Ответить

 

Опции темы
Старый 22.08.2009, 11:38   #191
Сыщик
Пользователь
 
Аватар для Сыщик
 
Регистрация: 22.05.2009
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 1,020
Благодарности: 40
Поблагодарили 334 раз(а) в 301 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Advocatessa Посмотреть сообщение
У меня подруга недавно сдала экзамен, вроде и никчему ей статус...у нее узкая специализация-интеллектуальное право...но, она прекрасно понимает, что закон этот рано или поздно будет принят, и чтобы работать дальше нужен статус.
Почему она так считает?
Конституционный суд своим Постановлением от 16 июля 2004 г. N 15-П признал не соответствующей Конституции ч.5 ст.59 АПК РФ, которая вводила ограничения по представительству в арбитражном процессе.

Последний раз редактировалось Сыщик; 22.08.2009 в 11:39.. Причина: удаление опечатки
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 22.08.2009, 12:28   #192
nagvi
Пользователь+
 
Аватар для nagvi
 
Регистрация: 19.11.2008
Адрес: Россия / Алтайский край / Барнаул
Сообщений: 348
Благодарности: 72
Поблагодарили 86 раз(а) в 81 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от morolga Посмотреть сообщение
В принципе, с учетом европейского опыта, данный Закон имеет смысл, и для специалистов и для клиентов. Адвокат - это профессия испытанная веками, она и закл. в том что бы представлять интерессы клиентов, поэтому соот. теоритический опыт получаемый в высш. учебном заведении должет быть закреплен на практике (в ФРГ напр., предусмотрен 2 г. госуд. стажировка-практика в судах и по выбору соот. вида деят. на практике в юрид. бюро), и только после этого сдается 2й госуд. экзамен, на основании которого присуждается статус адвоката....
Заочное решение суда, назначенный адвокат, как записано в решении суда "признал иск", что явилось основанием удовлетворения требований истца. Решение вступило в силу. Решение Адвокатской палаты , по нашей жалобе, давшее соответствующую оценку действиям адвоката, мы использовали как основание для пересмотра "по вновь открывшимся". Другой пример, спор по оплате, адвокат выиграл дело, а судебные расходы к возмещению не предъявил (ну забывчивый такой) Адвокатская палата помогла "восстановить память". Перед "вольным" представителем, в подобных ситуациях, клиент беззащитен.
Насчет роста цен, ценник может быть сколько угодно большим, но заплатят сколько смогут. К примеру в "городе" исковое идет от 3000 у нас по аналогичным делам от 500 , представительство 10-12т.руб. наши берутся за 3000. Если учесть качество оказываемых услуг то разница в цене будет равна разнице в доходах населения "города" и "деревни".
Глядя на проблему глазами клиента и не обремененного опытом студента уверенно считаю что "свободных" представителей быть не должно. Каждый оказывающий юридические услуги должен быть "членом" твердо стоящим на принципах Кодекса чести адвоката или какой-либо альтернативной само регулируемой организации. Монополии-нет, но организаии профессионалов - да.
__________________
Выигранное дело - это то , которое не дошло до суда.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 21.05.2010, 15:31   #193
Юрий-73
Юрист
 
Аватар для Юрий-73
 
Регистрация: 27.12.2009
Адрес: Россия / Ульяновская обл. / Ульяновск
Сообщений: 3,325
Благодарности: 142
Поблагодарили 1,355 раз(а) в 1,165 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию Монополия на юридические услуги

Коллеги, ходят слухи, что "Глава Минюста А.Коновалов активно выступает за введение "адвокатской монополии" на представительство дел в суде. Он считает, что введение "адвокатской монополии" необходимо..."
Что скажите ? не пахнет ли это еще одним большим лобби, чтобы сорвать куш по увесистей ?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 21.05.2010, 21:36   #194
Антон Всеволодович
Супермодератор
 
Аватар для Антон Всеволодович
 
Регистрация: 29.03.2009
Адрес: Россия / Ярославская обл. / Ярославль
Сообщений: 28,023
Благодарности: 15,101
Поблагодарили 3,661 раз(а) в 3,413 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Юрий-73 Посмотреть сообщение
Коллеги, ходят слухи
Это уже не слухи, а почти официальная информация: http://www.rian.ru/general_jurisdict...209289492.html
Лично я от этого не в восторге. И не потому, что статуса "адвокат" не имею.
Адвокатская монополия в суде приведёт к подконтрольности (вернее к зависимости), как это сейчас происходит с судебной системой. За примерами далеко ходить не нужно: http://khodorkovsky.ru/documents/2010/05/18/13300/
Ходорковский, Лебедев, Алексанян, Кулиш, Магнитский, Трифонова, Дымовский...
А подконтрольность и независимость- две разные вещи.
__________________

 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 21.05.2010, 22:02   #195
Антон Всеволодович
Супермодератор
 
Аватар для Антон Всеволодович
 
Регистрация: 29.03.2009
Адрес: Россия / Ярославская обл. / Ярославль
Сообщений: 28,023
Благодарности: 15,101
Поблагодарили 3,661 раз(а) в 3,413 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Юрий-73 Посмотреть сообщение
не пахнет ли это еще одним большим лобби, чтобы сорвать куш по увесистей ?
Юристы у власти- такая же опасная штука, как и Хрущёв с Брежневым. Не знаешь, какое из двух зол выбрать: беспредел судебной системы или посадки кукурузы на Целине.
__________________

 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 21.05.2010, 22:09   #196
Юрий-73
Юрист
 
Аватар для Юрий-73
 
Регистрация: 27.12.2009
Адрес: Россия / Ульяновская обл. / Ульяновск
Сообщений: 3,325
Благодарности: 142
Поблагодарили 1,355 раз(а) в 1,165 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Антон Всеволодович,
Ваш аватар лучшим образом отражает те чувства, которые должны испытывать нормальное юридическое сообщество при такой инициативе главы минюста: А-а..ааа..ааа.аа
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 25.05.2010, 12:53   #197
La tristeza
Юрист
 
Аватар для La tristeza
 
Регистрация: 18.09.2009
Адрес: Россия / Самарская обл. / Самара
Сообщений: 1,636
Благодарности: 34
Поблагодарили 375 раз(а) в 359 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Тоже хотела написать комментарий по этому поводу, но не нашла цензурных слов!
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 06.06.2010, 19:38   #198
Павел Иосифович
Пользователь
 
Аватар для Павел Иосифович
 
Регистрация: 21.07.2009
Адрес: Россия / Новосибирская обл. / Новосибирск
Сообщений: 194
Благодарности: 7
Поблагодарили 21 раз(а) в 19 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

La tristeza,поддерживаю..
денег мало заносят..видимо..
очередная раскрутка коррупционной составляющей в борьбе с коррупцией..
у нас например расценки за представительство устанавливает коллегия..
но я с ихними расценками несогласен..тамтока одно представительство в суде 5т.р. ознакомление 5 т.р. подача ходатайств 5 т.р. это по административке..
а если все это будет монопольно расценки будут мама не горюй..
короче узаконенный рэкет хотят ввести..
а то что адвокаты будут заваливать дела по АПН не сомневаюсь... это тоже самое как поставит дантиста делать операцию на сердце..вроде и тот и другой врач но вот есть один нюанс...
а идти профилированно по административным правонарушениям студенты будущие юристы не хотят так как пока что у нас граждане не воспринимают апн как серьезно и не обращаются к специалистам..то есть бабла срубить неполучится как на ук..
на самом деле пока только увидел высказывания главы минюста не как не оформленное в законе..так , что пока это просто говорильня..
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 28.06.2010, 04:08   #199
Мушкин
Почетный модератор
 
Аватар для Мушкин
 
Регистрация: 20.08.2009
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область / Санкт-Петербург
Сообщений: 9,365
Благодарности: 1,619
Поблагодарили 1,631 раз(а) в 1,473 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
"Один из наиболее обсуждаемых проектов - это запрет на судебное представительство всех, кроме лиц, имеющих статус адвоката. Я не исключаю, что запрет нужно будет ввести", - сказал Коновалов.
Не думаю, что такой запрет не нарушит права граждан. Лично у меня есть все основания не доверять адвокатам.

Защищать в суде себя и своих близких, я предпочитаю сам. Конечно, от толковой консультации по сложному вопросу я не откажусь, но слепо доверять "всезнающему профессионалу" я не буду.

И думаю, никто не запретит мне выбрать представителя которому я действительно доверяю,.. пусть даже у него нет "корочки", пижонистого офиса и не очень тщательно начищены ботинки. .
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 01.07.2010, 13:54   #200
Печеник Ксения Александровна
Администратор
 
Аватар для Печеник Ксения Александровна
 
Юрист

Юрист. Главный эксперт по трудовому праву Ассоциации российских банков. Член экспертного совета при Министерстве Юстиции РФ. Член редакционного совета ЭСМИ "Закония", Заместитель председателя Общественного совета при Главном управлении региональной безопасности Московской области.

Эксперт

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

http://www.pravo.ru/news/view/32844/
__________________
Запись на платную консультацию по телефону в профиле

ВНИМАНИЕ! Болтовня в личной почте за бешеные деньги!
 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе