Ответить

 

Опции темы
Старый 17.02.2010, 00:34   #211
rybin_av
Заблокированный пользователь
 
Аватар для rybin_av
 
Регистрация: 28.11.2009
Сообщений: 3,779
Благодарности: 33
Поблагодарили 1,305 раз(а) в 1,220 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от valyn Посмотреть сообщение
Добрый день!я имею гаражный бокс в ГСК,прежнее руководство протянуло и не оформило акт ввода ГСК в эксплуатацию до 2002 года. Земля под ГСК находится в аренде.И сейчас оформление ГСК зависло.Говорят ,что есть единственная возможность оформить в собственность гаражные боксы , как строения ,каждому владельцу индивидуально,а только потом оформлять землю под каждый гаражный бокс.Подскажите пожалуйста,каков порядок действий ,в данном случае, для регистрации гаража и земли.
Какие у Вас есть документы на руках (какие документы есть у правления ГСК)?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 19.02.2010, 23:13   #212
valyn
Пользователь
 
Аватар для valyn
 
Регистрация: 16.02.2010
Адрес: Россия / Самарская обл. / Самара
Сообщений: 3
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

---

Последний раз редактировалось valyn; 19.02.2010 в 23:21..
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 19.02.2010, 23:17   #213
valyn
Пользователь
 
Аватар для valyn
 
Регистрация: 16.02.2010
Адрес: Россия / Самарская обл. / Самара
Сообщений: 3
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Какие у Вас есть документы на руках (какие документы есть у правления ГСК)?

Цитата:
Сообщение от valyn Посмотреть сообщение
добрый вечер! документы имеющиеся на руках:1)постановление главы города от 2000 года,о предоставлении ГСК в аренду земельного участка и разрешении проектирования и строительства индив. гаражей сроком на два года. 2) Акт об отводе границ участка от 2000 года. 3) Распоряжение адм. района о присвоении почтового адреса ГСК (от 2000г). 4) Постановление адм. района о регистрации ГСК и утверждении устава. В 2007 году составлены техпаспорт ГСК и землестроительное дело.

Последний раз редактировалось valyn; 19.02.2010 в 23:22..
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 06.03.2010, 14:33   #214
антошка
Пользователь
 
Аватар для антошка
 
Регистрация: 06.03.2010
Сообщений: 1
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
Cool ыап

Здрасте.Подскажите мне пожалуйста, я хочу продать гараж, который приобретал в 1999 году, и у меня из дукуметов есть только членская книжка, могу ли я его продать или мне нужны ещё какие либо документы?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 09.03.2010, 00:51   #215
rybin_av
Заблокированный пользователь
 
Аватар для rybin_av
 
Регистрация: 28.11.2009
Сообщений: 3,779
Благодарности: 33
Поблагодарили 1,305 раз(а) в 1,220 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от антошка Посмотреть сообщение
Здрасте.Подскажите мне пожалуйста, я хочу продать гараж, который приобретал в 1999 году, и у меня из дукуметов есть только членская книжка, могу ли я его продать или мне нужны ещё какие либо документы?
Законно продать не сможете.
Для законной продажи Вам надо зарегистрировать право собственности на объект недвижимости (гараж). Если гараж не является самостроем, то зарегистрировать право на него Вы сможете по "дачной амнистии":
- заполнить декларацию на гараж у госрегистратора;
- предоставить правоустанавливающий документ на земельный участок;
- написать заявление о регистрации;
- оплатить госпошлину за регистрацию.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 09.03.2010, 16:47   #216
june
Пользователь
 
Аватар для june
 
Регистрация: 08.12.2009
Адрес: Россия / Татарстан / Казань
Сообщений: 16
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

добрый день, у меня ситауция как мне показалось очень запутанная, дело в том что отец оформил на меня гараж по дарственной, теперь я собственник, есть свидетельство о регистрции, но гораздо раньше председатель ГСК начал оформление земли под гаражами в собственность и все документы оформил на моего отца, сейчас они в районной администрации, на стадии оформления, и то что теперь я собственник гаража вроде бы как ни при чем, т.к. землю сейчас оформляют на отца, подскажите тчо делать в такой ситуации? подождать оформления и снова делать дарственную на землю или можно оставить все как есть ? можно ли продавать в таком состоянии, или аннулировать дарственную на гараж, потому что эта волокита с документами уже достала
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 11.03.2010, 07:44   #217
ирришка
Пользователь
 
Аватар для ирришка
 
Регистрация: 21.09.2009
Адрес: Россия / Читинская обл. / Чита
Сообщений: 20
Благодарности: 0
Спасибо: 1

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Здравствуйте.
У меня ситуация такая: наследники - два брата не могут поделить наследство, в которое входит и гараж в ГСК. Гараж не был оформлен в собственность наследодателя. Он член ГСК.
подскажите, пожалуйста, какие документы нужно предоставить в суд, чтобы включить в наследственную массу гараж ?

Какой путь полегче? Предоставить в суд:
1. справку от преседателя ГСК о выплаченных наследодателем паях? (Предоставлена одним братом)
2. справку от преседателя ГСК о строительстве на собственные средства?(предоставлена вторым братом) (при этом варианте, возможно, что придется предоставлять в суд справки как при узаконивании самовольных построек)
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 12.03.2010, 23:26   #218
rybin_av
Заблокированный пользователь
 
Аватар для rybin_av
 
Регистрация: 28.11.2009
Сообщений: 3,779
Благодарности: 33
Поблагодарили 1,305 раз(а) в 1,220 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от june Посмотреть сообщение
добрый день, у меня ситауция как мне показалось очень запутанная, дело в том что отец оформил на меня гараж по дарственной, теперь я собственник, есть свидетельство о регистрции, но гораздо раньше председатель ГСК начал оформление земли под гаражами в собственность и все документы оформил на моего отца, сейчас они в районной администрации, на стадии оформления, и то что теперь я собственник гаража вроде бы как ни при чем, т.к. землю сейчас оформляют на отца, подскажите тчо делать в такой ситуации? подождать оформления и снова делать дарственную на землю или можно оставить все как есть ? можно ли продавать в таком состоянии, или аннулировать дарственную на гараж, потому что эта волокита с документами уже достала
Ваш отец давал доверенность на оформление земли председателю ГСК?
Если нет, то никаких прав на Вашего отца председатель ГСК оформить не сможет. Возможно он оформляет землю в собственность ГСК как юрлица?
В любом случае Вы, как собственник бокса, можете его продавать независимо от оформления ЗУ.
Аннулирование дарственной после госрегистрации приведет к тому, что Вам снова придется проходить процедуру регистрации, но уже на Вашего отца.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 12.03.2010, 23:33   #219
rybin_av
Заблокированный пользователь
 
Аватар для rybin_av
 
Регистрация: 28.11.2009
Сообщений: 3,779
Благодарности: 33
Поблагодарили 1,305 раз(а) в 1,220 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ирришка Посмотреть сообщение
Здравствуйте.
У меня ситуация такая: наследники - два брата не могут поделить наследство, в которое входит и гараж в ГСК. Гараж не был оформлен в собственность наследодателя. Он член ГСК.
подскажите, пожалуйста, какие документы нужно предоставить в суд, чтобы включить в наследственную массу гараж ?

Какой путь полегче? Предоставить в суд:
1. справку от преседателя ГСК о выплаченных наследодателем паях? (Предоставлена одним братом)
2. справку от преседателя ГСК о строительстве на собственные средства?(предоставлена вторым братом) (при этом варианте, возможно, что придется предоставлять в суд справки как при узаконивании самовольных построек)
На мой взгляд - справку ГСК об оплаченном пае (хорошо бы еще и другие документы относительно этого ГСК: акт о выделении земельного участка; и относительно конкретного бокса в ГСК: техпаспорт или справку (выписку) БТИ).
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 13.03.2010, 10:38   #220
june
Пользователь
 
Аватар для june
 
Регистрация: 08.12.2009
Адрес: Россия / Татарстан / Казань
Сообщений: 16
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

позвонила в УФРС там мне сказали что якобы если земля сейчас оформляется на отца. то ему необходимо будет сначала оформить собственность на себя, а уж потом снова делать дарственную на землю на меня.,,оказывается и такое возможно в нашей стране, у меня единственный вопрос? смогу ли я продать гараж в таком состоянии: гараж в моей собственности, земля в собственности отца(не прибегая снова к дарению)
 
В Минюст Цитата Спасибо

Метки
гараж, доверенность, купля-продажа


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе