Ответить

 

Опции темы
Старый 24.01.2011, 19:07   #191
alexander.p
Пользователь
 
Аватар для alexander.p
 
Регистрация: 24.01.2011
Адрес: Россия / Ростовская обл. / Ростов-на-Дону
Сообщений: 1
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Здравствуйте, люди! Подскажите, направьте, где искать, буду благодарен любому совету! Сейчас имею нежилое помещение, хочу открыть там магазин, знаю что надо заключать договора, заключил с водоканалом, далее я как понимаю надо заключить на свет, тепло, куда обращаться дальше, что делать и какие документы надо оформлять? Открыть ИП после или сейчас? Спасибо!
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 29.01.2011, 23:25   #192
Юрий-73
Юрист
 
Аватар для Юрий-73
 
Регистрация: 27.12.2009
Адрес: Россия / Ульяновская обл. / Ульяновск
Сообщений: 3,325
Благодарности: 142
Поблагодарили 1,355 раз(а) в 1,165 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от alexander.p Посмотреть сообщение
Открыть ИП после или сейчас?
Если собираетесь работать как ИП, то тогда сразу, чтобы не перезаключать договора.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 31.01.2011, 19:44   #193
ААА2
Пользователь
 
Аватар для ААА2
 
Регистрация: 27.10.2009
Сообщений: 207
Благодарности: 10
Поблагодарили 21 раз(а) в 21 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от alexander.p Посмотреть сообщение
Подскажите, направьте, где искать

какие документы надо оформлять? Открыть ИП после или сейчас?
Сначала обратитесь в администрацию, узнайте как открыть магазин, возможно ли это, и что вам это будет стоить. Предложат вам составить проект магазина на очень круглую сумму, ограничат ассортимент - сами не захотите работать. Тогда и ИП не надо.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 01.02.2011, 17:37   #194
Юрий-73
Юрист
 
Аватар для Юрий-73
 
Регистрация: 27.12.2009
Адрес: Россия / Ульяновская обл. / Ульяновск
Сообщений: 3,325
Благодарности: 142
Поблагодарили 1,355 раз(а) в 1,165 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ААА2 Посмотреть сообщение
Предложат вам составить проект магазина на очень круглую сумму, ограничат ассортимент
Это где так у нас в матушке России глумятся чиновники ?
Иными словами, с какой стати администрация будет вам устанавливать ассортимент и требовать проектов ? Проекты могут понадобиться только с поставщиками коммунальных услуг и электроэнергии, но они носят технический характер, но не коммерческий
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 02.02.2011, 08:35   #195
ААА2
Пользователь
 
Аватар для ААА2
 
Регистрация: 27.10.2009
Сообщений: 207
Благодарности: 10
Поблагодарили 21 раз(а) в 21 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Юрий-73 Посмотреть сообщение
Это где так у нас в матушке России глумятся чиновники ?
Иными словами, с какой стати администрация будет вам устанавливать ассортимент и требовать проектов ? Проекты могут понадобиться только с поставщиками коммунальных услуг и электроэнергии, но они носят технический характер, но не коммерческий
Проект разрабатывает отдел архитектуры администрации (отделка фасада, вывеска пандус и т.д.).
Ассортиментный перечень товаров согласуется с торг.отделом, санэпиднадзором, пожарниками. А с водоканалом, тепловыми сетями, электриками, охраной, вывозящих мусор конторах заключаются договора, без которых вам не разрешат открыть магазин. В кемеровской обл. так.
А где другая Россия?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 02.02.2011, 08:51   #196
Юрий-73
Юрист
 
Аватар для Юрий-73
 
Регистрация: 27.12.2009
Адрес: Россия / Ульяновская обл. / Ульяновск
Сообщений: 3,325
Благодарности: 142
Поблагодарили 1,355 раз(а) в 1,165 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ААА2 Посмотреть сообщение
Проект разрабатывает отдел архитектуры администрации (отделка фасада, вывеска пандус и т.д.).
дайте ссылку на норму, по которой отдел архитектуры администрации будет вам разрабатывать проект фасада, пандусов и т.д. Вот я им заявлю, что не будет никакого проекта и все. Требования к подобного общественным местам, будут выполнены. А они по вашему говорят, нет, милай, проект тебе будем делать...
Норму, пожалуйста, в студию, а иначе я буду считать это рэкетом со стороны чиновников, а вас их сообщником
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 03.02.2011, 08:50   #197
ААА2
Пользователь
 
Аватар для ААА2
 
Регистрация: 27.10.2009
Сообщений: 207
Благодарности: 10
Поблагодарили 21 раз(а) в 21 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Было бы желание а регламент составить можно. Устав города и кучка постановлений и положений. В каждой избушке свои погремушки.
А alexander лучше сначала узнать, посчитать, и лишь потом в коммерцию соваться. У нас в России легко деньги вложить чтоб головную боль получить. Нажмите на изображение для увеличения
Название: 1.biznes.JPG
Просмотров: 14
Размер:	187.6 Кб
ID:	6959
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 04.02.2011, 02:19   #198
Starling
Пользователь
 
Аватар для Starling
 
Регистрация: 10.12.2010
Адрес: Россия / Рязанская обл. / Рязань
Сообщений: 14
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
Arrow Первые шаги в предпринимательстве..

У меня сложилась следующая ситуация. Мне предложили выполнить некие услуги для одной компании, которые с одной стороны включают написание компьютерной базы данных, а с другой стороны небольшой консалтинг по её эксплуатации. В свой штат компания включить меня неготова, да и я не смогу войти к ним в штат, даже временно, поскольку уже занят и выполняю все работы во внеурочное время.

Теперь вопросы, их несколько, и связаны они с тем каким самым оптимальным образом, с точки зрения налоговой отчетности и юридического представительства себя как предпринимателя, мне лучше всего организовать свои работы для этой компании.

1) Если работы для компании я буду выполнять в качестве физического лица, то каким образом (и по какой оставке) будет происходить налогооблажение моих доходов за работу? Договор какого вида мне лучше всего заключать с компанией в этом случае (например, агентский и тд)?

2) Имеет ли мне смысл с целей оптимизации налогооблажения зарегистрировать ИЧП и ООО? Например, работы я буду выполнять от лица ООО, а для целей налогооблажения своих доходов по ставке 6% использовать ИЧП

3) Какой алгоритм по регистрации себя в качестве предпринимателя и ООО, т.е. какие бумажки, какие действия необходимо совершить и в каком порядке для своей регистрации? Желательно более доходчиво как для чайника..

Последний раз редактировалось Starling; 04.02.2011 в 02:23..
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 04.02.2011, 12:18   #199
Григорий Бодрствующий
Модератор
 
Аватар для Григорий Бодрствующий
 
Регистрация: 18.09.2009
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 1,662
Благодарности: 111
Поблагодарили 556 раз(а) в 474 сообщениях
Записей в дневнике: 9

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Starling, касательно ИП, многие ответы сможете найти в данной теме. Если все же решите остановиться на ООО, Вам в тему Регистрация ООО - курс молодого бойца
__________________
Совет юриста: верьте людям на слово, заверенное подписью и печатью.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 04.02.2011, 13:38   #200
Starling
Пользователь
 
Аватар для Starling
 
Регистрация: 10.12.2010
Адрес: Россия / Рязанская обл. / Рязань
Сообщений: 14
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Небольшое пояснение. Есть несколько моментов почему мне кажется более предпочтительным организовать своё предприятие:
1) Проекты такого рода будут более-менее регулярными, причём, как минимум, уже с 2 разными клиентами (я даже подумываю привлечь помощника)
2) Клиентам по-видимому будет более предпочтительно заключать договоры и получать выставленные счета от предпринимателя для целей налоговой отчетности, чтобы удобно списывать все свои затраты и тд. Как это делать если контрагент, т.е. я, является физиком, какой вид договора заключать с физиком - несовсем понятно

Нужен совет. Я подрядился выполнять несколько небольших консалтинговых проектов, связанных с разработкой программ, для нескольких компаний в Москве, ну и начал подумывать о формальной стороне организации своего дела. Если такие проекты станут в перспективе более-менее регулярными, то наверно имеет смысл сразу отказаться от фрилансерства с 13% НДФЛ (с непонятно какими собственными реквизитами в агентских договорах и счетах, выставляемых клиенту), а зарегистрировать 1) ООО для юридических и представительских целей работы с клиентами, 2) ИЧП для целей оптимизации налогообложения, чтобы в дальнейшем платить себе 6% с доходов по УСН.

Насколько я знаю, в Москве сейчас много контор, которые оказывают содействие в регистрации предприятий и ИЧП, а моя принадлежность как налогоплательщика по месту прописки к иногороднему отделению ФНС не станет препятствием для регистрации предприятия и ИЧП здесь в Москве. Впрочем, если у вас уже здесь найдутся какие-либо советы по проведению регистрации своего предприятия в Москве, то с удовольствием возьму их на заметку. Однако основные мои вопросы - технического плана по организации дальнейшей работы:

1. Бумажки и всё что связано с документарным сопровождением операций (счета, акты сдачи-приемки, договоры, ежеквартальные декларации)

Декларации по УСН - простые и в принципе заполняются самостоятельно в 2 щелчка. Шаблон договора и бланки счетов + актов тоже есть. Но если с последними, я думаю, реально справиться и самостоятельно, просто распечатав их для клиента с компьютера (там кстати ещё нужна и подпись отдельного лица - бухгалтера!). То ежеквартальные походы в инспекцию для сдачи налоговых деклараций по ЕУН, НДФЛ, а также представление взносов в ПФР и ФСС представляются уже куда более обременительными.

Что порекомендуете в этом случае?

2. Оптимизация налогообложения и выплата себе зарплаты

Каким образом оформлять расчёт между своим ООО и ИЧП, какое может быть назначение расчётов между ними, нужен ли для таких расчётов отдельный договор?

Последний раз редактировалось Григорий Бодрствующий; 05.02.2011 в 13:04.. Причина: объединение сообщений.
 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе