Ответить

 

Опции темы
Старый 15.12.2011, 19:38   #191
kane
Пользователь
 
Аватар для kane
 
Регистрация: 27.01.2009
Адрес: / /
Сообщений: 2,736
Благодарности: 15
Поблагодарили 139 раз(а) в 137 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Вообще из Тюмени до Москвы почта дней 5-7 идет, прошло уже 3 недели.
по почтовому идентификатору не пробовали пробить? И зачем ждать до 25?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 19.12.2011, 17:14   #192
Akula72
Пользователь
 
Аватар для Akula72
 
Регистрация: 15.10.2011
Адрес: Россия / Тюменская обл. и Ханты-Мансийский АО / Тюмень
Сообщений: 11
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от kane Посмотреть сообщение
по почтовому идентификатору не пробовали пробить? И зачем ждать до 25?
15 декабря взонила приставу, она посмотрела на сайте почты россии, и сказала что письмо на сортировке в москве
а 25 декабря - т.к. пройдет 2 мес с тех пор как ИЛ попал в службу ССП и начато производство
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 19.12.2011, 18:31   #193
sofi-leo
Пользователь
 
Аватар для sofi-leo
 
Регистрация: 12.04.2009
Адрес: Россия / Удмуртия / Ижевск
Сообщений: 2,759
Благодарности: 1
Поблагодарили 19 раз(а) в 19 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Akula72 Посмотреть сообщение
15 декабря взонила приставу, она посмотрела на сайте почты россии, и сказала что письмо на сортировке в москве
а 25 декабря - т.к. пройдет 2 мес с тех пор как ИЛ попал в службу ССП и начато производство
Нескромный вопрос: а сумма присужденной комиссии какова? :don-t_mention:
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 19.12.2011, 21:26   #194
Akula72
Пользователь
 
Аватар для Akula72
 
Регистрация: 15.10.2011
Адрес: Россия / Тюменская обл. и Ханты-Мансийский АО / Тюмень
Сообщений: 11
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sofi Посмотреть сообщение
Нескромный вопрос: а сумма присужденной комиссии какова? :don-t_mention:
небольшая, 7 т.р.,мне нужно делать ремонт в ближайщее время, поэтому денежки срочно нужны
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 20.12.2011, 21:39   #195
kane
Пользователь
 
Аватар для kane
 
Регистрация: 27.01.2009
Адрес: / /
Сообщений: 2,736
Благодарности: 15
Поблагодарили 139 раз(а) в 137 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
т.к. пройдет 2 мес с тех пор как ИЛ попал в службу ССП и начато производство
а оно начато? есть же сроки передачи и/д приставу и сроки возбуждения. И можно ведь написать запрос о получении и/д и возбуждении и/п
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 23.12.2011, 17:21   #196
Tank-ipristav
Пользователь
 
Аватар для Tank-ipristav
 
Регистрация: 11.11.2011
Адрес: Россия / Архангельская обл. / Северодвинск
Сообщений: 28
Благодарности: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Tank Посмотреть сообщение
======================================== ======================================== =====В Кузьминский районный суд г. Москвы
Адрес: 109377, г. Москва, ул. Зеленодольская, дом 8/13Заявитель: ХХХХХХХХХ ХХХХХХХХ ХХХХХХХХ Адрес: 164515, Архангельская обл., г. Северодвинск,ХХХХХХХХХХХХХ Ответчик: Кузьминский ОСП г. Москвы Адрес: 109377, г. Москва, ул. Зеленодольская, дом 8/13
Заявление
о бездействии должностного лица службы судебных приставов
В июле 2011 г. мною в адрес Кузьминского ОСП г. Москвы было отправлено ценное письмо с Исполнительный листом и Заявлением о возбуждении исполнительного производства. 19 августа 2011 г. это письмо было получено, о чем мне поступило почтовое уведомление.В соответствии со ст.30, 31 Федерального закона от 02.10.2007 N 229-ФЗ "Об исполнительном производстве" заявление взыскателя и исполнительный документ передаются судебному приставу-исполнителю в трехдневный срок со дня их поступления в подразделение судебных приставов. Судебный пристав-исполнитель в трехдневный срок со дня поступления к нему исполнительного документа выносит постановление о возбуждении исполнительного производства либо об отказе в возбуждении исполнительного производства, а копия такого постановления направляется взыскателю в течении одного дня.Однако, по состоянию на сегодня 28 ноября 2011 г., мне копия постановления о возбуждении или отказе в возбуждении исполнительного производства по моему делу не поступала.Телефоны Кузьминского ОСП никогда не отвечают.Мною были поданы жалобы в Управление ФССП по Москве, в ФССП РФ, в Министерство Юстиции РФ по поводу бездействия должностных лиц Кузьминского ОСП. Из всех вышеуказанных учреждений мне поступили ответы, в которых сообщается, что Главному судебному приставу г. Москвы предложено провести проверку обстоятельств моих жалоб, а с результатом такой проверки ознакомить заявителя, т.е. меня. Однако, по настоящее время в мой адрес результат проверки не поступал.Также мною был сделан запрос в ФГУП "Почта России" на розыск моего письма с Исполнительный листом и Заявлением о возбуждении исполнительного производства. В ответе на мой запрос ФГУП "Почта России" сообщает, что письмо вручено по доверенности Галеву.Таким образом считаю, что должностными лицами Кузьминского ОСП г. Москвы нарушены ч. 17 ст. 30 и ч. 2 ст. 31 Федерального закона от 02.10.2007 N 229-ФЗ "Об исполнительном производстве", иПрошу судОбязать Кузьминский ОСП1. Возбудить исполнительное производство на основании Исполнительного листа и моего Заявления или отказать в таком возбуждении, если есть на то основания.2. Копию постановления о возбуждении исполнительного производства либо об отказе в возбуждении исполнительного производства направить заявителю, т.е. мне.3. В случае утери исполнительного листа направить мне справку об его утрате.Одновременно ходатайствую перед судом о рассмотрении дела в мое отсутствие.Приложения:1. Копия почтового Уведомления о вручении ценного письма2. Копия Описи вложения в ценное письмо3. Копия Ответа ФГУП "Почта России"4. Копии Ответов из Управления ФССП по г. Москве, из ФССП РФ, из Министерства Юстиции РФ28 ноября 2011 г. подпись================================= ======================================== =
Неправильно я заявление это написал. Пришело определение из Кузьминского районного суда об оставлении моего заявления без движения. Окзывается в заявлении еще надо указать ответчика по иску. Ну и соответственно копии для него.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 24.12.2011, 23:26   #197
kane
Пользователь
 
Аватар для kane
 
Регистрация: 27.01.2009
Адрес: / /
Сообщений: 2,736
Благодарности: 15
Поблагодарили 139 раз(а) в 137 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
в заявлении еще надо указать ответчика по иску. Ну и соответственно копии для него.
они указываются как заинтересованные лица.И нужно было приложить копии жалобы со всеми документами по количеству лиц, участвующих в процессе. В ГПК же все четко прописано
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 25.12.2011, 15:58   #198
Tank-ipristav
Пользователь
 
Аватар для Tank-ipristav
 
Регистрация: 11.11.2011
Адрес: Россия / Архангельская обл. / Северодвинск
Сообщений: 28
Благодарности: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Ну вот это мне и объяснил судья в своем определении. Просто я никак не думал, что должник по ИЛ является лицом заинтересованным в споре между взыскателем и ОСП.
Кстати, как мне его (должника) обозвать в заявлении? Ну, я - заявитель, Кузьминский ОСП - ответчик, а должник кто?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 25.12.2011, 16:10   #199
Снежная Королева
Модератор ФССП
 
Аватар для Снежная Королева
 
Регистрация: 05.11.2009
Адрес: / /
Сообщений: 12,920
Благодарности: 35
Поблагодарили 683 раз(а) в 622 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Tank Посмотреть сообщение
а должник кто?
Должник, взыскатель, УФССП по .... - заинтересованные лица.
__________________
Пусть каждый сам находит дорогу. Мой путь будет в сотни раз длинней.
Но не виню ни черта, ни Бога. За все платить придется мне.
Я любил и ненавидел, но теперь душа пуста.
Все исчезло, не осталось и следа. И не знает боли в груди осколок льда.

В личке не консультирую
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 26.12.2011, 21:43   #200
Tank-ipristav
Пользователь
 
Аватар для Tank-ipristav
 
Регистрация: 11.11.2011
Адрес: Россия / Архангельская обл. / Северодвинск
Сообщений: 28
Благодарности: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Я понимаю, что все участники процесса - заинтересованные лица, но в заявлении я пишу:

В Кузьминский районный суд
Заявитель: Иванов И.И.
Ответчик: Кузьминсий ОСП по Москве
ХХХХХ: ООО "Рога и копыта"

Заявление
о бездействии должностного лица службы судебных приставов

===далее текст собственно заявления===


Так вот вопрос следующий: что написать вместо ХХХХХ? Заинтересованное лицо? Должник?
П.С. ООО "Рога и копыта" - это должник по ИЛ, по которому не Кузьминский ОСП не возбуждает исполнительное производство. Блин, как тут редактировать сообщение?

Правильно так:
П.С. ООО "Рога и копыта" - это должник по ИЛ, по которому Кузьминский ОСП не возбуждает исполнительное производство.
 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе