Ответить

 

Опции темы
Старый 02.01.2010, 16:08   #191
june
Пользователь
 
Аватар для june
 
Регистрация: 08.12.2009
Адрес: Россия / Татарстан / Казань
Сообщений: 16
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Вандер,да нет, председатель как раз сказал что нужно подойти в администрацию района в такой-то кабинет со всеми документами, я подумала неужели все так просто делается?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 04.01.2010, 10:25   #192
мышка-норушка
Пользователь
 
Аватар для мышка-норушка
 
Регистрация: 31.12.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 5
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Благодарю Вас,rybin av.Из Вашего ответа я поняла,что мне без "наследницы" - никуда.Но она,как я уже говорила, общаться не хочет,вот в чем вся проблема.Что касается наследства,то у нее жива мать,ей уже далеко за 80(со слов "наследницы") и никто не делал никаких попыток к оформлению гаража.Относительно торгов.Уверена,что претенденты обязательно найдутся.Продаваться-то будет,наверное,не очень дорого,почему бы не купить его сотрудникам ОМС или тем,кто около них.Гараж в городе ,почти в центре.Что же до того .что на этом гараже свет клином не сошелся,то это так,но он у меня под окнами и им уже много лет не пользуются.Жалко.Вещь пропадает.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 05.01.2010, 11:18   #193
rybin_av
Заблокированный пользователь
 
Аватар для rybin_av
 
Регистрация: 28.11.2009
Сообщений: 3,779
Благодарности: 33
Поблагодарили 1,305 раз(а) в 1,220 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от мышка-норушка Посмотреть сообщение
Из Вашего ответа я поняла,что мне без "наследницы" - никуда.Но она,как я уже говорила, общаться не хочет,вот в чем вся проблема.Что касается наследства,то у нее жива мать,ей уже далеко за 80(со слов "наследницы") и никто не делал никаких попыток к оформлению гаража.
Жалко.Вещь пропадает.
Странное конечно поведение "наследницы". Ей что - деньги не нужны? Впрочем, возможно у нее есть свои причины на это.
Если Вам все таки хочется именно этот гараж, то пробуйте договориться.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 05.01.2010, 14:13   #194
Bluesangel
Юрист
Экс-супермодератор
 
Аватар для Bluesangel
 
Регистрация: 07.10.2008
Адрес: Россия
Сообщений: 7,121
Благодарности: 293
Поблагодарили 1,721 раз(а) в 1,616 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от мышка-норушка Посмотреть сообщение
касается наследства,то у нее жива мать,ей уже далеко за 80(со слов "наследницы")
а она "наследница" к имуществу кого и на каком основании?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 06.01.2010, 02:20   #195
мышка-норушка
Пользователь
 
Аватар для мышка-норушка
 
Регистрация: 31.12.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 5
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Уважаемая,Bluesangel,если нетрудно,прочитайте,пожалуйста,мои сообщения,начиная с 31.12.09г.,и Вам все будет понятно.А,что до "наследницы"- то и я пытаюсь понять ,а есть ли она?(они?).Может и нет никаких наследников,как таковых,а есть только люди,у которых от гаража имеются ключи.Так здесь,наверное,можно поступить как-то иначе,совершенно на них не оглядываясь.Знаете,начинается какой-то спортивный интерес, неужели,при таком раскладе вещей ничего нельзя сделать?Мне думается ,в итоге,объект будет признан выморочным и продан с молотка.Таким образом,ни мне ,ни ей ничего не светит,а жаль.Как только в нашей стране начинаешь делать что-то делать по совести или по закону-обязательно упрешься в какую-то непреодолимую проблему,силу,называйте как угодно.Ну что можно сделать-то???
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 06.01.2010, 12:00   #196
Bluesangel
Юрист
Экс-супермодератор
 
Аватар для Bluesangel
 
Регистрация: 07.10.2008
Адрес: Россия
Сообщений: 7,121
Благодарности: 293
Поблагодарили 1,721 раз(а) в 1,616 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от мышка-норушка Посмотреть сообщение
если нетрудно,прочитайте,пожалуйста,мои сообщения,начиная с 31.12.09г.
можно было просто кратко ответить на вопрос.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 14.01.2010, 07:59   #197
nikimi
Пользователь
 
Аватар для nikimi
 
Регистрация: 13.01.2010
Адрес: Россия / Татарстан / Казань
Сообщений: 3
Благодарности: 3
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Решил зарегистрировать в собственность гараж(стоящий отдельно, не в коперативе), который был построен в 1994 году. Есть разрешение исполкома на строительство, два паспорта старый и новый и старый договор на аренды земли(давно истекший). При обращении в рег палату получил ответ, что зарегистрировать гараж можно только есть право собственности на землю под ним и что нужно его получать через суд, в суде же сказали что получить право собственности на землю нельзя без документов подтверждающих право собственности на недвижимость на ней(ссылаються на 122 федеральный закон "О гос регистрации прав на имущество и сделок с ним"). Вот такой замкнутый круг. Подскажите пожалуйста что делать?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 16.01.2010, 10:50   #198
rybin_av
Заблокированный пользователь
 
Аватар для rybin_av
 
Регистрация: 28.11.2009
Сообщений: 3,779
Благодарности: 33
Поблагодарили 1,305 раз(а) в 1,220 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от nikimi Посмотреть сообщение
Решил зарегистрировать в собственность гараж(стоящий отдельно, не в коперативе), который был построен в 1994 году. Есть разрешение исполкома на строительство, два паспорта старый и новый и старый договор на аренды земли(давно истекший). При обращении в рег палату получил ответ, что зарегистрировать гараж можно только есть право собственности на землю под ним и что нужно его получать через суд, в суде же сказали что получить право собственности на землю нельзя без документов подтверждающих право собственности на недвижимость на ней(ссылаються на 122 федеральный закон "О гос регистрации прав на имущество и сделок с ним"). Вот такой замкнутый круг. Подскажите пожалуйста что делать?
О каком гараже идет речь - о металле или кирпичном (бетонном)?
Что сказано в "разрешении" исполкома (лучше всего, если б Вы сюда скинули скан акта или воспроизвели его текст)? Какие имеются ввиду паспорта (тоже было бы не плохо их сюда, чтоб поглядеть)?
После истечения договора аренды (кстати, а по какой причине он не был продлен? и еще кстати - хорошо бы договор тоже сюда выложить, чтоб почитать) какие-то платежи осуществлялись Вами?
Есть ли письменный отказ из Росреестра? Если есть, то тоже сюда его давайте. Еще одно "кстати" - Вы заплняли декларацию на гараж при обращении к регистратору (бывшая ФРС)?
В суд Вы подавали иск или просто ходили за устной "консультацией"? Если подавали иск и Вам его вернули, то давайте сюда же определение судьи об отказе в рассмотрения иска.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 18.01.2010, 13:08   #199
Dtn83
Пользователь
 
Аватар для Dtn83
 
Регистрация: 02.03.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 5
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию Гараж. Какие нужны документы?

Уважаемые коллеги, помогите советом в разрешении следующей ситуации:
1966г. решением Районного исполкома г.N был отведен ЗУ ветерану ВОВ под строительство гаража (во дворе жилого дома в центре города с указанием квартала). в данном решении указано отвести ЗУ в натуре после согласования проекта гаража с главным архитектором. Есть акт об отводе ЗУ в натуре.
Построенный в 1966г.гараж 1991 году был поставлен на учет в БТИ. Есть старый тех. паспорт от 1994 г. где ветеран ВОВ указан собственником.
В 2000г.ветеран ВОВ умер, в 2007 году умерла его супруга.
Супруга ветерана ВОВ право собственности в порядке наследования на гараж оформить не смогла, так как в БТИ сведений о собственнике гаража не оказалось.
В настоящее время наследникам супруги необходимо оформить права на гараж (не иначе как через суд).
в обновленном тех.паспорте ветеран ВОВ собственником не указан, в письменном ответе БТИ указано, что на гараж нет акта ввода в эксплуатацию, нет рег.удостоверения, нет сведений о собственнике.
(делать ввод в эксплуатацию и т.д. от имени наследников не реально и бесполезно)
Помимо указанных документов на руках есть:
кадастр. паспорт на ЗУ;кадастр. паспорт на гараж; тех.паспорт на гараж.
Подготовлено иск. заяв. о признании права собственности на гараж в порядке наследования.
ПРОШУ СОВЕТА: как необходимо действовать в данной ситуации, какие документы необходимо собрать для подачи заявления в суд, оцените перспективы иска.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 21.01.2010, 05:36   #200
cler
Пользователь
 
Аватар для cler
 
Регистрация: 02.06.2009
Адрес: Россия / Амурская обл. / Благовещенск (Амурская обл.)
Сообщений: 61
Благодарности: 4
Поблагодарили 5 раз(а) в 5 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Dtn83,
думаю Вам нужно установить факт владения, пользования и распоряжения имуществом за умершим, и сразу же в том заявлении, установить факт принятия наследства
 
В Минюст Цитата Спасибо

Метки
гараж, доверенность, купля-продажа


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе