Ответить

 

Опции темы
Старый 23.03.2014, 17:24   #191
p.sergey
Пользователь
 
Аватар для p.sergey
 
Регистрация: 27.08.2013
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 581
Благодарности: 11
Поблагодарили 214 раз(а) в 208 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Tortik,
Цитата:
Сообщение от Tortik Посмотреть сообщение
Они сначала думали, что можно так жить в пределах одного региона, а мы то жили вообще в соседнем доме. И поэтому написали в акте, что мы живем по другому адресу. Далее выяснилось, что так делать нельзя, мы пошли к ним. Они сказали протокола нет. С момента проверки прошла уже неделя, протокол не составляли. Там есть какие-то сроки по составлению протокола?
Инспектора ФМС уполномочены составлять протоколы об админ.правонарушениях. Если акт составлен инспектором правильно и с классификацией правонарушения, то этот акт можно считать протоколом. Но я могу ошибаться.
Лучше задайте этот вопрос в разделе Административного права. Заодно уточните, когда и к какой ответственности Вас могут привлечь (или не могут).
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 25.03.2014, 14:45   #192
kimi2013
Пользователь
 
Аватар для kimi2013
 
Регистрация: 08.05.2013
Адрес: / /
Сообщений: 52
Благодарности: 11
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Что-то я не понимаю закон про 90\180. Моя девушка была у меня в РФ на новый год. В конце января она ездила к себе домой на Украину на пару дней. В середине марта она обновила миграционку и въехала по ЗП для подачи документов на РВП. Выходит что в первых числах апреля ей надо покинуть РФ, т.к. 90 дней подходя к концу. Мы не успеваем подать документы на РВП и зашли спросить как быть и нам сказали что 90 дней пошли с того момента когда въехала по ЗП и стала на МУ. То что она находилась до этого - не считается. Выходит, если не встал на МУ то можно забыть про 90\180 ?

Последний раз редактировалось kimi2013; 25.03.2014 в 14:52..
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 25.03.2014, 18:49   #193
Tortik
Пользователь
 
Аватар для Tortik
 
Регистрация: 23.03.2014
Адрес: Россия / Псковская обл. /
Сообщений: 3
Благодарности: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Я выше задавал вопрос, могли бы еще уточнить, а где-то прописано, что если три раза человека нет дома, можно писать протокол?
Я нигде ничего подобного не нашла, но в нашей миграционной службе об этом знают...
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 25.03.2014, 20:46   #194
puzz3d
Пользователь
 
Аватар для puzz3d
 
Регистрация: 28.01.2014
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 39
Благодарности: 6
Поблагодарили 8 раз(а) в 6 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

kimi2013,
Куда это вы зашли спросить? Мне кажется, ерунду вам сказали.
Существует единая база, в которую пограничники заносят все пересечения границы иностранным гражданином, доступ к ней есть у работников ФМС и даже у участковых. Я не знаю как реализован учёт 90/180, но наверняка не по уведомлениям о прибытии. В общем я бы на вашем месте не надеялся на чьи-то слова и выехал в начале апреля.
Позвоните на горячую линию УФМС, проконсультируйтесь там.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 26.03.2014, 09:25   #195
kimi2013
Пользователь
 
Аватар для kimi2013
 
Регистрация: 08.05.2013
Адрес: / /
Сообщений: 52
Благодарности: 11
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

puzz3d, действительно, ерунду нам сказали...позвонил и мне сказали что 90 дней пошли с того момента как она въехала в РФ в 2014 году, то что на момент выхода закона она была уже тут - не считается... выходит примерно до конца апреля есть еще время.

Последний раз редактировалось kimi2013; 26.03.2014 в 09:29..
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 26.03.2014, 10:30   #196
Валкирия
Пользователь
 
Аватар для Валкирия
 
Регистрация: 30.08.2010
Адрес: Россия / Владимирская обл. / Гусь Хрустальный
Сообщений: 33
Благодарности: 5
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

здравствуйте!а подскажите мне по такому вопросу.я с ребенком прописаны в Крыму. поданы документы на гражданство ребенку еще в декабре в Питере.сейчас мы выехали в Крым.1 апреля возвращаемся и будем ожидать решения по гражданству.вопрос.нужно ли ребенка ставить на миграц.учет.учитывая,что Крым уже в составе РФ?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 26.03.2014, 13:28   #197
mogolka
Пользователь
 
Аватар для mogolka
 
Регистрация: 15.01.2014
Адрес: / /
Сообщений: 36
Благодарности: 8
Поблагодарили 4 раз(а) в 3 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию продлить пребывание на основании патента на работу

Здравствуйте.

Я - гражданка Украины. Стою на МУ до 2 мая. Вчера ходила в ФМС своего района уточнить перечень документов для того, чтобы продлить срок пребывания на основании патента на работу. Инспектор мне сказала, что продлевать пребывание не обязательно Якобы патент на работу автоматически продлевает пребывание. Насколько я знаю, патент на работу дает право нахождения на территории РФ до 1 года, но при чем здесь МУ по месту пребывания? Я, в любом случае, буду оформлять МУ на новый срок. Но как обстоит дело на самом деле: обязательно ли продлевать МУ?
Спасибо всем заранее.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 28.03.2014, 15:49   #198
Владимир4806
Пользователь
 
Аватар для Владимир4806
 
Регистрация: 28.03.2014
Адрес: Украина / Киевская обл. / Киев
Сообщений: 4
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Мы с женой (нам по 65 лет) имеем дочку гражданку РФ и проживающую в РФ. Подпадаем на получение гражданства РФ по упрощённой процедуре. Посоветуйте, пожалуйста, как нам лучше поступить: 1). Сначала купить жильё в РФ как не резиденты, приехав по паспорту Украины в РФ, а после покупки жилья вернутся в Украину и оформлять документы на загранпаспорт с отметкой выезда на ПМЖ в РФ? На их оформление нам сказали понадобится 3-4 месяца. После получения загранпаспорта с отметкой на ПМЖ в РФ - по приезду в РФ оформлять РВП, ВНЖ и т.д. - ИЛИ - 2). Оформить загранпаспорт с отметкой на ПМЖ в РФ, отказ от украинской пенсии в связи с ПМЖ, переезд в РФ, РВП, ВНЖ, гражданство РФ, пенсия и... т.д. Спасибо.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 28.03.2014, 19:34   #199
just4557
Пользователь
 
Аватар для just4557
 
Регистрация: 28.03.2014
Адрес: / /
Сообщений: 18
Благодарности: 2
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

я гражданин Украины, въехал в РФ по загранпаспорту, миграционку заполнили на основании данных оттуда.
регистрацию сделал на внутренний паспорт Украины, у меня в связи с этим могут возникнуть какие-то проблемы?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 28.03.2014, 19:47   #200
p.sergey
Пользователь
 
Аватар для p.sergey
 
Регистрация: 27.08.2013
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 581
Благодарности: 11
Поблагодарили 214 раз(а) в 208 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

just4557, передайте своей принимающей стороне копию мигр.карты с копией паспорта, по которому въехали, и проблем точно не возникнет.
 
В Минюст Цитата Спасибо

Метки
миграционный учет, отказ, фмс


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе