Ответить

 

Опции темы
Старый 21.09.2011, 16:51   #191
Sneezy
Заблокированный пользователь
 
Аватар для Sneezy
 
Регистрация: 29.11.2008
Сообщений: 8,888
Благодарности: 95
Поблагодарили 1,814 раз(а) в 1,785 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

ashegoleva Если правильно понял суть задачи состоит в следующем. Есть исполнительное производство и должник, у которого в собственности имеется объект незавершенного строительства (коттедж). Иного имущества СПИ не обнаружил и сейчас хочет обратить взыскание на коттедж, в котором уже реально живет сам должник и члены его семьи в течении 6 лет. Пристав считает, что иммунитет от взыскания , установленный в ст 446 ГПК РФ не распространяется на данный коттедж, т.к. нет доказательств, что данный объект:
а) - является жилым помещением
б)- является единственным пригодным для проживания жилым помещением для должника и членов его семьи.
Для решения Ваше задачи очень мало данных. Есть ли доказательства, что в коттедже живут 6 лет - оплаченные счета за электричество, телефон, интернет итд?
Где ранее должник проживал, сейчас как я понимаю, он нигде не зарегистрирован. То есть надо полностью и всесторонне исследовать вопрос о том, где ранее жил должник, где сейчас живет и почему и есть ли у него какое-либо жилье. От ответов на эти вопросы может зависеть очень многое. Вы сейчас на какой стадии - обжалуете арест или что?
ЗЫ и убедительная просьба, не пишите так много и эмоционально, мы прекрасно понимаем, что Вам не до шуток, но все-таки, пишите по-существу, так легче Вам отвечать.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 21.09.2011, 21:01   #192
ashegoleva
Пользователь
 
Аватар для ashegoleva
 
Регистрация: 18.09.2011
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 15
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sneezy Посмотреть сообщение
ashegoleva Если правильно понял суть задачи состоит в следующем. Есть исполнительное производство и должник, у которого в собственности имеется объект незавершенного строительства (коттедж). Иного имущества СПИ не обнаружил и сейчас хочет обратить взыскание на коттедж, в котором уже реально живет сам должник и члены его семьи в течении 6 лет. Пристав считает, что иммунитет от взыскания , установленный в ст 446 ГПК РФ не распространяется на данный коттедж, т.к. нет доказательств, что данный объект:
а) - является жилым помещением
б)- является единственным пригодным для проживания жилым помещением для должника и членов его семьи.
Для решения Ваше задачи очень мало данных. Есть ли доказательства, что в коттедже живут 6 лет - оплаченные счета за электричество, телефон, интернет итд?
Где ранее должник проживал, сейчас как я понимаю, он нигде не зарегистрирован. То есть надо полностью и всесторонне исследовать вопрос о том, где ранее жил должник, где сейчас живет и почему и есть ли у него какое-либо жилье. От ответов на эти вопросы может зависеть очень многое. Вы сейчас на какой стадии - обжалуете арест или что?
ЗЫ и убедительная просьба, не пишите так много и эмоционально, мы прекрасно понимаем, что Вам не до шуток, но все-таки, пишите по-существу, так легче Вам отвечать.
Ситуация сейчас такова, от пристава я узнала что у него сейчас происходит процесс сбора информации о должнике. И он будет выяснять единственое ли это жилье, проживал ли должник в данном доме, свидетельские показания. Запрашивать о другом имуществе, счетах и т.д. Первое что я пойду делать, это просить снять запрет на арест в регистрационных действия данного имущества у пристава, если откажет, то обжалую это в суде, я поняла что это надо делать в районном суде? И прописываться в данный дом. Пока пристав будет собирать информацию о должнике. Потому что он ссылается что это незавершенка, обещал сказать на основании чего он третирует это не как единственное место к проживанию. Доказательства что мы здесь проживаем существуют - это свидетельские показание людей из деревни, электричество, подключение газа, если дом не готов по техуловия, то газ не дадут, мы выписываем газету как 2 года. Можем из сельсовета взять бумагу, о том что мы здесь проживаем. Я так понимаю чем больше у нас доказательств будет с нашей строны на суде тем лучше для нас. И решать проблему по заочному решению, снижать сумму взыскания, пока решаем какие у нас есть пути ,т.к. большая часть долга была возвращена.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 21.09.2011, 23:20   #193
Sneezy
Заблокированный пользователь
 
Аватар для Sneezy
 
Регистрация: 29.11.2008
Сообщений: 8,888
Благодарности: 95
Поблагодарили 1,814 раз(а) в 1,785 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Ваша позиция понятна. У меня лично подобное было в практике, только я по-другому пути пошел. Дом даже не зарегистрирован был как незавершенка, и жили в доме припеваючи, и газ был и электричество и все на свете. Я стал инициировать вопрос о сносе самостроя через администрацию и суд. Долг был очень быстро погашен. Ничем Вам больше помочь не могу.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 22.09.2011, 00:59   #194
sofi-leo
Пользователь
 
Аватар для sofi-leo
 
Регистрация: 12.04.2009
Адрес: Россия / Удмуртия / Ижевск
Сообщений: 2,759
Благодарности: 1
Поблагодарили 19 раз(а) в 19 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sneezy Посмотреть сообщение
Ваша позиция понятна. У меня лично подобное было в практике, только я по-другому пути пошел. Дом даже не зарегистрирован был как незавершенка, и жили в доме припеваючи, и газ был и электричество и все на свете. Я стал инициировать вопрос о сносе самостроя через администрацию и суд. Долг был очень быстро погашен. Ничем Вам больше помочь не могу.
Sneezy! Так у них не "самострой", они акты БТИ получили?! :girl_impossible:
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 22.09.2011, 12:11   #195
ashegoleva
Пользователь
 
Аватар для ashegoleva
 
Регистрация: 18.09.2011
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 15
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sofi Посмотреть сообщение
Sneezy! Так у них не "самострой", они акты БТИ получили?! :girl_impossible:
У нас есть на руках технический паспорт из БТИ на жилой дом, который был составлен год назад, как раз для того чтобы сдать его регпалату и прописаться. У нас далеко не самосторой, все по документам нормально.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 22.09.2011, 12:16   #196
sofi-leo
Пользователь
 
Аватар для sofi-leo
 
Регистрация: 12.04.2009
Адрес: Россия / Удмуртия / Ижевск
Сообщений: 2,759
Благодарности: 1
Поблагодарили 19 раз(а) в 19 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ashegoleva Посмотреть сообщение
У нас есть на руках технический паспорт из БТИ на жилой дом, который был составлен год назад, как раз для того чтобы сдать его регпалату и прописаться. У нас далеко не самосторой, все по документам нормально.
Ну и спите себе спокойно, насколько это возможно!
Прим: заявление СПИ не забудьте только (СРОЧНО)!
И адвоката потармошите!:good3:
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 22.09.2011, 12:19   #197
ashegoleva
Пользователь
 
Аватар для ashegoleva
 
Регистрация: 18.09.2011
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 15
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Нашла чем писменны
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 22.09.2011, 12:47   #198
ashegoleva
Пользователь
 
Аватар для ashegoleva
 
Регистрация: 18.09.2011
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 15
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Нашла письменный отказ регпалаты в перерегистрации имущества из незавершенки и дом. Они отказывают "в связи с наложением ареста судом, который вынес заочное решение. И ссылаются на ст.139,140 ГПК РФ что при принятии судом мер по обеспечению иска собственнику имущества запрещено распоряжатся им. Таким образом, как пишется в письме, в связи с наличием В ЕГРП записи о зарегистрирированном аресте на объект незавершенного строительства, прекращение права на него(не поняла логики, от куда они это взяли, в решении суда написано о взыскании долга и аресте имущества, с целью обеспечения иска, но постановлений об изъятия данного имущества у ответчика нет) а следовательно, и осуществление гос. регистрации права на законченный строительством объект недвижимого имущества не возможно до погашения этой записи". Но деюре, я так понимаю владелец не меняетcz, а меняется статус жилья. Почему отказали? Пристав может изменить статус ареста согласно исполнительного листа в части регистрации ввода объекта в эксплуатиции? Или идти в суд?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 22.09.2011, 12:58   #199
sofi-leo
Пользователь
 
Аватар для sofi-leo
 
Регистрация: 12.04.2009
Адрес: Россия / Удмуртия / Ижевск
Сообщений: 2,759
Благодарности: 1
Поблагодарили 19 раз(а) в 19 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ashegoleva Посмотреть сообщение
Пристав может изменить статус ареста согласно исполнительного листа в части регистрации ввода объекта в эксплуатиции? Или идти в суд?
ashegoleva!
Я свое мнение высказал (идем к СПИ с заявлением).
Откажет, идем в суд.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 22.09.2011, 13:01   #200
ashegoleva
Пользователь
 
Аватар для ashegoleva
 
Регистрация: 18.09.2011
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 15
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sofi Посмотреть сообщение
Ну и спите себе спокойно, насколько это возможно!
Прим: заявление СПИ не забудьте только (СРОЧНО)!
И адвоката потармошите!:good3:
Спасибо. Покой нам только снится Буду держать вас в курсе, как развивается наша "санта-барбара", я думаю что вам для юридической практики будет интересно.
Вопрос:
1. Если на ответчике зарегистрирована собака, ее могут забрать, говорят что такое в практике бывало, забрали щенка однажды, а у нас 4 летняя собака, довольно серьезной породы?
2. Я правильно поняла, сейчас беру отказ регпалаты, техпаспорт БТИ и пишу заявление об отмене регистрац. действий и отдаю приставу? На второй вопрос можете не отвечать, я все поняла
 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе