Ответить

 

Опции темы
Старый 03.09.2015, 06:01   #11
Pavel_pavel_pavel
Пользователь
 
Аватар для Pavel_pavel_pavel
 
Регистрация: 22.03.2012
Адрес: Россия / Хабаровский край / Хабаровск
Сообщений: 12
Благодарности: 1
Поблагодарили 4 раз(а) в 3 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Вряд ли написание жалобы в Банк как-то повлияет на ситуацию. К подобного рода обращениям Банки давно уже привыкли и спустят все на тормозах, тем более, если кроме самого Банка жаловаться Вы никуда не собираетесь.
Я бы на Вашем месте писал жалобу в прокуратуру, а банку претензию, но и то и другое нужно делать с расчетом на дальнейшее развитие событий, к примеру, предъявление иска.

А по поводу увольнения мамы Вам отлично ответил 00-ZERO-00. "Если Вашу маму вежливо попросят уволиться - пусть вежливо откажется."

Вряд ли Вам можно помочь ответом на форуме. Куда эффективней обратиться к специалистам очно.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 03.09.2015, 20:51   #12
nobanker
Пользователь
 
Аватар для nobanker
 
Регистрация: 19.08.2015
Адрес: Украина / Киевская обл. / Киев
Сообщений: 13
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

На счет жалобы на банк. Что мне в ней указывать, что требовать. Ибо не хочется чтобы ее уволн. Хотя если есть такой риск я даже не знаю что она может написать со своей стороны. И чем мне доказать что она угрожала мне менее явно, сестре более явно что она передала матери а та мне. Я думаю она не каждый день отчитывается сколько в касе денег. Хотя это меня и интересует. Если она осуществила перевод то какую то проводку по касе должна была осуществить. По ее словам на второй день ей позвонили со столицы, СБ что денег нету. А где их не было? Я этой процедуры не знаю. Вообще такое может быть чтобы такую небольшую суму контролировали в центральном отделение. Ведь если так. То работница умышленно допустила чтобы я вышел без оплаты в первый день, а потом спихнула на меня, ведь когда я первый раз выходил она только сказала "А паспорт", который я взял и ушел думая что никакого перевода не было. Если бы и был -- комисии за перевод я физически не мог оплатить. Даже в положение о переводах указано что при использование автоматов надо предложыть клиенту проверить комисию -- здесь все делала работница но не работает ли здесь аналогия закона (права)? Кроме того в системе пейдирект которая получает деньги в польше указано что суму комисии надо узнавать непосредственно в отделение. И возвращаясь к действиям работнице в рег. упр. по телефону сказали что если она что то сделала не по инструкции то будет отвечать. Хотелось бы увидеть пример инструкции - но вряд ли она ее даже близко придерживалась если переводила заграницу впервые или впервые даной системой
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 22.09.2015, 23:02   #13
nobanker
Пользователь
 
Аватар для nobanker
 
Регистрация: 19.08.2015
Адрес: Украина / Киевская обл. / Киев
Сообщений: 13
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Ситуация с переводом разворачивается вообще какая то непонятная. Вчера Я обратился в обл. управление все-таки-- перед этим уже четко прочитав в правилах системы что комисия должна быть указана перед самим переводом, а электронное заявление должно быть распечатано. Все пояснил работнику. Потом он позвонил в рай. отделение но его позиция после этого изменилась. После разговора он мне говорит что я по словам работницы (которая как я догадываюсь была на короткой ноге с той что мне перевела деньги) знал комисию ибо мне было предоставлено заявление на подпись о котором я до сегодняшнего дня не догадовался -- выходит кто то за меня уже подписался? И что теперь доказывать что никакого заявление и никаких подписей я ни делал? То есть до сегодня меня интересовало кто там звонил работнице и почему она мне угрожала, а теперь Я узнаю что есть заявление о котором даже речи не было (меня сперва даже удивило что работница предоставила мне лиш квитанцию только со своей подписью).
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 22.09.2015, 23:06   #14
nobanker
Пользователь
 
Аватар для nobanker
 
Регистрация: 19.08.2015
Адрес: Украина / Киевская обл. / Киев
Сообщений: 13
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Предоставила конечно на второй день - когда вынудила оплатить перевод и той части комисии что у меня была
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 23.09.2015, 09:50   #15
Н.К.
Супермодератор
 
Аватар для Н.К.
 
Регистрация: 16.02.2008
Адрес: Россия / /
Сообщений: 16,281
Благодарности: 2,615
Поблагодарили 3,176 раз(а) в 2,986 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от nobanker Посмотреть сообщение
У меня такой вопрос.
nobanker, законодательство какой страны вас интересует по вашему вопросу?
__________________
ПЛАТНЫЕ КОНСУЛЬТАЦИИ ЗДЕСЬ:
https://instagram.com/jurist_kuznetsova
http://vk.com/jurist_kuznetsova
https://www.facebook.com/jurist159
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 23.09.2015, 12:34   #16
nobanker
Пользователь
 
Аватар для nobanker
 
Регистрация: 19.08.2015
Адрес: Украина / Киевская обл. / Киев
Сообщений: 13
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Я с Украины. Но не против бы услышать точку зрения и рос. юриста. Ведь здесь даже не в законодательстве дело а в здравом смысле. Ведь кто то оформил заявление вместо меня. Думаю это уж не так просто: что мол позвоню в куда надо, позвоню в СБ.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 24.09.2015, 14:04   #17
nobanker
Пользователь
 
Аватар для nobanker
 
Регистрация: 19.08.2015
Адрес: Украина / Киевская обл. / Киев
Сообщений: 13
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Ну здесь или заявление на самом деле нет, или кто то вместо меня его написал или есть даже другое заявление -- здесь речь идет о распечатанной электронной форме - с другим контрольным номером ведь по идее оно должно быть распечатано перед отправкой, после чего подписано, или лиш тогда осуществляется перевод. Здесь просто абсурдная ситуация - "я подписал эту форму"(по словам этой работнице которая переказала в это рай. отделение), а потом отказался подписывать. Для чего тогда теоретически подписывать. Ведь на самом деле я только спросил на что получил ответ не очень внятный и то не реальную суму но и то не подходящую что и сказал работнице. То есть она грозила какими то службами ибо уже было подписано заявление. Но не мной. Хотя от 5 вечера до 12 обеда следующего дня много можно было сделать. Но даже на следующий день она сделала такой резон -что вы дали паспорт значит сделали перевод об каких то других документах даже не вспоминала. И даже по телефону сказала сестре что "мы вот сперва делаем перевод", а потом оформляем. Хотя если она это делала впервые может она не знала что оформить после невозможно. Но в обл. управл. уже знают что там есть заявление ибо по телефону сказали из рай. отделение --что есть. И выходит после моего обращения мне надо доказывать что нету заявление и если даже так тратить большие средства на экспертизу где очевидно одна лиш подпись если вообще это имеет место быть.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 25.09.2015, 00:06   #18
nobanker
Пользователь
 
Аватар для nobanker
 
Регистрация: 19.08.2015
Адрес: Украина / Киевская обл. / Киев
Сообщений: 13
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Я понимаю что я пишу с украины. Но думаю подобное может случится везде. Ведь теперь денег на экспертизу если надо нет. Может с камер видеонаблюдение можно получить эту информацию? Сохраняются ли видео если уже прошло 6 недель в банках?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 25.09.2015, 04:42   #19
Н.К.
Супермодератор
 
Аватар для Н.К.
 
Регистрация: 16.02.2008
Адрес: Россия / /
Сообщений: 16,281
Благодарности: 2,615
Поблагодарили 3,176 раз(а) в 2,986 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

nobanker, законодательство в разных странах по одинаковым вопросам различное.
__________________
ПЛАТНЫЕ КОНСУЛЬТАЦИИ ЗДЕСЬ:
https://instagram.com/jurist_kuznetsova
http://vk.com/jurist_kuznetsova
https://www.facebook.com/jurist159
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 25.09.2015, 08:26   #20
nobanker
Пользователь
 
Аватар для nobanker
 
Регистрация: 19.08.2015
Адрес: Украина / Киевская обл. / Киев
Сообщений: 13
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Да у меня простой вопрос хотя-бы - видео-наблюдение банки сохраняют, и сколько (хотя бы в России?). Ведь там бы было четко видно что мне выдали паспорт и никакого заявление (документа) я не заполнял, не подписывал, и не передавал работнице обратно. В общем здесь понятно почему она после введение даных и очевидно преждевременного перевода начала молчать -- лиш ответила на мой вопрос о комисии (думаю она бы должна была реагировать на то что комисия мне не подходит, а она ждала не зная чего)-- ей было выгодно чтобы я ушел.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Ответить


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе