Ответить

 

Опции темы
Старый 19.01.2010, 23:42   #11
Bluesangel
Юрист
Экс-супермодератор
 
Аватар для Bluesangel
 
Регистрация: 07.10.2008
Адрес: Россия
Сообщений: 7,121
Благодарности: 293
Поблагодарили 1,721 раз(а) в 1,616 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от user495135104 Посмотреть сообщение
я похоронила бабушку соседку за свой счет
Попробуйте возместить расходы на достойные похороны из наследства умершей, в случае, если сохранили расходные докменты.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 21.01.2010, 23:56   #12
_Елена
Пользователь
 
Аватар для _Елена
 
Регистрация: 21.01.2010
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область / Санкт-Петербург
Сообщений: 1
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Здравствуйте!!!
У меня такая проблема. Проживаю с мужем и свекровью с 2000 года. Совместное хозяйство. Свекровьочень болела и я покупала ей лекарства и вызывала врачей.Жили дружно.В 2007 году свекровь умерла.И выяснилось что написала завещание на племянника. Мы наняли адвоката и муж подал иск в суд по 177 стаье. Но наш адвокат категорически не разрешал нам приходить на заседания суда. Суд назначил психолого-психиатрическую экспертизу на предварительном слушании. И уже на самом заседании сторона ответчика подала ходатайство на проведении.Ну , и конечно экспертиза была написана в сторону ответчика. Хотя наш адвокат уверял ,что с такими заболеваниями ни один эксперт не напишет, что она могла понимать совершаемые действия. А когда было назанчено очередное слушание резко изменил требования иска.Даже не стал подавать встречную экспертизу. Не написал ходатайство , чтобы вызвать в качестве свидетелей лечащего врача и подруг свекрови. Мало того свидетелем он отправил меня и надиктовал мне , что я не согласна с записью в протоколе прошлого заседания. А судья меня выставила из зала , так как свидетель оказывается не имеет права знать материалы дела. Думаю , что сделал он это намеренно. Чтобы вывести меня из дела. Так как я теперь и представителем своего мужа быть не могу. Дело было проиграно. Я наняла другого адвоката и мы подали кас.жалобу с требованием пересмотра дела в первой инстанции.Так как снашей стороны ничего не было представлено в качестве доказательств.
В гор суде дело было проиграно.Стали проводить собственное расследование . Решили сделать почерковедческую экспертизу. И эксперт сказала , что на завещании ФИО и подпись выполнены не свекровью.Да и еще в реестровом номерена самомзавещании исправление цифры и ничего по этому поводу нигде не написано.( или исправленному верить или еще что-нибудь).
Мы подали еще один иск с ходатайством на проведение почерковедческой экспертизы. В этом же ходатайстве написали о наложении ареста на квартиру. Через некоторое время мой муж пошел в канцелярию, чтобы убедиться в том , что определение на арест выслано. Но прошло уже почти 2 месяца определение так и не получили . Зато получили повестку о снятии ареста по проигранному делу. Но для чего им это надо , если подан еще один иск ? Или они надеются, что проволочка определения на арест по новому иску даст им право быстренько оформить собственность ? И что вообще нам предпринять в этом случае? Спасибо. С уважением Елена
 
В Минюст Цитата Спасибо
Ответить


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе