Ответить

 

Опции темы
Старый 17.10.2012, 09:09   #201
Романjба
Пользователь
 
Аватар для Романjба
 
Регистрация: 31.07.2008
Адрес: россия
Сообщений: 5
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Как быть с тем, что под знак можно въезжать определённым категориям граждан "бесплатно", а остальным - за 300 рэ, а вот о том , что там кусок односторонней(за которую лишают прав) - нет вообще никаких указаний?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 17.10.2012, 09:17   #202
Антон Всеволодович
Супермодератор
 
Аватар для Антон Всеволодович
 
Регистрация: 29.03.2009
Адрес: Россия / Ярославская обл. / Ярославль
Сообщений: 28,023
Благодарности: 15,101
Поблагодарили 3,661 раз(а) в 3,413 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Романjба Посмотреть сообщение
Как быть с тем, что под знак можно въезжать определённым категориям граждан
Так там перекрёсток или прилегающая территория?
__________________

 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 17.10.2012, 09:26   #203
Романjба
Пользователь
 
Аватар для Романjба
 
Регистрация: 31.07.2008
Адрес: россия
Сообщений: 5
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Не прилегающая территория.
Дорога, знак "кирпич" а через 20 метров - перекрёсток.
( смутно начинаю подозревать , что тема с "въездом для некоторых категорий" действует только для прилегающей территоиии? Да?)
А то, что дорога не отмечена ничем, кроме кирпича - не повод отмазаться "нет указаний на её односторонность"?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 17.10.2012, 13:45   #204
Антон Всеволодович
Супермодератор
 
Аватар для Антон Всеволодович
 
Регистрация: 29.03.2009
Адрес: Россия / Ярославская обл. / Ярославль
Сообщений: 28,023
Благодарности: 15,101
Поблагодарили 3,661 раз(а) в 3,413 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Романjба Посмотреть сообщение
смутно начинаю подозревать , что тема с "въездом для некоторых категорий" действует только для прилегающей территоиии?
В случае с перекрёстком требования для водителей не зависят от места их проживания.

Цитата:
Сообщение от Романjба Посмотреть сообщение
А то, что дорога не отмечена ничем, кроме кирпича - не повод отмазаться "нет указаний на её односторонность"?
Выше указал своё мнение: http://forum.zakonia.ru/showpost.php...&postcount=200
__________________

 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 04.06.2013, 18:51   #205
udzhin
Пользователь
 
Аватар для udzhin
 
Регистрация: 04.06.2013
Адрес: / /
Сообщений: 1
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию моя история

Доброго времени суток всем участникам конференции!
На ваш суд моя история.
С семьей приехал в длительный отпуск в гости к теще в славный город Саратов, я, супруга и 3 детей. Приехали на машине.
1 июня, отвез детей теще, и с супругой с адреса тещи поехали на местный рынок за продуктами. На рынок заезжал с одной улицы(бахметьевская). Оплатил стоянку, получил талон стояночный с указанием даты и времени въезда, поставил машину на стоянку и пошел с женой за огурцами с помидорами. Купив все, пошел за машиной, с женой договорился, что подберу ее у центрального входа на рынок. Выезжаю со стоянки с территории рынка уже на другую улицу(белоглинская), при выезде никаких знаков не висит. Выехал, проехал 30 метров, ищу место развернуться, найдя место разворачиваюсь, проезжаю 5 метров и упираюсь в машину дпс)). Супруга в это время стоит у главного входа на рынок и за всей этой картиной наблюдает со стороны. Паркую машину, выхожу и начинается разбор полетов с сотрудниками. Представиться само собой забыли, но это мелочи по сравнению с тем, что было дальше. Сотрудник объясняет, что буду привлечен по ч.3 ст.12.16 коап рф. Объясняю, что не нарушал, знака "выезд на дорогу с односторонним движением" при выезде с рынка нет. Слушать не хочет, говорит "обманываешь, заехал под кирпич". Ну думаю, спорить бесполезно. Пока писал, говорю сотруднику впиши свидетелем жену, сейчас ее приглашу, подтвердит, что выехал с рынка. Игнор полный, говорит "в суде вызовут". Сходил к жене, отправил домой. Вернулся, протокол уже написан, начинаю читать и вносить свои правки. В объяснении указал "с нарушением не согласен, пдд не нарушал, свидетели не указаны, права и обязанности не разъяснялись,ст 51 не разъяснялась." В других графах:" копию протокола получил, права и обязанности не разъяснялись." Далее было предложено подписать схему. Я написал так:" со схемой не согласен, копию схемы не получил". На том и расстались.
И только придя домой, начал глубоко вчитываться и вглядываться в копию протокола. Что приметил: адрес правонарушения и составления протокола указан не верно. Адрес указан Белоглинская, 59, а фактически все происходило("нарушение и составление материала), угол белоглинской и еще какой то улицы, а это 200!!! метров от адреса указанного в протоколе. Хотя могли привязать к другому адресу, домов полно, все пронумерованны. И вменяют заезд под кирпич, хотя до составления протокола, разговор шел, что я ехал-ехал по дороге с односторонним движением, решил развернуться и поехать в обратную сторону, так сперва объяснили мне сотрудники дпс, что я нарушил.
На следующий день я пошел фотографировать, несовпадение адресов, отсутствие знака при выезде с рынка и пошел в администрацию рынка со спрятанной видеокамерой. Охранник, который стоит на выезде пояснил, что действительно знака выезд на дорогу с односторонним движением нет и многие на этом попадаются гаишникам. Весь этот разговор снял на видеокамеру. Вот администрация рынка камеру мою раскусила, попросила не снимать, а поговорить без камеры. Пояснила, что знака нет, ставить они не должны, запись видеокамер ведется, но показать не могут и вообще не хотят снис кем ругаться, а тем более ходить по судам.
Сегодня звонил в административную практику, сказали, что материал направили в суд.
Жду повестку и готовлюсь к бою. Правда за мной, но вот не знаю, как доказать судье все это.
Что имею? Свидетеля супругу, талон со стоянки с указанием времени заезда и датой, замечания в протоколе и схеме, несоответствие адреса правонарушения, но это надо доказать. Явно есть видео с рынка, но доступа у меня нет.
Сотрудники имеют: протокол, схему, фотофиксацию, где видно, что моя машина движется во встречном направлении(вот те 5 метров, которые я проехал после разворота)
Что подскажете делать? С чем идти в суд? Какие ходатайства заявлять? Процессуальные нарушения по протоколу играют роль?
Всем огромное человеческое спасибо. Правда с нами.
пысы. Как вставить схемы, подскажите?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 05.06.2013, 14:22   #206
Artemu
Пользователь
 
Аватар для Artemu
 
Регистрация: 03.10.2011
Адрес: Россия
Сообщений: 95
Благодарности: 8
Поблагодарили 16 раз(а) в 16 сообщениях
Записей в дневнике: 2

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Всем доброго дня. Сегодня получил письмо ""счастья"" в котором вложено постановление и фотография моего транспортного средства сделанная с помощью ПАРКОНа. Нарушение согласно ч.4 ст. 12.16 КоАП.
1) Вопрос в каком суде обжаловать данное постановление (районном или мировом)?
2) Срок обжалования постановления начинает течь с момента как я получил письмо на почте?
К сожалению не могу вставить фото где находилось мое транспортное средство.

Последний раз редактировалось Artemu; 05.06.2013 в 14:30..
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 05.06.2013, 18:51   #207
Василеостровец
Заблокированный пользователь
 
Аватар для Василеостровец
 
Регистрация: 28.03.2010
Сообщений: 1,672
Благодарности: 11
Поблагодарили 916 раз(а) в 779 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Artemu Посмотреть сообщение
... получил письмо ""счастья"" в котором вложено постановление и фотография моего транспортного средства сделанная с помощью ПАРКОНа. Нарушение согласно ч.4 ст. 12.16 КоАП.
1) Вопрос в каком суде обжаловать данное постановление (районном или мировом)?
2) Срок обжалования постановления начинает течь с момента как я получил письмо на почте?
К сожалению не могу вставить фото где находилось мое транспортное средство.
1) В районном
2) Да.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 06.06.2013, 16:02   #208
Artemu
Пользователь
 
Аватар для Artemu
 
Регистрация: 03.10.2011
Адрес: Россия
Сообщений: 95
Благодарности: 8
Поблагодарили 16 раз(а) в 16 сообщениях
Записей в дневнике: 2

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Василеостровец Посмотреть сообщение
1) В районном
2) Да.
Что самое интересное звоню в городской суд говорят - Везите заявление к нам потому как ГИБДД выдавшее постановление находится в городе.
Звоню в районный суд там говорят - Везите к нам.

Запутали в конец. Люди добрые помогите
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 26.06.2013, 09:19   #209
irina krsk
Пользователь
 
Аватар для irina krsk
 
Регистрация: 26.06.2013
Адрес: Россия / Красноярский край / Красноярск
Сообщений: 1
Благодарности: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Добрый день. В данный момент против меня даны показания в ГИБДД, меня находит инспектор по розыску, не по месту прописки, по месту прописки меня никто не разыскивал, с материалами дела меня никто не ознакомил, говорят,Вам лучше не знать,Я задаю вопрос, кто это был, во сколько это было, мне ничего не говорят, происшествие произошло 18 марта,а какое происшествие, во сколько где именно и тд, мне не говорят, а инспектор по розыску подошел ко мне 20 июня, как такое возможно и что делать в данной ситуации?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 26.06.2013, 12:21   #210
Василеостровец
Заблокированный пользователь
 
Аватар для Василеостровец
 
Регистрация: 28.03.2010
Сообщений: 1,672
Благодарности: 11
Поблагодарили 916 раз(а) в 779 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от irina krsk Посмотреть сообщение
... происшествие произошло 18 марта,а какое происшествие, во сколько где именно и тд, мне не говорят, а инспектор по розыску подошел ко мне 20 июня, как такое возможно и что делать в данной ситуации?
Видимо, административное расследование возбуждено по ст. 12.24 КоАП - там срок привлечения к ответственности 6 месяцев.
Ищите защитника.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Ответить


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе