Ответить

 

Опции темы
Старый 20.10.2012, 05:45   #201
Vladimir222
Заблокированный пользователь
 
Аватар для Vladimir222
 
Регистрация: 29.03.2010
Сообщений: 793
Благодарности: 10
Поблагодарили 157 раз(а) в 153 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Вообще то по закону ваша карточка давно должна была быть в архиве и забыта напрочь. Жаль, я не могу вспомнить, где читал судебное решение по подобному делу. Там пациент не мог посещать диспансерный учет по причине, что был на зоне пять лет. Так вот решение было в его пользу. В вашем случае нужно потребовать проведения комиссии. Комиссия состоит из трех наркологов-психиатров. В ее компетенции решать подобные вопросы. Вот туда нужно принести все, что характеризует вас как "не наркомана". Кроме того вы можете пройти комиссию /получить справку водителя/ в негосударственных мед организациях. Как край, в другом городе.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 20.10.2012, 21:09   #202
vovan263
Пользователь
 
Аватар для vovan263
 
Регистрация: 19.10.2012
Адрес: Россия / Ставропольский край / Ставрополь
Сообщений: 2
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Спасибо Владимир за поддержку, в понедельник пойду сдавать кровь,отнесу характеристики,и думаю начнутся военные действия ,платить не намерен,их косяк пусть исправляют.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 21.10.2012, 02:29   #203
Vladimir222
Заблокированный пользователь
 
Аватар для Vladimir222
 
Регистрация: 29.03.2010
Сообщений: 793
Благодарности: 10
Поблагодарили 157 раз(а) в 153 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Заплатить за комиссию придется. Это немного. Без этого ее не назначат. К сожалению такой порядок. Вопрос о боевых действиях... Думаю, лучше пытаться решить вопрос миром. Боротся со строем то же, что мочиться против ветра.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 26.11.2012, 22:32   #204
Герман Рыбалкин
Пользователь
 
Аватар для Герман Рыбалкин
 
Регистрация: 26.11.2012
Адрес: Россия / Ярославская обл. / Ярославль
Сообщений: 1
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от юрисконсульт Евгения Посмотреть сообщение
vasul, снятие с учета происходит через 3года после алкоголической зависимости; чере 5 - наркологической. Решение принимается врачем наркологом с учетом факта социальной адаптации больного (работа, семья, общественная деятельность, увлечения и т.д.) т.е если больной в течении 3 или 5 лет состоял на учете, проходил отметку, не был "засвечен" в употреблении и социально адоптирован к жизни без зависимости от алкогольных или наркотических веществ он снимается автоматически. Если за это время больной попадает в больницу (наркологию есс-но) или проявляет себя другим путем (к примеру лишение прав за управление транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения - такие запросы приходят из суда (состоит, не состоит)), то срок начинает течь за ново.


Здравствуйте Евгения! к сожалению Вы ошибаетесь..
Ни ФЗ ни 704 приказ не предусматривает снятие с наркоучета, только лишь снятие с диспансерного наблюдения, дающее право не ходить отмечаться, любое движение за надобностью справки включает в себя процедуру онализа крови как и раньше.

Последний раз редактировалось Сайкин Кирилл Андреевич; 27.11.2012 в 11:51.. Причина: оставьте флуд при себе
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 28.11.2012, 06:42   #205
Vladimir222
Заблокированный пользователь
 
Аватар для Vladimir222
 
Регистрация: 29.03.2010
Сообщений: 793
Благодарности: 10
Поблагодарили 157 раз(а) в 153 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Герман Рыбалкин! Вы ничего не путаете? Диспансерный учет давным давно отменен. Ныне существует только диспансерное наблюдение. Смотрите всю ветку сообщений. Нет желания повторяться. По инерции люди продолжают пользоваться этим словом "учет", подразумевая наблюдение. А ответ вам дан абсолютно верный!
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 17.12.2012, 18:19   #206
DADEN
Пользователь
 
Аватар для DADEN
 
Регистрация: 17.12.2012
Адрес: Россия / Самарская обл. / Самара
Сообщений: 1
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию Ну и бред.

Не смог пройти мимо такой темы. Такой бред написан о комиссии о 3х врачах, о добровольной постановке на учет и о проблемах возврата ВУ при НС.
Начнем с того, что возврат ВУ осуществляется при наличии мед. справки и паспорта. Других документов не регламентирует закон.
Стало быть нужна мед. справка.
1. Если лишение было по 12.26 - никакой постановки на учет и речи не может идти. (Штудируйте законодательство, дабы не зас-рать тему.)
2. Если было освидетельствование, и !ВНИМАНИЕ! ДОБРОВОЛЬНО! поставили на учет - то это ничего не значит!. При прохождении мед. комиссии - надо всего лишь принести справку из ОВД о не привлечении за последние полгода за пьянку и наркоманию.
Думаю не будем спорить, чей документ важней ? ОВД или Нарколога.
К фактам приведу. 7 дел подобной проблемы решились на повторном посещении нарколога за последний год. Отказа не одного.!
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 18.12.2012, 06:38   #207
Vladimir222
Заблокированный пользователь
 
Аватар для Vladimir222
 
Регистрация: 29.03.2010
Сообщений: 793
Благодарности: 10
Поблагодарили 157 раз(а) в 153 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

DADEN! Пришел,верхи посшибал,ничего не понял,громко прокричал. Все дураки. Понятно, тема длинная,вникать лень. Попробуйте доказать свою "законную" правоту исходя из конкретного примера. Предположим вас задержали и освидетельствовали у нарколога... Все добровольно, все с вашего согласия и по вашей инициативе. Нашли канабис,к примеру, ну чтобы понятнее было. Вы не дали согласия на учет! Ну так вас и не поставили! Но карточка уже есть, запись в карточке уже есть!!! Теперь наркологу наплевать, что вы и откуда принесете. Он вам справку не даст, пока по своему, закону, касающемуся его работы, не получит критериев стабильной ремиссии. С алкоголем попроще, если нарколог умный. О чем вы и говорите, ссылаясь на 7 дел. Но и тут все не однозначно. А вот все просто, это действительно только у глупцов. Если вы ничего не поняли, то спорить с вами нет смысла. Ввязываясь в спор, читайте внимательно тему!!!
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 18.12.2012, 09:25   #208
Kandrashkinpv
Пользователь
 
Аватар для Kandrashkinpv
 
Регистрация: 04.07.2012
Адрес: Россия / Самарская обл. / Самара
Сообщений: 10
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Не помню писал ли чем все закончилось, на всякий случай напишу.

В итоге я на диктофон все записывал, записывал. Главврача, врача нарколога. Последний сказал открытым тестом - вот наш внутренний приказ и как говориться не..ёт.. хочешь судись, хочешь еще что делать...нам срать

Говорит - справку у участкового возьми и справку в гибдд и будет счастье. Взял справки пришел к наркологу, он говорит пошли к главврачу, будем беседовать. Пришли - я сказал что больше никогда никогда не буду пить ничего крепче чая, мол простите засранца. Все поставили без очереди, через минуту справка.

Друг звонит на следующий день. Его лишали прав по НС 4-5 лет назад. Он давно вернул права, а справку получил не в Самаре, а где то в глуш-пердяевке, т.к. он там спецом прописался. Так вот он на госпредприятие устроился, и когда пришел за справкой, у него началось тоже самое что и у меня.
Вот такой опыт
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 18.12.2012, 10:14   #209
Vladimir222
Заблокированный пользователь
 
Аватар для Vladimir222
 
Регистрация: 29.03.2010
Сообщений: 793
Благодарности: 10
Поблагодарили 157 раз(а) в 153 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Знатоку законодательства! Простите, мы тут ржем над вашей фразой: "Думаю не будем спорить, чей документ важней ? ОВД или Нарколога". Вот и принесите справку ОВД в ГИБДД!!! чтобы: "дабы не зас-рать тему". Не могли бы что-нибудь еще такое же выдать. В скобках ваши высказывания. У меня что то цитировать перестало работать.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 19.12.2012, 19:34   #210
ярослав936057
Пользователь
 
Аватар для ярослав936057
 
Регистрация: 19.12.2012
Адрес: Россия / Самарская обл. / Самара
Сообщений: 4
Благодарности: 0
Спасибо: 1

Обратиться по нику
Цитата выделенного
Post

Подскажите пожалуйста, был поставлен на профилактическое наблюдение после задержание за рулем в н.с., спустя 2 года пришел в наркологичку, где мне сказали, что состою на наблюдении. Сразу в суд не подал, но по прошествию 5.5 лет решил через суд оспорить постановку на наблюдении согласно гл. 25 ГПК РФ. Но суд в виду сроков исковой давности (3 мес) отказал. Вопрос оспорить постановку возможно исковым заявлением с сылкой на ст. 208 ГК РФ(где срок исковой давности не распространяются на неимущественные права)?
 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе