Ответить

 

Опции темы
Старый 10.06.2009, 23:56   #11
Darian
Пользователь
 
Аватар для Darian
 
Регистрация: 19.11.2007
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 7
Благодарности: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Добрый день,
У моей жены примерно такая же ситуация. Но она оформлена по ТК РФ, все разрешения и уведомления (гражданка Кыргызстана) есть, на центральный офис компании на Павелецкой.
Так вот, сейчас выеснили что мы ждем ребенка, и стоит вопрос о том чтоб встять на учет по беременности, рожать будем дома (по фин. мыслям). Но для всяких тестов, и анализов и возможности оформить Декрет, нужно обезательно встать на этот учет..
Звонили в разные поликленики при роддомах. Цены конечно оочень Высокие.
У жены есть страховка, но естественно она не покрывает подобные случае. Можем ли мы расчитывать на бесплатный или не дорогой учет и анализы ну и все что еще нужно при беременности.
Что нам делать?.. Спасибо.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 11.06.2009, 01:18   #12
Goroshka
Экс-модератор
 
Аватар для Goroshka
 
Регистрация: 13.05.2008
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область / Санкт-Петербург
Сообщений: 4,521
Благодарности: 48
Поблагодарили 1,079 раз(а) в 999 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Darian Посмотреть сообщение
У моей жены примерно такая же ситуация. Но она оформлена по ТК РФ,
Если она оформлена официально, то у нее должен быть полис ОМС, который дает работодатель. С этим полисом пусть и идет в ЖК для постановки на учет.
__________________
Qui ne risque rien n'a rien!
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 11.06.2009, 11:52   #13
girrl
Заблокированный пользователь
 
Аватар для girrl
 
Регистрация: 04.02.2009
Адрес: Московская область
Сообщений: 52
Благодарности: 5
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Вот я расскажу как у меня все происходит. Но сразу скажу у меня нет полиса, я неофициально была оформлена. Кстати, оттуда я уже уволилась.
Меня поставили на учет (и без письма как говорили здесь) Просто написала заявление на имя зав ж/к, и принесла копии всех дк-тов что у меня есть, ну и док-ты мужа.
Для меня просто все платно. Даже приемы плановые и те - 400 р. Но у меня такой хороший врач попалась, что не жалко.
Вот кровь сдавала (самый первый анализ, там на всё - группу, гепатит, ВИЧ и пр.) стоил 3670 - ну так они мне обьяснили что для всех - потому что они куда-то возят их, в какой-то центр. Ну и на УЗИ они направляют в мед.центр. А все остальное по мелочи (анализы) что в ж/к делалось - бесплатно, за счет полиса мужа
Пока все устраивает. Вот как будет дальше в роддоме и пр. это пока еще вопрос, ну ничего прорвемся
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 24.08.2009, 20:12   #14
катеринка
Пользователь
 
Аватар для катеринка
 
Регистрация: 11.12.2007
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область / Санкт-Петербург
Сообщений: 215
Благодарности: 19
Поблагодарили 14 раз(а) в 14 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от girrl Посмотреть сообщение
Вот я расскажу как у меня все происходит. Но сразу скажу у меня нет полиса, я неофициально была оформлена. Кстати, оттуда я уже уволилась.
Меня поставили на учет (и без письма как говорили здесь) Просто написала заявление на имя зав ж/к, и принесла копии всех дк-тов что у меня есть, ну и док-ты мужа.
Для меня просто все платно. Даже приемы плановые и те - 400 р. Но у меня такой хороший врач попалась, что не жалко.
Вот кровь сдавала (самый первый анализ, там на всё - группу, гепатит, ВИЧ и пр.) стоил 3670 - ну так они мне обьяснили что для всех - потому что они куда-то возят их, в какой-то центр. Ну и на УЗИ они направляют в мед.центр. А все остальное по мелочи (анализы) что в ж/к делалось - бесплатно, за счет полиса мужа
Пока все устраивает. Вот как будет дальше в роддоме и пр. это пока еще вопрос, ну ничего прорвемся
Ходили в ЖК, они напрочь отказались ставить на учет, даже по полису мужа ниче не проходит, только должен быть личный полис тогда поставят, а в страховой спросили он стоит 100 000 руб это конечно не мыслимо! А вы обращались к заведующей с просьбой или же в обычную регистратуру?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 25.08.2009, 12:51   #15
girrl
Заблокированный пользователь
 
Аватар для girrl
 
Регистрация: 04.02.2009
Адрес: Московская область
Сообщений: 52
Благодарности: 5
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Было так - когда беременность была 11-12 нед, я пошла в ж.к и просто записалась на прием к своему участковому врачу (у нас они там по улицам) - в день приема пришла, высидела очередь - зашла так и сказала что я беременна и что гр. Украины, нет полиса, она сказала что ничего страшного "не я первая, не я последняя" - потом сказала написать заявление - она сама диктовала. И все. Заведующая подписала (мой врач сама к ней ходила и все такое) И все. И я стою на учете.
Правда совсем другой вопрос где рожать и сколько это будет стоить, но ничего будем решать проблемы по мере их поступления 1
Кстати, Вам я бы рекомендовала узнать где все таки этот Департамент здравоохранения (или как там) и обратиться к ним - потому что на одном из форуме я читала что одна девчонка (тоже гр. Украины) она туда обращалась и ее на учет поставили - мало того, что бесплатно все, и еще и перед родами тоже она туда обратилась ей написали направление в какой-то роддом (то ли по МУ, толи какой она захотела) и она там даже бесплатно родила.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 26.08.2009, 21:07   #16
катеринка
Пользователь
 
Аватар для катеринка
 
Регистрация: 11.12.2007
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область / Санкт-Петербург
Сообщений: 215
Благодарности: 19
Поблагодарили 14 раз(а) в 14 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

girrl, а у вас регистрация была, когда вы пошли к участковому врачу?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 27.08.2009, 13:06   #17
girrl
Заблокированный пользователь
 
Аватар для girrl
 
Регистрация: 04.02.2009
Адрес: Московская область
Сообщений: 52
Благодарности: 5
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Была миграционная карточка, и корешок от уведомления - на три месяца. И к врачу я пошла - чей участок соответствует адресу указанному в уведомлении.
Позже пришлось принести все копии - паспорта, мк, уведомления, свидетельства о браке, копию паспорта мужа... Она сама сказала - только будет все платно. Может и Вам стоит в ж\к сказать - что вы не претендуете на бесплатное обслуживание, а будете за все платить. Конечно, немного удивляет ситуация - потому что уверена в каждой ж\к бывали такие случаи. Тем более это же все "неофициально" - мне никто чеки не выдает, просто даю деньги в руки - спасибо, досвидание. Если Вас не принимает определенный врач - пойдите к другому, наверняка ему не лишняя будет такая халтура 1
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 27.08.2009, 23:13   #18
катеринка
Пользователь
 
Аватар для катеринка
 
Регистрация: 11.12.2007
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область / Санкт-Петербург
Сообщений: 215
Благодарности: 19
Поблагодарили 14 раз(а) в 14 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Чувствуешь себя не человеком, когда обращаешься к врачам, действительно все зависит от того, какой человек.
На самом деле задумываемся о том, что бы рожать на Украине, потому что здесь это будет в три дорога. И тем более для ребенка без разницы где он родился, самое главное, что бы здоровенький
Попробуем конечно еще пробиться, посмотрим!
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 28.08.2009, 12:51   #19
girrl
Заблокированный пользователь
 
Аватар для girrl
 
Регистрация: 04.02.2009
Адрес: Московская область
Сообщений: 52
Благодарности: 5
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Не переживайте, все образуется. Может стоит обратиться в другое место, спокойно поговорить с кем-то, не все же нелюди. Тем более что Вы в положении, все должны с уважением относиться к Вам.
Родить, конечно, можно и на Украине - но потом еще придется и ребенку принимать гражданство. Я, например, на Украину не собираюсь ехать ни при каких условиях, моя жизнь - здесь. Не спорю, дорого все обходится, но ничего, прорвемся.
А Вам желаю легкой беременности.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 07.10.2009, 13:17   #20
ksjun
Пользователь
 
Аватар для ksjun
 
Регистрация: 05.10.2009
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 20
Благодарности: 2
Поблагодарили 5 раз(а) в 5 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Девочки, не переживайте Вы так. Все решается через департамент здравоохранения, я два года тому назад и наблюдалась и рожала в Москве. А сейчас и ребенок (гр. Украины) прикреплен к поликлинике тоже в Москве и все абсолютно бесплатно. Найдите сайт Департамента Здравоохранения через любой поисковик в интернете, там есть страничка для иностранцев, единственно нужны миграционка и регистрация - это ОБЯЗАТЕЛЬНО. Документы на разрешение на прикрепление к поликлинике по месту регистрации ребенка вообще по почте с уведомлением о вручении отправляли. Разрешение получили тоже по почте дней через 10 после получения почтового корешка о вручении. На сайте все очень доступно расписано и указаны документы, копии, которых нужно либо привезти (решение выносят либо в тот же день, либо назначают, когда подъехать, но в пределаз 3-х дней), либо отправить почтой. ВСЕ.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Ответить


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе