Ответить

 

Опции темы
Старый 03.01.2014, 12:40   #201
Irina 2014
Пользователь
 
Аватар для Irina 2014
 
Регистрация: 03.01.2014
Адрес: Россия / /
Сообщений: 4
Благодарности: 2
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

[QUOTE=EuroPenguin;1153494]Сейчас после нового года как раз новые квоты появились во всех субъектах РФ. Надо занимать очередь и получать квоту.

Квоты сократили на 100 тыс меньше,это раз.
Он каждый месяц с ночи там дежурит,чтоб получить ее.
И даже если квоту добудем,то рассматриваться будет месяц,а уже 90 дней истекут.Как потом въехать,если даже дадут добро нп РВП ?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 03.01.2014, 12:43   #202
Irina 2014
Пользователь
 
Аватар для Irina 2014
 
Регистрация: 03.01.2014
Адрес: Россия / /
Сообщений: 4
Благодарности: 2
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

EuroPenguin, А если оформить патент,то обязательно должна быть цель въезда - рабочая ? Или если въехал по частной и изменились обстоятельства,можно оформить патент?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 03.01.2014, 13:02   #203
EuroPenguin
Пользователь
 
Аватар для EuroPenguin
 
Регистрация: 15.02.2012
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 7,136
Благодарности: 126
Поблагодарили 2,713 раз(а) в 2,561 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Irina 2014 Посмотреть сообщение
И даже если квоту добудем,то рассматриваться будет месяц,а уже 90 дней истекут.Как потом въехать,если даже дадут добро нп РВП ?
Надо успеть подать на РВП, тогда продлят пребывание. Либо продлить пребывание по иному основанию, либо выехать из России и потом снова въезжать.

Цитата:
Сообщение от Irina 2014 Посмотреть сообщение
А если оформить патент,то обязательно должна быть цель въезда - рабочая ? Или если въехал по частной и изменились обстоятельства,можно оформить патент?
Безвизовым гражданам не важно, какая цель, можно сразу несколько целей заявить, подчеркнув их в миграционной карте. Это визовым ИГ надо другой типы визы получать для другой цели.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 03.01.2014, 13:10   #204
Irina 2014
Пользователь
 
Аватар для Irina 2014
 
Регистрация: 03.01.2014
Адрес: Россия / /
Сообщений: 4
Благодарности: 2
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

EuroPenguin, Так мы хотели сделать патент,инспектор сказал,что цель въезда частная и отказал принимать документы.
А если даже сейчас выехать из России если,то уже только через 90 дней обратно впустят.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 03.01.2014, 14:11   #205
EuroPenguin
Пользователь
 
Аватар для EuroPenguin
 
Регистрация: 15.02.2012
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 7,136
Благодарности: 126
Поблагодарили 2,713 раз(а) в 2,561 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Irina 2014 Посмотреть сообщение
Так мы хотели сделать патент,инспектор сказал,что цель въезда частная и отказал принимать документы.
Законные причины для отказа в оформлении патента перечислены в части 11 статьи 13.3 ФЗ-115. А Вам незаконно отказали.

Цитата:
Сообщение от Irina 2014 Посмотреть сообщение
А если даже сейчас выехать из России если,то уже только через 90 дней обратно впустят.
Я думаю, что новый закон неправильно применять к прошлому, поэтому 180 дней надо брать не ранее, чем с 1 января 2014 года. А значит пустят и раньше, только уже меньше, чем на 90 дней. Но вообще пока практики такой нет, непонятно, как оно получится.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 03.01.2014, 23:09   #206
Гражданин_РФ
Заблокированный пользователь
 
Аватар для Гражданин_РФ
 
Регистрация: 30.12.2013
Сообщений: 23
Благодарности: 4
Поблагодарили 30 раз(а) в 9 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от EuroPenguin Посмотреть сообщение
Я думаю, что новый закон неправильно применять к прошлому, поэтому 180 дней надо брать не ранее, чем с 1 января 2014 года. А значит пустят и раньше, только уже меньше, чем на 90 дней.
Каким образом получится меньше, чем 90 дней? Если электронная база уже работает, то учет должен вестись со вновь выданных МК, а старые врядли будут учтены. Уж по крайней мере так гораздо проще вести электронный учет вновь прибывших ИГ. Кстати, надо бы увидеть новую МК, возможно учет будет вестись по серийным номерам или по данным наборного ручного нумератора-штампа, это обычная практика, контрольную сумму можно посчитать даже на калькуляторе, если знать алгоритм. Насколько я понял, когда выезжал, МК проводникам в поездах выдают только по количеству проданных билетов, чтобы исключить возможность торговли миграционками.

Цитата:
Но вообще пока практики такой нет, непонятно, как оно получится.
Через пару дней буду въезжать в РФ, посмотрю что там изменилось.

Последний раз редактировалось Гражданин_РФ; 03.01.2014 в 23:18..
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 03.01.2014, 23:29   #207
EuroPenguin
Пользователь
 
Аватар для EuroPenguin
 
Регистрация: 15.02.2012
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 7,136
Благодарности: 126
Поблагодарили 2,713 раз(а) в 2,561 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Гражданин_РФ Посмотреть сообщение
Каким образом получится меньше, чем 90 дней?
Очень просто. Если человек за 180 дней в свой первый въезд пробыл в России меньше 90 дней, то он может въехать ещё раз и пробыть оставшиеся дни до 90 дней из 180. Если опять раньше выедет, то может в третий раз приехать. И так до тех пор, пока не исчерпает все 90 дней из 180.

180 дней берутся любые (по закону), но поскольку закон вступил в силу с 1 января 2014 года, я думаю, что нелогично рассматривать 180 дней, начинающиеся до вступления закона в силу. То есть надо брать любые 180 дней, начинающиеся не ранее 1 января 2014 года.

Соответственно, если человек, к примеру, в декабре приехал в Россию, а сейчас в январе в новогодние праздники выедет из России, то он не исчерпает свои 90 дней из 180 и сможет приехать ещё раз в ближайшее время (но уже у него останется меньше 90 дней с даты следующего въезда, потому что часть дней в январе он уже израсходовал за предыдущий въезд).
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 04.01.2014, 01:17   #208
Гражданин_РФ
Заблокированный пользователь
 
Аватар для Гражданин_РФ
 
Регистрация: 30.12.2013
Сообщений: 23
Благодарности: 4
Поблагодарили 30 раз(а) в 9 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от EuroPenguin Посмотреть сообщение
Соответственно, если человек, к примеру, в декабре приехал в Россию, а сейчас в январе в новогодние праздники выедет из России, то он не исчерпает свои 90 дней из 180 и сможет приехать ещё раз в ближайшее время (но уже у него останется меньше 90 дней с даты следующего въезда, потому что часть дней в январе он уже израсходовал за предыдущий въезд).
Думаю что это не так. Вы знакомы с работой электронных систем учета граждан? Мое мнение такое - миграционки, выданные до 1.1.2014 не будут учитываться, т.к. в базу вносятся МК выданные начиная с даты введения закона (их серийные номера или данные с нумератора-штампа). Это исключает фокусы с заменой МК более поздних дат с целью фальшивого продления даты пребывания. Подобный учет МК также устраняет необходимость проставления штампов въезда-выезда, т.к. все даты пересечения границы находятся в электронной базе. С 2015 г. въезд в РФ планируется сделать только по загранпаспортам, что существенно упрощает вышеописанную схему, т.к. современные загранпаспорта имеют полосы данных, считываемые специальным сканером. Т.е. при подобной системе учета отпадает необходимость не только в штампах въезда-выезда, но и устраняет необходимость самих МК. Как на мой взгляд, так это просто очередной "апгрейд" давно устаревшей бумажной системы учета, которую тяжело отследить и легко подделать. На данном этапе будут отрабатываться все детали этой системы, чтобы через годик ввести полнофункциональную базу в работу по учету ИГ.
Кстати, ничего удивительного, многие страны уже давно так работают, только с той разницей, что ИГ в других зарубежьях все-таки на порядок меньше.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 04.01.2014, 01:18   #209
MALTA71
Пользователь
 
Аватар для MALTA71
 
Регистрация: 02.01.2014
Сообщений: 62
Благодарности: 25
Поблагодарили 11 раз(а) в 11 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Гражданин_РФ Посмотреть сообщение
Через пару дней буду въезжать в РФ, посмотрю что там изменилось.
- буду очень благодарна если отпишитесь подробно об этой проблеме-после пересечения границы.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 04.01.2014, 01:57   #210
EuroPenguin
Пользователь
 
Аватар для EuroPenguin
 
Регистрация: 15.02.2012
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 7,136
Благодарности: 126
Поблагодарили 2,713 раз(а) в 2,561 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Гражданин_РФ Посмотреть сообщение
Мое мнение такое - миграционки, выданные до 1.1.2014 не будут учитываться, т.к. в базу вносятся МК выданные начиная с даты введения закона
Данные о въезде иностранных граждан по миграционным картам уже давным-давно вводятся в базу данных. Просто поменялись правила пребывание с 90 дней каждый въезд на 90 дней из любых 180 (где 90 может суммироваться из нескольких въездов). Какое отношение усовершенствование учёта дат въезда и выезда имеет к правилу 90 из 180? Это разные вещи.
 
В Минюст Цитата Спасибо

Метки
90\180\ миграционная карта, патент


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе