Ответить

 

Опции темы
Старый 15.08.2012, 12:24   #201
Aplicator
Заблокированный пользователь
 
Аватар для Aplicator
 
Регистрация: 28.11.2011
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Вороново
Сообщений: 212
Благодарности: 0
Поблагодарили 15 раз(а) в 13 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

нет, это самодеятельность =) Вы посмотрите ветку в общем - в каждом походе и отделении ФМС все чего-то просят при том, что абсолютно разные эти просьбы... поэтому нормальным это в принципе не может быть, у нас ФМС не орган законодательной власти и не суд, что трактовать те же ФЗ на свой лад
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 15.08.2012, 12:49   #202
polyanata
Пользователь
 
Аватар для polyanata
 
Регистрация: 11.05.2010
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область / Санкт-Петербург
Сообщений: 55
Благодарности: 4
Поблагодарили 10 раз(а) в 10 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Да вчера мужу выдали список документов и на словах пару бумажек еще к нему принести, вот я теперь быстро пытаюсь придумать, как все собрать, чтобы собственника поменьше напрягать)
А насчет загранпаспорта, что скажете?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 15.08.2012, 13:43   #203
EuroPenguin
Пользователь
 
Аватар для EuroPenguin
 
Регистрация: 15.02.2012
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 7,136
Благодарности: 126
Поблагодарили 2,713 раз(а) в 2,561 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

polyanata, Конечно везде загранпаспорт использовать, он как раз предназначен для проживания за границей. Внутренний паспорт использовать в своей стране.

Чтобы поменьше напрягать собственника, почитайте первое сообщение этой темы. От собственника нужна только одна подпись в договоре, которую он может поставить, сидя у себя дома. Остальное всё делает иностранный гражданин. И не то всё, что инспектор говорит, а только то, что требуется по закону. Читайте тему.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 15.08.2012, 21:46   #204
polyanata
Пользователь
 
Аватар для polyanata
 
Регистрация: 11.05.2010
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область / Санкт-Петербург
Сообщений: 55
Благодарности: 4
Поблагодарили 10 раз(а) в 10 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Еще назрел вопрос, а в графе кем выдан, что писать. В загране написано "Выдан 2300". Что это значит?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 15.08.2012, 22:00   #205
bendostap
Пользователь
 
Аватар для bendostap
 
Регистрация: 24.10.2009
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область / Санкт-Петербург
Сообщений: 486
Благодарности: 5
Поблагодарили 93 раз(а) в 89 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

polyanata, если паспорт Украины, то пишите " выдан органом 2300 МВД Украины" Но можно и без МВД Украины, как Вам понравится, я писал.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 16.08.2012, 00:08   #206
EuroPenguin
Пользователь
 
Аватар для EuroPenguin
 
Регистрация: 15.02.2012
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 7,136
Благодарности: 126
Поблагодарили 2,713 раз(а) в 2,561 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от polyanata Посмотреть сообщение
В загране написано "Выдан 2300". Что это значит?
Если это украинский загранпаспорт, то первые две цифры означают код региона Украины, а последние две цифры означают номер отделения в соответствующем регионе.

Кстати говоря, 23 регион - это Запорожская область. Коды регионов можно посмотреть здесь (Приложение 2).

Если загранпаспорт выдаётся не в МВД Украины, а в МИД Украины, то там другая система кодирования.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 16.08.2012, 06:51   #207
polyanata
Пользователь
 
Аватар для polyanata
 
Регистрация: 11.05.2010
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область / Санкт-Петербург
Сообщений: 55
Благодарности: 4
Поблагодарили 10 раз(а) в 10 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Да, Запорожская выдавала
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 16.08.2012, 15:57   #208
Aplicator
Заблокированный пользователь
 
Аватар для Aplicator
 
Регистрация: 28.11.2011
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Вороново
Сообщений: 212
Благодарности: 0
Поблагодарили 15 раз(а) в 13 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

короче, сходили сегодня в ФМС по вопросу продления РВП, ибо год истек, отделение новое, в городе Троицке МО, ныне уже новой территории Москвы. Само РВП получали в Подольске. На вопрос что нужно - удивили - паспорт с рвп, уведомление (заявление), если не работал ИГ - выписка и банковского счета - сухо и коротко =) Но, потом попросили, что бы принесли уведомление о принятия решения по РВП (кстати, нам его не прислали, а може не дошло по почте). Не суть, так как прошел уже год, да и в паспорте стоит официальный штамп РВП. Получилось так, что удалось и в фмс Подольска сразу побывать и сразу и замначальника, она улыбаясь и недоумевая сама спросила - нафига им эта бумага, они никакого отношения к уведомлению о РВП не имеет, на что я абсолютно согласился, даже следуя логике. Зато когда выходил в Подольске, думаю дай гляну, что у них требуется - тут тоже свои примочки, что бы продлить нужно ИНН и его копию

А Вы спрашиваете - как должно быть? - Так, как в законе. А как есть - в каждом месте - абсолютно по разному с асолютно разной степенью самодеятельности.

Кстати, умудрились даже для граждан РФ придумать ересь. Ибо начальник ФМС г. Москвы однозначно сказал, что для простановке нового штампа в паспорт РФ для людей, которые вошли в новую Москву достаточно с одним этим паспортом зайти в ПС и просто поставить. В отделениях где то именно так, а где принесите выписку из домовой книги и пятой десятое

Последний раз редактировалось Сайкин Кирилл Андреевич; 17.08.2012 в 09:28..
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 16.08.2012, 16:00   #209
Aplicator
Заблокированный пользователь
 
Аватар для Aplicator
 
Регистрация: 28.11.2011
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Вороново
Сообщений: 212
Благодарности: 0
Поблагодарили 15 раз(а) в 13 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Кстати, мне еще предложили какую расписку подписать, потом, когда я сказал - что это - мне ответили - Вы заполните, подпишите, а потом Вам инспектор объяснит! В шапке так и стоит - РАСПИСКА. Я могу ошибаться, может что-то и есть подобное, но потом этот листок у меня быстро забрали, увы, я там и не вразумил суть её...

Последний раз редактировалось Сайкин Кирилл Андреевич; 17.08.2012 в 09:28..
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 16.08.2012, 16:03   #210
EuroPenguin
Пользователь
 
Аватар для EuroPenguin
 
Регистрация: 15.02.2012
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 7,136
Благодарности: 126
Поблагодарили 2,713 раз(а) в 2,561 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Aplicator, РВП не продливается, Вы говорите об уведомлении о проживании по РВП. Вам правильно сказали, что паспорта с РВП, уведомления и выписки по счёту из банка достаточно.

А то, что везде пытаются самодеятельностью заниматься, Вам не должно мешать. Вы же не будете ИНН и его копию нести, если его незаконно требуют. А подадите жалобу в прокуратуру и ФМС России. И никаких проблем не будет.
 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе