Ответить

 

Опции темы
Старый 10.06.2009, 20:51   #191
verkali
Пользователь
 
Аватар для verkali
 
Регистрация: 05.06.2009
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 24
Благодарности: 15
Поблагодарили 9 раз(а) в 8 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Подскажите пожалуйста, что писать в графе Отношение к воинской обязанности, если уже отслужил на Украине?

И расскажите пожалуйста, что нам делать после получения РВП? Делаем дактилоскопию, а что еще? Пожалуйста, если можно, объясните пошагово, что надо сделать, куда пойти, чтобы потом подавать документы на гражданство?

Последний раз редактировалось gree; 10.06.2009 в 21:23..
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 10.06.2009, 21:26   #192
gree
Юрист
Экс-модератор
 
Аватар для gree
 
Регистрация: 29.01.2008
Сообщений: 2,322
Благодарности: 81
Поблагодарили 574 раз(а) в 548 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от verkali Посмотреть сообщение
Отношение к воинской обязанности,
Военнообязанный.
Цитата:
Сообщение от verkali Посмотреть сообщение
что нам делать после получения РВП?
Дактилоскопия, проставление штампа и процедура регистрации (документы -в зависимости от того, к кому и в какое жилье регистрируетесь). Когда все это есть - идете в соседний кабинет с документами на гражданство.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 10.06.2009, 21:35   #193
verkali
Пользователь
 
Аватар для verkali
 
Регистрация: 05.06.2009
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 24
Благодарности: 15
Поблагодарили 9 раз(а) в 8 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

gree, я Вас, наверное, уже достала, но если можно, уточню - сразу после дактилоскопии мы едем в ФМС проставляем штамп в паспорт, ПОТОМ едем в ЕИРЦ со свид. о собственности и я регистрирую мужа. Процедура регистрации не более 1-2 дней??? Здесь на форуме читала про какой-то стат. талон и еще какие-то формы - это нужно?
И после этого еду подавать документы?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 21.06.2009, 16:36   #194
Александр2
Пользователь
 
Аватар для Александр2
 
Регистрация: 10.02.2009
Адрес: Украина / Харьковская обл. / Лозовая
Сообщений: 56
Благодарности: 34
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от verkali Посмотреть сообщение
gree, я Вас, наверное, уже достала, но если можно, уточню - сразу после дактилоскопии мы едем в ФМС проставляем штамп в паспорт, ПОТОМ едем в ЕИРЦ со свид. о собственности и я регистрирую мужа. Процедура регистрации не более 1-2 дней??? Здесь на форуме читала про какой-то стат. талон и еще какие-то формы - это нужно?
И после этого еду подавать документы?
Меня зарегистрировали в тот же день,сразу,как только в паспорте появился штамп о РВП- в течении пары часов-очередь была большая.
Я был приятно удивлен качеством приёма опытной работницей Центр.уфмс Краснодара в кабинете начальника-он оказался в отпуске.
А вот на гражданство пока еще не подал доки-автобиографию писать,заявление длинющее заполнять...
Вопрос к админам-Я обязательно должен успеть подать документы на гражданство до 1го июля?Продлевали ли сроки упрощенки?
А то,что я к нетрудоспособной матери приехал и хочу жить на её жилплощади-для меня всё-равно общий порядок,то есть- вид на жительство,-если не подам до 1го июля?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 21.06.2009, 20:57   #195
Goroshka
Экс-модератор
 
Аватар для Goroshka
 
Регистрация: 13.05.2008
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область / Санкт-Петербург
Сообщений: 4,521
Благодарности: 48
Поблагодарили 1,079 раз(а) в 999 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Александр2 Посмотреть сообщение
Меня зарегистрировали в тот же день,сразу,как только в паспорте появился штамп о РВП
Александр2, поздравляю! В Ваш УФМС завезли бланк для дактилоскопии?
Цитата:
автобиографию писать
это еще зачем? Давно уже отменили автобиографию... У Вас в ФМС, наверно, стенд со времен царя Гороха не обновляли...
Цитата:
Я обязательно должен успеть подать документы на гражданство до 1го июля?
Если подаете на основании части 4 статьи 14, то да. После 1 июля она перестает действовать.
Цитата:
А то,что я к нетрудоспособной матери приехал и хочу жить на её жилплощади-для меня всё-равно общий порядок,то есть- вид на жительство
Почему же общий, упрощенный. Только сперва ВНЖ придется получить, а после его получения сразу подавать можно на гражданство.
Я Вам уже говорила, что Вы могли вообще с РнВП не связываться, а подавать сразу на гражданство в Консульстве РФ в Украине.
__________________
Qui ne risque rien n'a rien!
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 21.06.2009, 23:10   #196
Александр2
Пользователь
 
Аватар для Александр2
 
Регистрация: 10.02.2009
Адрес: Украина / Харьковская обл. / Лозовая
Сообщений: 56
Благодарности: 34
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Goroshka Посмотреть сообщение
Александр2, поздравляю! В Ваш УФМС завезли бланк для дактилоскопии?
Нет!Не завезли!Кабы я знал,что дактокарта-это бумага формата А4....Сам бы её сделал и гуталином пальчики "откатал"!
А то видите ли пришлось обращаться на "фирму",там недорого сделали!Это в этом же здании,только с обратной стороны,фирма на букву "М..".Мама всё узнала,оказывается так можно.

Последний раз редактировалось Goroshka; 22.06.2009 в 02:18..
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 21.06.2009, 23:19   #197
Александр2
Пользователь
 
Аватар для Александр2
 
Регистрация: 10.02.2009
Адрес: Украина / Харьковская обл. / Лозовая
Сообщений: 56
Благодарности: 34
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Goroshka Посмотреть сообщение
Давно уже отменили автобиографию... У Вас в ФМС, наверно, стенд со времен царя Гороха не обновляли...
А мне так настойчиво девушка-инспектор обьясняла,как писать эту автобиографию,так акцентировала внимание на честности...И для чего всё это!?иА писать её занятие не из приятных-40 лет жизни надо обьяснить-Как жил,как трудился и до такой жизни докатился!
И что теперь,спорить с нею?Я пойду во вторник,30 го,то есть в последний день сдавать доки(до выходных мы на отдыхе)-у меня всё готово из документов,а она настойчиво заявит что документов не хватает,ещё ногой топнет!

Последний раз редактировалось Александр2; 21.06.2009 в 23:19.. Причина: ошибка
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 21.06.2009, 23:24   #198
Александр2
Пользователь
 
Аватар для Александр2
 
Регистрация: 10.02.2009
Адрес: Украина / Харьковская обл. / Лозовая
Сообщений: 56
Благодарности: 34
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Goroshka Посмотреть сообщение
Почему же общий, упрощенный. Только сперва ВНЖ придется получить, а после его получения сразу подавать можно на гражданство.
.
Во-первых,никакой он не упрощенный-сколько мне обьездить и оббегать пришлось,не дай Бог!А тут еще "Вид.." и только потом гражданство-сколько ж можно,я уже паспорт РФ хочу!
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 21.06.2009, 23:30   #199
Александр2
Пользователь
 
Аватар для Александр2
 
Регистрация: 10.02.2009
Адрес: Украина / Харьковская обл. / Лозовая
Сообщений: 56
Благодарности: 34
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Goroshka Посмотреть сообщение
Я Вам уже говорила, что Вы могли вообще с РнВП не связываться, а подавать сразу на гражданство в Консульстве РФ в Украине.
Я живу в Феодосии,тут у меня семи и однолетние сыны,жена и дом,который мы никак продать не можем по понятным причинам.
Краснодар нам ближе и географически тоже!И к маме сьездить не помешает,вот то,что меня побудило пойти этим путем,почти всё то...Против братьев хохлов я ничего против не имею...
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 21.06.2009, 23:36   #200
Александр2
Пользователь
 
Аватар для Александр2
 
Регистрация: 10.02.2009
Адрес: Украина / Харьковская обл. / Лозовая
Сообщений: 56
Благодарности: 34
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Goroshka Посмотреть сообщение
это еще зачем? Давно уже отменили автобиографию... У Вас в ФМС, наверно, стенд со времен царя Гороха не обновляли...
Дайте,пожалуйста,ссылку,где я смогу вывести на принтер и показать инпектору по гражданству реальный список документов необходимых для получ гражданства.Я думаю,если заручиться неопровержимыми доказательствами,то можно сэкономить уиму времени!
 
В Минюст Цитата Спасибо

Метки
гражданство рф, карта гостя, миграционный учет


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе