Ответить

 

Опции темы
Старый 25.09.2009, 14:37   #11
ксенька
Пользователь
 
Аватар для ксенька
 
Регистрация: 07.05.2009
Адрес: Россия / Белгородская обл. / Красногвардейское (Белгород.)
Сообщений: 11
Благодарности: 7
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Добрый день! кто сталкивался с программой ППДРЮЛ версия 2.0.0.? Я заполнила ф.13 в этой программе все очень удобно , но при выводе на печеть документа у меня печатает листБ(адрес и местонахождения) хотя он мне не нужен адресс остается старый. Я заполняла только ф13. листы А,К,Н. получается что лист Б то же надо заполнить или нет ?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 25.09.2009, 14:37   #12
Taliana
Пользователь
 
Аватар для Taliana
 
Регистрация: 14.07.2009
Адрес: Россия / Томская обл. / Томск
Сообщений: 84
Благодарности: 2
Поблагодарили 2 раз(а)

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Спасибо Вам огромное!!!!!
А подскажите еще, пожалуйста, почему старый устав, и что еще заполнять если сменился юр. адрес, и как лучше сделать, если уставной капитал менее 10 000?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 25.09.2009, 14:51   #13
Грибанова Мария
Пользователь
экс-Пожидаева
 
Аватар для Грибанова Мария
 
Регистрация: 14.07.2009
Адрес: Россия / Ростовская обл. / Ростов-на-Дону
Сообщений: 63
Благодарности: 11
Поблагодарили 19 раз(а) в 16 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

ксенька, лист Б надо заполнять только если у вас меняется адрес.

Taliana, старый Устав вы несете к нотариусу для заверения форм - то есть тот, который действует на момент похода.
Если сменился адрес - заполняете тот лист, в оглавлении которого об этом говорится: лист Б.
Увеличиваете УК. Платите в банк. Берете платежки и подаете в налоговую вместе со всеми прочими документами. В форме также это прописываете.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 25.09.2009, 14:55   #14
Селиванова Наталия
Пользователь
 
Аватар для Селиванова Наталия
 
Регистрация: 12.12.2008
Адрес: Россия / Воронежская обл. / Воронеж
Сообщений: 81
Благодарности: 44
Спасибо: 1

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Народ, подскажите пожалуйста. Этот пунк вроде исключили из 26 ст. закона об ООО, а я смотрю во всех уставах он указан. Что-то не понятно
В случае выхода участника Общества из Общества в соответствии со статьей 26 ФЗ «Об обществах с ограниченной ответственностью» его доля переходит к Обществу. Общество обязано выплатить участнику Общества, подавшему заявление о выходе из Общества, действительную стоимость его доли в уставном капитале Общества, определяемую на основании данных бухгалтерской отчетности Общества за последний отчетный период, предшествующий дню подачи заявления о выходе из Общества, или с согласия этого участника Общества выдать ему в натуре имущество такой же стоимости либо в случае неполной оплаты им доли в уставном капитале Общества действительную стоимость оплаченной части доли.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 25.09.2009, 15:06   #15
inspiratio
Пользователь
 
Аватар для inspiratio
 
Регистрация: 16.09.2009
Адрес: Россия / Волгоградская обл. / Волгоград
Сообщений: 49
Благодарности: 6
Спасибо: 1

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

подскажите:
проводим перерегистрацию.
По старому юр. адресу предприятие не находиться не арендует и вообще не понятно кто там находиться.
Думаю лучше будет вместе и юр адрес сменить одним махом.
Вопрос:
Я заполняю форму P 13001 + там же заполняю лист Б прикладываю решение ед. учредителя (в котором указываю кроме приведения уч. документов в соответствии с законодательством, смену юридического адреса).
При изменении еще и юр. адреса гос пошлина не увеличивается? И нужна ли форма Р 14001
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 25.09.2009, 15:17   #16
Селиванова Наталия
Пользователь
 
Аватар для Селиванова Наталия
 
Регистрация: 12.12.2008
Адрес: Россия / Воронежская обл. / Воронеж
Сообщений: 81
Благодарности: 44
Спасибо: 1

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

inspiratio, Лично я заполняла 14 форму
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 25.09.2009, 17:25   #17
Taliana
Пользователь
 
Аватар для Taliana
 
Регистрация: 14.07.2009
Адрес: Россия / Томская обл. / Томск
Сообщений: 84
Благодарности: 2
Поблагодарили 2 раз(а)

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Подскажите, пожалуйста процедуру увеличения уставного капитала... Какие действия, документы? Заранее благодарна.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 25.09.2009, 22:33   #18
Ясик
Пользователь
 
Аватар для Ясик
 
Регистрация: 21.09.2009
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 17
Благодарности: 0
Поблагодарили 4 раз(а) в 4 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

УК увеличивать не надо, (если это только не ваше волеизьявление). УК не менее 10 000 руб для тех, кто создается.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 26.09.2009, 01:25   #19
констан8тин
Пользователь
 
Аватар для констан8тин
 
Регистрация: 24.09.2009
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 70
Благодарности: 3
Поблагодарили 15 раз(а) в 14 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ксенька Посмотреть сообщение
Добрый день! кто сталкивался с программой ППДРЮЛ версия 2.0.0.? Я заполнила ф.13 в этой программе все очень удобно , но при выводе на печеть документа у меня печатает листБ(адрес и местонахождения) хотя он мне не нужен адресс остается старый. Я заполняла только ф13. листы А,К,Н. получается что лист Б то же надо заполнить или нет ?
я тут в инете также встретил программу quickdoc ООО для заполнения документов регистрации/перерегистрации и приведения в соответствие с законом №312,
у неё формы все старые, к тому же в "новом" уставе она печатает такую глупость: ...общество "Бамбук" создаётся 21 сентября 2009 года путём учреждения вновь...(с)


честно, я чуть со стула не упал))
есть единственная прога профессиональная, не буду её называть, у кого есть- тот знает, у кого нет- поищите в инете (она в топе)
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 26.09.2009, 08:15   #20
wita_katya
Пользователь
 
Аватар для wita_katya
 
Регистрация: 24.08.2009
Адрес: Россия / Тюменская обл. и Ханты-Мансийский АО / Тюмень
Сообщений: 123
Благодарности: 6
Поблагодарили 39 раз(а) в 27 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ясик Посмотреть сообщение
УК увеличивать не надо, (если это только не ваше волеизьявление). УК не менее 10 000 руб для тех, кто создается.
Немного не согласна с вами. Если ООО было созданодавно и не сегодняшний момент размер его УК предположим 4000 рублей, то в любом случае размер УК должен быть увеличен до регламентируемых законом 10000 руб. п.1 ст.14. ФЗ об ООО № 14-ФЗ не добпускает иного толкования.
"1. Уставный капитал общества составляется из номинальной стоимости долей его участников.

Размер уставного капитала общества должен быть не менее чем десять тысяч рублей.

(в ред. Федерального закона от 30.12.2008 N 312-ФЗ)"

Таким образом если ООО-шка была создана лет 10 назад и на сегодняшний день размер ее УК менее 10000 руб. необходимо увеличивать рамзер УК.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Ответить


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе