Старый 09.04.2014, 17:26   #2071
Sancho1985
Пользователь
 
Аватар для Sancho1985
 
Регистрация: 30.10.2013
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 697
Благодарности: 36
Поблагодарили 100 раз(а) в 96 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

stoun,
В чем же неправда? Скажите, что в Брянской области, которая на 2-м месте (по отзывам) после МО, больше проезжает народа чем МО, с учетом, 3х Аэропортов??
Уточню - это про установление запретов, а не их открытие

Последний раз редактировалось Sancho1985; 09.04.2014 в 17:32..
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 09.04.2014, 18:18   #2072
alena.vsk
Пользователь
 
Аватар для alena.vsk
 
Регистрация: 21.03.2013
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 171
Благодарности: 42
Поблагодарили 27 раз(а) в 22 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Я почему спросила. Прошла инфа, что многие поездки в поездах тупо "забиваются" и не фиксируются в базах ФМС.
почему - хз, но факт такой имеется.
Соотвественно если людей по базе "не было" в РФ - то и риск нарушить заметно меньше.
А в аэропорту хочешь не хочешь в базу тебя вносят, т.к. миграционки они сами распечатывают.
Приезд вносят, а выезд - не факт.
Поэтому логично, что среди самолетников "нарушителей" больше.. Да и читая истории - сложилось впечатление, что по большей части это те, кто летает.

Но это конечно не факт, а умозаключение.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 09.04.2014, 19:32   #2073
SSkiFaM
Пользователь
 
Аватар для SSkiFaM
 
Регистрация: 19.01.2014
Адрес: Молдова / Молдова / Бельцы
Сообщений: 41
Благодарности: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

У жены, на поезде ехала, печати поставили в паспорт, а в базу выезд и вьезд не внесли. получается что она нарушила, ей закрыли въезд, вот сейчас жду ответа из Брянска, косяк то не наш!
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 09.04.2014, 20:12   #2074
Sancho1985
Пользователь
 
Аватар для Sancho1985
 
Регистрация: 30.10.2013
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 697
Благодарности: 36
Поблагодарили 100 раз(а) в 96 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

SSkiFaM,
Тоже самое было...
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 09.04.2014, 20:38   #2075
perminata
Пользователь
 
Аватар для perminata
 
Регистрация: 13.03.2014
Адрес: Беларусь / Минская обл. / Минск
Сообщений: 61
Благодарности: 4
Поблагодарили 6 раз(а) в 6 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Мой муж пытался на поезде въехать в Беларусь... пограничники с наладонниками, все отметки, печать в паспорте.. так что я как-то слабо представляю, что "забивают"...
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 09.04.2014, 22:35   #2076
SSkiFaM
Пользователь
 
Аватар для SSkiFaM
 
Регистрация: 19.01.2014
Адрес: Молдова / Молдова / Бельцы
Сообщений: 41
Благодарности: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sancho1985 Посмотреть сообщение
Тоже самое было...
Александр, а можно подробнее вашу историю описать, что, как и когда?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 10.04.2014, 10:03   #2077
Sancho1985
Пользователь
 
Аватар для Sancho1985
 
Регистрация: 30.10.2013
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 697
Благодарности: 36
Поблагодарили 100 раз(а) в 96 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

SSkiFaM,
Да можно конечно.
Раньше, тогда еще, "бывшая" супруга каждые 3 месяца ездила на Украину к маме. Каждые 3 месяца мы покупали билет, и она абсолютно спокойно, соблюдая все возможные сроки, выезжала и въезжала в РФ. Туда через Брянск, обратно через Белгород. Последний раз перед свадьбой супруга спокойно выехала и въехала в августе 2013 года. После были поданы документы на РВП, получено РВП, поставлена регистрация на 3 года. В общем все хорошо. В январе поехали отдыхать в Тайланд. По прилету в аэропорт Домодедово, при проходе пограничного контроля у супруги забрали паспорт... В итоге через час, когда я поднял там скандал, вышел начальник смены и сказал, что у супруги запрет на въезд до 2016 года, на вопросы за что и т.п был ответ: "На основании статьи... бла-бла-бла. Единственное, что могу сказать, что запрет поставило ФМС". Это все, что на тот момент смог у них выудить. Хорошо, что зам. начальника оказался нормальным человеком, который адекватно отнесся к сложившейся ситуации. Я у него попросил копию постановления, которое выдают всем "запретникам", он мне его выдал. Так же посоветовал купить билет на ближайший рейс в Киев, т.к "лучше вашей супруге тут не сидеть". В общем реально помог, чем мог. Кое как передав теплые вещи (мы летели без них, т.к встречали и провожали знакомые), деньги, супруга вылетела в Киев. Я на следующий день полетел на Б.Ордынку в приемную ФМС по г. Москве, так хамоватый сотрудник сказал, что вообще-то они никому ничего не обязаны и ФМС идет на уступки, снимая запрет, но т.к вы гр. РФ, у вас офиц. брак, отец гр. РФ, то с 99% вероятностью вам запрет снимут, но не ранее чем через 30 дней после обращения. В этот же день я наткнулся на эту тему, где Олег подробно описал, как он снимал запрет. В последствии я решил звонить в УФМС Брянска, т.к кроме них никто не мог поставить запрет(+ запрет мог быть не за административные нарушения, а только за превышение сроков пребывания), потому что когда супруга выезжала в мае месяце 2013 года к ней придрались, что у нее миграционная карточка с не той стороной (должна быть Б или А, в общем наоборот), но поворчав ничего не выписав не сказав выпустили.
В итоге Брянск сказал, что да мы поставили запрет, пишите заявление 100% снимем. Заявление было написано отправлено и оставалось только ждать. В ответе, они подробно описали какие сроки были нарушены и по их данным супруга аж с октября 2012 по август 2013 не выезжала и РФ. После получения ответа из ФМС отправил запрос в ФСБ об удалении из баз и через 2 недели супруга была въездная)
Я знаю точно, что мы никаких сроков не превышали, т.к при подаче на РВП все это могло сказаться негативно. Самое интересное, что потом как я выяснил, что запрет был наложен аж только в октябре месяце, т.е фактически спустя 2 месяца после последнего въезда (август 2013г.)
На счет того, что у них наладонники и т.п они по ним смотрят "запретные базы". Никакую информацию они туда не вносят. С учетом того, что граница проходится в 3 часа ночи и все миграционки "складываются" в карман, т.е не удивлюсь что многие теряются...

Последний раз редактировалось Sancho1985; 10.04.2014 в 10:09..
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 10.04.2014, 11:00   #2078
Anna Vardanyan
Пользователь
 
Аватар для Anna Vardanyan
 
Регистрация: 10.04.2014
Адрес: Армения / Yerevan / Yerevan
Сообщений: 3
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Юлия 007, Здравствуйте! У меня такой вопрос: Мой муж и ребенок граждане России, а я гражданка Армении, загс зарегистрирован в России, мне поставили запрет на въезд на 3 года. Я находилась РФ более 120 дней, но последние 30 дней я лежала в больнице. Я написала письмо в УФМС и отправила все медицинские документы.В каком порядке я имею право на обжалование запрета?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 10.04.2014, 11:35   #2079
Sancho1985
Пользователь
 
Аватар для Sancho1985
 
Регистрация: 30.10.2013
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 697
Благодарности: 36
Поблагодарили 100 раз(а) в 96 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Anna Vardanyan,
Дождитесь ответа ФМС. А вы к заявлению копии других документов прикладывали?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 10.04.2014, 12:24   #2080
perminata
Пользователь
 
Аватар для perminata
 
Регистрация: 13.03.2014
Адрес: Беларусь / Минская обл. / Минск
Сообщений: 61
Благодарности: 4
Поблагодарили 6 раз(а) в 6 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Друзья! Информация к сведению для тех, кто решает проблемы через Питерский ФМС. Там в обязательном порядке требуется доверенность на супруга при подаче заявления. Имейте ввиду и подавайте полный комплект документов сразу.
 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе