Ответить

 

Опции темы
Старый 24.11.2009, 10:45   #11
Sokoff
Пользователь
 
Аватар для Sokoff
 
Регистрация: 27.07.2009
Адрес: Кемеровская область
Сообщений: 27
Благодарности: 10
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Априори Посмотреть сообщение
Я не совсем понял? Что значить откажитесь? Не признаете его своим? Но насколько я понимаю Вы уже это сделали. В свидетельстве о рождении отцом числитесь Вы?
да, в свидетельстве о рождении отец я
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 24.11.2009, 11:07   #12
Априори
Пользователь
 
Аватар для Априори
 
Регистрация: 09.09.2009
Сообщений: 152
Благодарности: 72
Поблагодарили 34 раз(а) в 34 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

И как Вы тогда собираетесь отказаться?
И еще, кроме жены и ребенка в квартире кто-нибудь еще прописан? Если нет, то пусть сначала она выпишет и пропишет в другом месте ребенка. Потом пропишитесь в квартиру Вы, а после выписывайте жену либо по договоренности либо через суд. Только обязательно убедитесь, что ей есть куда выписаться самой и куда прописать ребенка! Это важно!
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 24.11.2009, 11:34   #13
Sokoff
Пользователь
 
Аватар для Sokoff
 
Регистрация: 27.07.2009
Адрес: Кемеровская область
Сообщений: 27
Благодарности: 10
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Априори Посмотреть сообщение
И как Вы тогда собираетесь отказаться?
И еще, кроме жены и ребенка в квартире кто-нибудь еще прописан? Если нет, то пусть сначала она выпишет и пропишет в другом месте ребенка. Потом пропишитесь в квартиру Вы, а после выписывайте жену либо по договоренности либо через суд. Только обязательно убедитесь, что ей есть куда выписаться самой и куда прописать ребенка! Это важно!
да, прописан я и мама как быть в таком случае?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 24.11.2009, 11:37   #14
Sokoff
Пользователь
 
Аватар для Sokoff
 
Регистрация: 27.07.2009
Адрес: Кемеровская область
Сообщений: 27
Благодарности: 10
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Только обязательно убедитесь, что ей есть куда выписаться самой и куда прописать ребенка! Это важно![/QUOTE]

у бывшей тещи есть дом, думаю что он пойдет для прописки. Чем надавить то на б.ж. чтоб она выписала ребенка сама?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 25.11.2009, 07:44   #15
Априори
Пользователь
 
Аватар для Априори
 
Регистрация: 09.09.2009
Сообщений: 152
Благодарности: 72
Поблагодарили 34 раз(а) в 34 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sokoff Посмотреть сообщение
Чем надавить то на б.ж.
К сожалению в данном вопросе я не смогу Вам помочь. Вы как б.м. должны лучше её знать. Попробуйте предложить денег или еще чего-нибудь. А по поводу дома тещи, он не должен ущемлять права ребенка. Т.е. если в Вашей квартире скажем 60 кв.м, а у тещи 40 кв.м. и там уже прописаны двое, то тут явное ущемление прав ребенка. Так что сначала все расчитайте. По закону на 1-ого человека должно полагаться не меньше 18 кв.м. жилого помещения.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 25.11.2009, 08:20   #16
Sokoff
Пользователь
 
Аватар для Sokoff
 
Регистрация: 27.07.2009
Адрес: Кемеровская область
Сообщений: 27
Благодарности: 10
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

что она хочет взамен выписки она будет дуумать неделю, а кто имеет право выписать ребенка прописать ребенка? только мать чтоли?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 25.11.2009, 08:42   #17
Априори
Пользователь
 
Аватар для Априори
 
Регистрация: 09.09.2009
Сообщений: 152
Благодарности: 72
Поблагодарили 34 раз(а) в 34 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sokoff Посмотреть сообщение
а кто имеет право выписать ребенка
Почему же? И вы как отец можите это сделать. Только Вам есть куда? Я возвращаюсь к уже сказанному - ребенок может быть прописан по адресу прописки отца или матери.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 25.11.2009, 09:06   #18
Sokoff
Пользователь
 
Аватар для Sokoff
 
Регистрация: 27.07.2009
Адрес: Кемеровская область
Сообщений: 27
Благодарности: 10
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

а не подскажете какие документы нужны для выписки ребенка?
И следом вопрос. Пришла тут в голову мысль, вот ребенок прописывается по месту матери, а если она еще детей нарожает , то они все будут прописываться в квартиру чтоли? )

И еще мыслишка - если ее выписать через суд, ребенка я выписываю в др жилплощадь, делаем приватизацию и ребенка опять прописываем в квартиру (естественно прописыввает владелец теперь), реальа ли схема?

Последний раз редактировалось Sokoff; 25.11.2009 в 09:20..
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 25.11.2009, 10:30   #19
Априори
Пользователь
 
Аватар для Априори
 
Регистрация: 09.09.2009
Сообщений: 152
Благодарности: 72
Поблагодарили 34 раз(а) в 34 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sokoff Посмотреть сообщение
а не подскажете какие документы нужны для выписки ребенка?
Обратитсь в свою управляющую компанию (ЖЕК, РЕУ).



Цитата:
Сообщение от Sokoff Посмотреть сообщение
ребенок прописывается по месту матери, а если она еще детей нарожает
Все остальные дети будут прописаны вместе с ней или по прописке отца. Если вместе с ней, то семья попадет под программу улучшения жилищных условий. Т.е. встанет в очерь на новую, более ольшую квартиру.



Цитата:
Сообщение от Sokoff Посмотреть сообщение
И еще мыслишка - если ее выписать через суд, ребенка я выписываю в др жилплощадь, делаем приватизацию и ребенка опять прописываем в квартиру
Что то Вы намудрили. Но впринципе если подойти с умом вполне реально. Я так понимаю, что долю в этой квартире Вы не хотите отдавать ребенку? Наверно это правельно, т.к. его мама как законный представитель сможет управлять этой собственностью до достижения им 18 лет.

Мне пришла в голову следующая мысль. Попробуте договориться с женой следующим образом. Если она выписывается сама и выписывает ребенка, то Вы после приватизации составляете завещание на свою долю в квартире (а может и на всю квартиру) в пользу ребенка (или даже на нее). Если она согласиться хорошо. А завещание в течении жизни можно изменять не один раз. Есть только один нюанс, после Вашей смерти ваша доля и так передей сыну или живым родителям. Поэтому подойдите творчески к решению этого вопроса. Удачи!
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 04.12.2009, 19:31   #20
Sokoff
Пользователь
 
Аватар для Sokoff
 
Регистрация: 27.07.2009
Адрес: Кемеровская область
Сообщений: 27
Благодарности: 10
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Творчески не творчески, а она заявила что не собирается отказываться от приватизации, но как бы она не нужна там никому, теперь задача уменьшилась, приватизировать квартиру без нее, так вот, как ее теперь выписать одну из квартиры, хватит ли того что она 2 года не живет и не платит, повторяю квартира не приватизированы, есть ордер на бабушку, она умерла, вписаны в ордер мама, я и брат, брат выписался, теперь прописаны: я , мама, б.ж, ребенок. Заранее спасибо (мама уже в панике )
 
В Минюст Цитата Спасибо
Ответить


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе