Ответить

 

Опции темы
Старый 22.04.2014, 17:18   #211
NatalkaSPb
Пользователь
 
Аватар для NatalkaSPb
 
Регистрация: 11.05.2013
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область / Санкт-Петербург
Сообщений: 81
Благодарности: 14
Поблагодарили 13 раз(а) в 12 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Может, кому-нибудь пригодится. В конце марта после того, как сходила на консультацию в Красносельский ОУФМС СПб, решила отправить через сайт УФМС по СПб и ЛО свои "вопросы по теме". Во вложении - ответ УФМС, полученный мной сегодня по емейлу.

Файл с моим запросом почему-то не могу прикрепить, поэтому привожу его текст здесь в сообщении:

"Добрый день!
В связи с введением в действие с 21 марта 2014 г. нового Административного регламента предоставления Федеральной миграционной службой государственной услуги по выдаче иностранным гражданам и лицам без гражданства вида на жительство в Российской Федерации, утв. Приказом ФМС России от 22.04.2013 N 215, прошу разъяснить следующее:
Согласно п. 21.4 Регламента, для получения вида на жительство иностранный гражданин должен представить документ, подтверждающий наличие законного источника средств к существованию, позволяющего содержать себя в Российской Федерации в пределах прожиточного минимума, или документ, подтверждающий его нетрудоспособность. Такими документами являются: справка о доходах физического лица, справка с места работы, пенсионное удостоверение, подтверждение о получении алиментов, справка о доходах лица, на иждивении которого находится заявитель, патент с документом, подтверждающим уплату налога на доходы физических лиц в виде фиксированного авансового платежа в порядке, установленном законодательством Российской Федерации о налогах и сборах, иной документ, подтверждающий получение доходов от не запрещенной законом деятельности или нетрудоспособность.
Вопрос 1.
Может ли мой муж при обращении за видом на жительство, на основании данного пункта Регламента представить только мою справку о доходах 2-НДФЛ за текущий год, если я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 1,5 лет и получаю максимально возможное пособие? Какие еще документы для подтверждения иждевения ему необходимо предоставить?
Вопрос 2.
Как следует из нормы п. 21.4 Регламента, перечень документов, подтверждающих наличие законного источника средств к существованию, позволяющего содержать себя в Российской Федерации в пределах прожиточного минимума, которые может представить иностранный гражданин для получения вида на жительство не является закрытым.
Может ли являться «иным документом, подтверждающим получение доходов от не запрещенной законом деятельности» справка банка о наличии у иностранного гражданина вклада в этом банке с указанием суммы вклада и начисляемых по нему процентов, если ежемесячно начисляемые банком проценты по такому вкладу равны или превышают установленный прожиточный минимум?
Вопрос 3.
Если иностранный гражданин, имеющий РВП, устроился на работу в марте 2014 года, а в апреле 2014 года обратился в ОУФМС за получением вида на жительство, то может ли он в качестве документа, подтверждающего наличие законного источника средств к существованию, позволяющего содержать себя в Российской Федерации в пределах прожиточного минимума, представить справку о доходах 2-НДФЛ за один месяц- март 2014 года"?
Вложения
Тип файла: doc ответ уфмс.doc (135.0 Кб, 211 просмотров)

Последний раз редактировалось NatalkaSPb; 22.04.2014 в 17:27..
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 23.04.2014, 09:10   #212
Spence
Пользователь
 
Аватар для Spence
 
Регистрация: 16.04.2014
Адрес: Россия / Свердловская обл. / Екатеринбург
Сообщений: 16
Благодарности: 5
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от NatalkaSPb Посмотреть сообщение
NatalkaSPb
Спасибо огромное, что сюда выложили!!! Только в ответе ФМС непонятен ответ на 3й вопрос- за один месяц 2-НДФЛ все-таки подходит или нет?
Я тоже отправляла запрос пару недель назад- еще не ответили
Как думаете, можно ли обойти запись в очередь на подачу документов в главное ФМС города (в Екатеринбурге так сдаем доки), на основании п.48. Прием заявителей при наличии технической возможности ведется с помощью электронной системы управления очередью, при этом учитываются заявители, записавшиеся предварительно по телефону.
Максимальное время ожидания в очереди при подаче или получении документов заявителем не должно превышать 15 минут.
Время приема документов не должно превышать 15 минут.
?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 23.04.2014, 09:12   #213
Spence
Пользователь
 
Аватар для Spence
 
Регистрация: 16.04.2014
Адрес: Россия / Свердловская обл. / Екатеринбург
Сообщений: 16
Благодарности: 5
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от NatalkaSPb Посмотреть сообщение
NatalkaSPb
Спасибо огромное, что сюда выложили!!! Только в ответе ФМС непонятен ответ на 3й вопрос- за один месяц 2-НДФЛ все-таки подходит или нет?
Я тоже отправляла запрос пару недель назад- еще не ответили
Как думаете, можно ли обойти запись в очередь на подачу документов в главное ФМС города (в Екатеринбурге так сдаем доки), на основании п.48. Прием заявителей при наличии технической возможности ведется с помощью электронной системы управления очередью, при этом учитываются заявители, записавшиеся предварительно по телефону.
Максимальное время ожидания в очереди при подаче или получении документов заявителем не должно превышать 15 минут.
Время приема документов не должно превышать 15 минут.
? И как это лучше сделать? Просто придти с доками в главное ФМС, взять талончик и сдать с боем ссылаясь на регламент?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 23.04.2014, 10:27   #214
agnikim
Пользователь
 
Аватар для agnikim
 
Регистрация: 21.03.2014
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. /
Сообщений: 14
Благодарности: 10
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Добрый день!
Заранее прошу прощения, возможно мой вопрос был уже задан сотню раз.
Скажите, пожалуйста, как все таки подтвердить источник дохода, человеку с ВНЖ, если он не работает и не работал ранее официально???
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 23.04.2014, 10:37   #215
Spence
Пользователь
 
Аватар для Spence
 
Регистрация: 16.04.2014
Адрес: Россия / Свердловская обл. / Екатеринбург
Сообщений: 16
Благодарности: 5
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

agnikim, это в другой теме, тут только при подаче заявления на ВНЖ обсуждаем подтверждение дохода
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 23.04.2014, 10:59   #216
NatalkaSPb
Пользователь
 
Аватар для NatalkaSPb
 
Регистрация: 11.05.2013
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область / Санкт-Петербург
Сообщений: 81
Благодарности: 14
Поблагодарили 13 раз(а) в 12 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Spence, ну, я для себя решила, что раз я конкретно задала вопрос - можно ли за один месяц представить, а они ответили, что можно, то будем считать, что можно)))))))))
Боюсь подать доки через главное УФМС города вряд ли получится, т.к., насколько я поняла, они там принимают доки не у всех категорий ИГ. Надо на сайте почитать.
ПС. Привет Екатеринбургу - моей малой Родине))
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 23.04.2014, 11:04   #217
NatalkaSPb
Пользователь
 
Аватар для NatalkaSPb
 
Регистрация: 11.05.2013
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область / Санкт-Петербург
Сообщений: 81
Благодарности: 14
Поблагодарили 13 раз(а) в 12 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Spence, ну, я для себя решила, что раз я конкретно задала вопрос - можно ли за один месяц представить, а они ответили, что можно, то будем считать, что можно)))))))))
Боюсь подать доки через главное УФМС города вряд ли получится, т.к., насколько я поняла, они там принимают доки не у всех категорий ИГ. Надо на сайте почитать.
ПС. Привет Екатеринбургу - моей малой Родине))
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 23.04.2014, 11:10   #218
Spence
Пользователь
 
Аватар для Spence
 
Регистрация: 16.04.2014
Адрес: Россия / Свердловская обл. / Екатеринбург
Сообщений: 16
Благодарности: 5
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

NatalkaSPb, эх, я бы в СпБ хотела..
У нас так- приходишь в районную ФМС, они записывают в очередь в главное по городу ФМС, чтобы туда уже сдавали доки (причем они потом нашим же районным инспекторам и пересылают на проверку). Сейчас запись идет на сентябрь, поэтому и хочу ее избежать. На РВП тоже была очередь- на меня пропустила инспектор, т.к. у меня миграционка через неделю кончалась. Ну и за спасибо.
Наверное я попробую в главной ФМС узнать насчет очереди, может это только в районной придумали.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 23.04.2014, 11:55   #219
NatalkaSPb
Пользователь
 
Аватар для NatalkaSPb
 
Регистрация: 11.05.2013
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область / Санкт-Петербург
Сообщений: 81
Благодарности: 14
Поблагодарили 13 раз(а) в 12 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Spence, у нас сдают документы в районный ФМС, не знаю как в других районах, а в нашем Красносельском нужно приходить часам к 5 утра записаться в очередь, чтобы была больше вероятность попасть в первую десятку очереди. Тогда, возможно, удастся попасть в те несколько счастливчиков, которые попадут в заветный кабинетик на сдачу документов за приемные 2 часа времени... Не удалось попасть? Приходите в следующий раз опять в 5 утра)))) Я прошлое лето с мужем так на сдачу документов на РВП ходила беременная на последних месяцах, хоть бы кто-нибудь пропустил...

Вот расписание приема по вопросам ВНЖ в УФМС по СПб и ЛО http://www.ufms.spb.ru/desc/otdel-cid-339/
Боюсь, мы не подпадаем под эти категории ИГ, которых они там принимают. Нам (и вам, скорее всего) дорога только через районный ОУФМС.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 23.04.2014, 11:56   #220
NatalkaSPb
Пользователь
 
Аватар для NatalkaSPb
 
Регистрация: 11.05.2013
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область / Санкт-Петербург
Сообщений: 81
Благодарности: 14
Поблагодарили 13 раз(а) в 12 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Spence, у нас сдают документы в районный ФМС, не знаю как в других районах, а в нашем Красносельском нужно приходить часам к 5 утра записаться в очередь, чтобы была больше вероятность попасть в первую десятку очереди. Тогда, возможно, удастся попасть в те несколько счастливчиков, которые попадут в заветный кабинетик на сдачу документов за приемные 2 часа времени... Не удалось попасть? Приходите в следующий раз опять в 5 утра)))) Я прошлое лето с мужем так на сдачу документов на РВП ходила беременная на последних месяцах, хоть бы кто-нибудь пропустил...

Вот расписание приема по вопросам ВНЖ в УФМС по СПб и ЛО http://www.ufms.spb.ru/desc/otdel-cid-339/
Боюсь, мы не подпадаем под эти категории ИГ, которых они там принимают. Нам (и вам, скорее всего) дорога только через районный ОУФМС.
 
В Минюст Цитата Спасибо

Метки
налоги, неуплата, отчисления


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе