Ответить

 

Опции темы
Старый 15.04.2010, 23:18   #201
verargo
Пользователь
 
Аватар для verargo
 
Регистрация: 18.09.2009
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область / Санкт-Петербург
Сообщений: 15
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

вот примерно составили мы возражение на судебный приказ. посмотрите, могут ли принять такое возражение в судебном участке??

Мировому судье судебного участка №__
от _______________________________

Возражения на судебныей приказ №_____________

15 апреля 2010 года мне стало известно о том, что в отношении меня возбуждены исполнительное производство –постановление № ________, на основании судебного приказа № _,,,,,., постановленного Мировым судьёй судебного участка № ,,,,,,,,,,,,,,,..

При этом, о возбуждении в отношении меня исполнительного производства мне стало известно от судебного пристава-исполнителя УФССП -------------, который 15.04.2010 г. вручил мне копию Постановления № _________ от 22 марта 2010 года о взыскании суммы в размере 50800 рублей и копию судебного приказа№,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,
За получение копии Постановления № ____________ от 22 марта 2010 года о взыскании суммы в размере 50800 рублей и копию судебного приказа№________ я нигде не расписывался, но считаю своим долгом признать факт получения данных документов как осведомление с 15.04.2010года
Поскольку мне данный судебный приказ был вручен судебным приставом только 15.04.2009г., то я в соответствии со ст. 128 ГПК РФ имею право в десятидневный срок со дня их получения представить возражение относительно их исполнения.

Мои возражения следующие:

1.С октября 2009 года, после смерти мамы проживал в Ленинградской области.
Повестка в суд по месту регистрации не приходила. Родственники, проживающие по адресу моей регистрации повестку не получали. Надлежащим образом не был извещен о времени и месте рассмотрения дела, тем самым были нарушены мои права об участии в судебном процессе и защите. О судебном иске ничего не знал. С материалами дела не знакомился.
2.Заявление в суд взыскателя необоснованны. По долговой расписке сумма была взыскателю возвращена ХХХХХ наличными в присутствии свидетеля, ХХХХХ было отправлено экспресс переводом через Сбербанк России (квитанции имеются).

На основании вышеизложенного
ПРОШУ:

Судебный приказ № ______ 09.12.2009г о взыскании с меня суммы 50800.00 отменить.

16.04.2010г.
ХХХХХХХХ________________________________ _______________
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 16.04.2010, 00:34   #202
Sергей
Юрист
 
Аватар для Sергей
 
Регистрация: 04.11.2008
Адрес: Россия / Удмуртия / Ижевск
Сообщений: 565
Благодарности: 385
Поблагодарили 40 раз(а) в 39 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

если договор займа составлен в письменно, свидетельские показания о погашении долга не допускаются..
К допустимым доказательствам по договору займа закон (ч. 2 ст. 808 ГК РФ) относит письменные документы: договор займа, расписки и иные документы, подтверждающие передачу займодавцем денег.
__________________
ехал бы прямо, да кобыла упряма..
ещё бы воевал, но пищаль потерял..

Последний раз редактировалось Sергей; 16.04.2010 в 00:39..
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 16.04.2010, 00:51   #203
verargo
Пользователь
 
Аватар для verargo
 
Регистрация: 18.09.2009
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область / Санкт-Петербург
Сообщений: 15
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Да, расписка написана собственноручно. но есть сумма в 22000.00 которая была отправлена переводом.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 16.04.2010, 01:14   #204
verargo
Пользователь
 
Аватар для verargo
 
Регистрация: 18.09.2009
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область / Санкт-Петербург
Сообщений: 15
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

и как я поняла из (ч. 2 ст. 808 ГК РФ что свидетельские показания только не имеют силу при передаче денег в долг, но там не сказано о возврате. а Статья 810 ч.3 .как раз о возврате суммы: Если иное не предусмотрено договором займа, сумма займа считается возвращенной в момент передачи ее займодавцу или зачисления соответствующих денежных средств на его банковский счет.
не знаю правильно ли я поняла.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 16.04.2010, 01:24   #205
verargo
Пользователь
 
Аватар для verargo
 
Регистрация: 18.09.2009
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область / Санкт-Петербург
Сообщений: 15
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

я кажется поняла прочитав ветку форума что такое судебный приказ. это не иск ведь был подан....и соответственно возражение написали мы не верно. сейчас исправлю.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 17.04.2010, 02:01   #206
Sергей
Юрист
 
Аватар для Sергей
 
Регистрация: 04.11.2008
Адрес: Россия / Удмуртия / Ижевск
Сообщений: 565
Благодарности: 385
Поблагодарили 40 раз(а) в 39 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

важно не суть возражений, а его наличие.. судебный приказ - это упрощенная форма судопроизводства..
__________________
ехал бы прямо, да кобыла упряма..
ещё бы воевал, но пищаль потерял..
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 12.05.2010, 12:06   #207
Андрей Алешков
Юрист
 
Аватар для Андрей Алешков
 
Регистрация: 07.11.2008
Адрес: Россия / Алтайский край / Алтайский
Сообщений: 603
Благодарности: 160
Поблагодарили 126 раз(а) в 122 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Судебный приказ о взыскании задолженности по договору купли продажи товара в рассрочку и неустойки по этому договору вынесен в феврале 2009 года. Возражения были возвращены из-за пропуска срока на подачу возражений. Судебный приказ вступил в законную силу и сейчас с должника взыскивают деньги (45 тр) частями с зарплаты.
Должник до последнего момента надеялся, что взыскатель не будет с него взыскивать эту сумму, так как должник ничего не должен ничего взыскателю, но ошибся.
В 2007 году Должник работал в магазине Взыскателя продавцом. Была выявлена недостача и часть этой недостачи возложили на молодого продавца (должника) путем составления договора купли-продажи товара в рассрочку. Товара только никакого продавец-должник не получил. Несколько позднее выяснилось, откуда взялась недостача, в ней был виновен другой продавец и Взыскатель на словах простил молодого продавца. Но когда этот продавец ушел с работы (по другим причинам) то взыскатель обратился с заявлением о выдаче СП, о котором я написал выше.
Как можно избежать дальнейшего взыскания и возвратить взысканные деньги?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 13.05.2010, 09:13   #208
MAGELLAN
Модератор
 
Аватар для MAGELLAN
 
Регистрация: 02.01.2011
Адрес: Россия / Приморский край / Владивосток
Сообщений: 7,637
Благодарности: 805
Поблагодарили 1,866 раз(а) в 1,671 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Андрей Алешков Посмотреть сообщение
Возражения были возвращены из-за пропуска срока на подачу возражений.
Когда подавалось ВОЗРАЖЕНИЕ и почему не подавалась апелляция!?. Почитайте ст.ст. 443-445 ГПК РФ!!.
__________________
Законы придуманы для людей с совестью!..

+7 9242363717
+7 9147950066
Электронная приёмная
Через систему ЛС ОЧЕНЬ ПЛАТНО!!!


MAGELLAN.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 15.05.2010, 20:54   #209
Андрей Алешков
Юрист
 
Аватар для Андрей Алешков
 
Регистрация: 07.11.2008
Адрес: Россия / Алтайский край / Алтайский
Сообщений: 603
Благодарности: 160
Поблагодарили 126 раз(а) в 122 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Апелляцию подавали, но суд отказал в удовлетворении, поскольку мировым судьей было правильно установлено, что должник пропустил срок на подачу возражений относительно исполнения судебного приказа. Суд посчитал, что наличие спора о праве не является основанием для отмены судебного приказа. Я и надзорную жалобу написал, но должник потерялся и ее так и не отправили в положенный полугодовой срок.
Указанные статьи почитал, но нам о повороте решения (судебного приказа) говорить рановато.
Я подумал, а что если подать иск о применении последствий фиктивной сделки? Ведь договор купли-продажи товаров в рассрочку был заключен для того, чтобы прикрыть сделку о погашении недостачи.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 25.05.2010, 15:17   #210
выпускница
Пользователь
 
Аватар для выпускница
 
Регистрация: 26.06.2009
Адрес: Россия / Красноярский край / Красноярск
Сообщений: 106
Благодарности: 3
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Доброго времени суток!
Скажите пожалуйста, поистичении какого времени можно восстановить пропущенный срок в судебном приказе!?
Дело в том, что моя соседка получила судебный приказ в марте месяце, обратилась к юристам. Юристы исчезли(((
Теперь в мае, ей пришло постановление от судебных приставов, по оплате долга.
Долг банковский, она с ним не согласна. Хочу помочь ей в этом вопросе,но как Вы понимаете все мыслимые сроки уже пропущены. С таким делом связываюсь впервые, стаж не большой!
Скажите могу ли я восстановить пропущенные сроки и если можно рыбу заявления.
Спасибо большое!!!
 
В Минюст Цитата Спасибо

Метки
долг, иск, производство, судебное решение


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе