #11
ronaldoo
Пользователь
 
Аватар для ronaldoo
 
Регистрация: 08.02.2014
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область / Санкт-Петербург
Сообщений: 133
Благодарности: 14
Поблагодарили 6 раз(а) в 5 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Да, но живёт в Казахстане, в том то и загвостка, она проживала в Самаре с рождения, школу окончила, затем институт, а после уже по распределению направили в Казахстан, так там и осталась, свидетели того что она проживала в то время там, её сестра старшая, брат, соседи. Там трудная ситуация, во первых она там проживала с 1926 по 1949 год, но дома где она проживала в данный момент нет, его снесли, есть только диплом института, военный билет, трудовая но она не актуальна, так как там записи только из КЗ, свидетельство о рождении есть также, и всё, но УФМС это мало, они отказались понимать всё, и сказали что нужна справка строго о прописки бабушки, что она постоянно там жила, Архивы все объездил, ответ отрицательный везде, направили в Уфмс там 2 месяца мусолили, сказали нету справок, потом ещё 2 месяца я с ними воевал чтобы отказ прислали, и вот они его прислали, больше некуда обращаться
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 03.07.2015, 15:07   #12
Геральт из Ривии
Модератор
 
Аватар для Геральт из Ривии
 
Регистрация: 10.06.2011
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Раменское
Сообщений: 14,606
Благодарности: 0
Поблагодарили 3,484 раз(а) в 3,364 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Во-первых, подается не исковое заявление, поскольку подобные дела рассматриваются в порядке особого, а не искового производства.
Во-вторых, подача заявления от вашего имени об установлении факта постоянного проживания бабушки - затея сомнительная.
В третьих, подавать нужно было заявление об оспаривании решения ФМС.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 03.07.2015, 15:13   #13
ronaldoo
Пользователь
 
Аватар для ronaldoo
 
Регистрация: 08.02.2014
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область / Санкт-Петербург
Сообщений: 133
Благодарности: 14
Поблагодарили 6 раз(а) в 5 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Геральт из Ривии Посмотреть сообщение
Во-первых, подается не исковое заявление, поскольку подобные дела рассматриваются в порядке особого, а не искового производства.
Во-вторых, подача заявления от вашего имени об установлении факта постоянного проживания бабушки - затея сомнительная.
В третьих, подавать нужно было заявление об оспаривании решения ФМС.
На счёт первых, я прочитал об этом в интернете, у человека была аналогичная ситуация, и он также подал прошение через суд. На счёт вторых, бабушка живёт в Казахстана, ей 89 лет она не может и тем более не в состоянии заниматься этим, а время мне очень не хочется тратить много, и так уже потерял кучу времени, на всякий случай, у меня есть доверенность от моей бабушки оформленная на меня, со всеми правами. Оспаривание решения УФМС не возможно, так как они чисты, и подавая на них в суд, это большая трата времени как по мне, так как реально у них нет, они там сами едва ли не пол года искали и пытались помочь мне, вообще такая ситуация, что ни у кого этих справок нет, архив ссылается на УФМС, уфмс на паспортный, паспортный на уфмс и так далее по цепочке, Но мне главное чтобы суд принял заявление, а то 2 раза они не принимали только по причине того что по месту жительство подано заявление
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 03.07.2015, 15:16   #14
ronaldoo
Пользователь
 
Аватар для ronaldoo
 
Регистрация: 08.02.2014
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область / Санкт-Петербург
Сообщений: 133
Благодарности: 14
Поблагодарили 6 раз(а) в 5 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Вот выписка с сайта Если необходимо подтвердить факт постоянного проживания, делать это следует в судебном порядке. Заявление об установлении факта постоянного проживания нужно оплачивать государственной пошлиной и подавать по месту жительства заявителя (согласно ст. 333.19 НК РФ). Для подтверждения факта проживания необходимо предъявить доказательства проживания на указанной в заявлении территории, а также сопутствующие документы (медицинские справки, справку с места работы, трудовая книжка, дипломы о полученном образовании, письма, акты и другие документы, которые гражданин получил в период проживания).

Судебное заседание проходит с участием двух свидетелей, которые могут подтвердить факт постоянного проживания родственника на оговоренной в заявлении территории.

Перед подачей заявления об установлении факта постоянного проживания в суд, заявителю необходимо в обязательном порядке обратиться в территориальный орган ФМС. Только если соответствующий орган ФМС откажет в выдаче документов, подтверждающих факт проживания на территории РФ, суд примет заявление к рассмотрению.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 03.07.2015, 15:24   #15
Геральт из Ривии
Модератор
 
Аватар для Геральт из Ривии
 
Регистрация: 10.06.2011
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Раменское
Сообщений: 14,606
Благодарности: 0
Поблагодарили 3,484 раз(а) в 3,364 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ronaldoo Посмотреть сообщение
у меня есть доверенность от моей бабушки оформленная на меня, со всеми правами.
И что? Заявление подано от вашего имени, а не от имени бабушки.
Цитата:
Сообщение от ronaldoo Посмотреть сообщение
есть диплом, аттестат, военный билет.
Цитата:
16.4. Иностранные граждане и лица без гражданства, указанные в пункте 16.1 настоящего Положения, имеющие (имевшие) родственников по прямой восходящей линии, постоянно проживающих или ранее постоянно проживавших на территории Российской Федерации либо на территории, относившейся к Российской империи или СССР, в пределах государственной границы Российской Федерации, дополнительно представляют один из документов (документы), подтверждающих (подтверждающие) наличие указанных родственников, а также факт их постоянного проживания на соответствующей территории (свидетельство о рождении, документ о заключении брака, свидетельство об усыновлении, свидетельство о смерти родственника, вид на жительство, выписку из домовой книги, копию поквартирной карточки, документ, содержащий сведения о постановке на воинский учет, военный билет или иной документ (документы).
Поэтому нужно было оспаривать решение об отказе в приеме документов/в признании носителем русского языка.

Остальное не вижу смысла комментировать.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 03.07.2015, 15:27   #16
ronaldoo
Пользователь
 
Аватар для ronaldoo
 
Регистрация: 08.02.2014
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область / Санкт-Петербург
Сообщений: 133
Благодарности: 14
Поблагодарили 6 раз(а) в 5 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Геральт из Ривии Посмотреть сообщение
И что? Заявление подано от вашего имени, а не от имени бабушки.Поэтому нужно было оспаривать решение об отказе в приеме документов/в признании носителем русского языка.

Остальное не вижу смысла обсуждать.
аа, вы имели виду на УФМС куда я подаю на гражданство, я подумал что на УФМС Самары, где должны выдать справку были. Я вас понял. Я не знаю как в других субъектах России, но в Санкт-Петербурге с этим строго, в плане того что обязывают сведения о прописке давать. А на что они ссылаются? на то что в военном билете написано только то что она родилась в России, окончила школу и институт, а дальше она службу в Казахстане проходила, соответственно записи КЗ идут, и они говорят что это ничё не доказывает, а свидетельство о рождении дано, но также не доказывает что он постоянно прописан был, диплом также не подтверждает
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 03.07.2015, 15:33   #17
Геральт из Ривии
Модератор
 
Аватар для Геральт из Ривии
 
Регистрация: 10.06.2011
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Раменское
Сообщений: 14,606
Благодарности: 0
Поблагодарили 3,484 раз(а) в 3,364 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ronaldoo Посмотреть сообщение
но в Санкт-Петербурге с этим строго
Указы и распоряжения Президента Российской Федерации обязательны для исполнения на всей территории Российской Федерации.

ст. 90, "Конституция Российской Федерации"
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 03.07.2015, 15:38   #18
ronaldoo
Пользователь
 
Аватар для ronaldoo
 
Регистрация: 08.02.2014
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область / Санкт-Петербург
Сообщений: 133
Благодарности: 14
Поблагодарили 6 раз(а) в 5 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Геральт из Ривии Посмотреть сообщение
Указы и распоряжения Президента Российской Федерации обязательны для исполнения на всей территории Российской Федерации.

ст. 90, "Конституция Российской Федерации"
вот это поворот, Как бы они меня не засудили из за этого, на комиссии которая будет для определения носителя русского языка. Всё понимаю, закон законом, но человеческий фактор, хотя мне уже всё равно на них. А подскажите, тогда пожалуйста, для составления жалобы на УФМС, по какой форме необходимо заявление подавать в суд? что нужно прикладывать к заявлению, и каков максимальный срок решения? или как думаете, стоит прийти к ним, и ещё раз сказать что нарушаются права мои, и закон на моей стороне, правда они наверно опять будут говорить что все эти документы в моём случае, не доказывают факт постоянного проживания так как Бабушка начала работать в Казахстане, и все записи почти там сделаны, а ключевыми как я думал на тот момент, это то что там есть сведения что она родилась в России, окончила школу и институт
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 03.07.2015, 15:42   #19
Геральт из Ривии
Модератор
 
Аватар для Геральт из Ривии
 
Регистрация: 10.06.2011
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Раменское
Сообщений: 14,606
Благодарности: 0
Поблагодарили 3,484 раз(а) в 3,364 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ronaldoo Посмотреть сообщение
вот это поворот
Да уж, новость так новость!
Цитата:
Сообщение от ronaldoo Посмотреть сообщение
по какой форме необходимо заявление подавать в суд?
В смысле?
Цитата:
Сообщение от ronaldoo Посмотреть сообщение
для составления жалобы на УФМС
А вы уже получили
Цитата:
Сообщение от Геральт из Ривии Посмотреть сообщение
решение об отказе в приеме документов/в признании носителем русского языка
?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 03.07.2015, 15:46   #20
ronaldoo
Пользователь
 
Аватар для ronaldoo
 
Регистрация: 08.02.2014
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область / Санкт-Петербург
Сообщений: 133
Благодарности: 14
Поблагодарили 6 раз(а) в 5 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Геральт из Ривии Посмотреть сообщение
Да уж, новость так новость!

В смысле?

А вы уже получили

?
поворот в том, что не понимаю тогда какой Смысл УФМС нарушать закон, если сказано это президентом было. Вообще не понимаю, раз 5 у них был, и доказывал, и как только мог просил чтобы поняли ситуацию но всё бесполезно, а тут узнаю что на них можно в суд подать. Пока я занимался подачей на факт постоянного проживания, тогда последний вопрос, что быстрее будет судом сделано, решение об Факте постоянного проживания? или жалоба на УФМС об нарушении прав, и ещё я наслышан что очень многие судятся с УФМС, и ничего их не пугает
 
В Минюст Цитата Спасибо
Ответить


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе