Ответить

 

Опции темы
Старый 15.04.2012, 11:26   #211
Dokks
Заблокированный пользователь
 
Аватар для Dokks
 
Регистрация: 29.03.2012
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 4
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Когда Вы получили исполнительный лист? Какой суд вынес решение?

Последний раз редактировалось Сайкин Кирилл Андреевич; 15.04.2012 в 16:33.. Причина: самореклама
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 15.04.2012, 14:07   #212
vasilissa81
Пользователь
 
Аватар для vasilissa81
 
Регистрация: 13.04.2012
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Белозёрский
Сообщений: 10
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Dokks Посмотреть сообщение
Когда Вы получили исполнительный лист? Какой суд вынес решение?
Исполнительный лист я получила в июне 2011? Алименты были присуждены ответчику условно, до 11 июля 2011 у него было время опротестовать решение. Ему высылались уведомления ценными письмами в Италию и по мейлу. Он их получал, но игнорировал. А вот в исполнительное производство я их не пускала, так как понимала, что это дело трудное, да и удавалась с трудом, но договориться. И вот приставы не берут их, я как понимаю мне сейчас дорога в Минюст?
Спасибо Вам, но дело в том, что у меня сейчас нет средств на платные консультации, иначе бы я наплевала на эти алименты.

Последний раз редактировалось Сайкин Кирилл Андреевич; 24.04.2012 в 09:33..
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 20.04.2012, 13:17   #213
Nthtpf
Пользователь
 
Аватар для Nthtpf
 
Регистрация: 20.04.2012
Адрес: Россия / Свердловская обл. / Сысерть
Сообщений: 2
Благодарности: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию Развод давно, на алименты подаю только теперь

Здравствуйте. С бывшим мужем разведены несколько лет. Есть несовершеннолетний ребенок. На алименты не подавала. О материальной поддержке не просила. Сам перечислял регулярно но очень мало (500 рублей каждые два месяца), иногда подарки дочери делал (очки, варежки, сумка и т.д.). В последние два года мое материальное положение ухудшилось. Недавно по моей просьбе перечислил несколько тысяч. Хочу подать на алименты. Можно ли указать срок взыскания еще и в пределах 3-х лет до даты подачи заявления (т.е. исковой срок) и до достижения совершеннолетия? или только от даты подачи заявления? Заранее спасибо.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 20.04.2012, 13:56   #214
Настасья Филипповна
Юрист
 
Аватар для Настасья Филипповна
 
Регистрация: 06.12.2010
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 2,494
Благодарности: 8
Поблагодарили 745 раз(а) в 717 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Nthtpf, согласно ст. 107 СК РФ алименты за прошедший период могут быть взысканы в пределах трехлетнего срока с момента обращения в суд, если судом установлено, что до обращения в суд принимались меры к получению средств на содержание, но алименты не были получены вследствие уклонения лица, обязанного уплачивать алименты, от их уплаты.
Вы должны доказать это, в противном случае, будут присуждены с момента обращения в суд.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 20.04.2012, 14:08   #215
Nthtpf
Пользователь
 
Аватар для Nthtpf
 
Регистрация: 20.04.2012
Адрес: Россия / Свердловская обл. / Сысерть
Сообщений: 2
Благодарности: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Никогда не уклонялся. Доказывать обратное будет не справедливо. Спасибо за ответ.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 23.04.2012, 19:48   #216
trade2583
Пользователь
 
Аватар для trade2583
 
Регистрация: 20.03.2012
Адрес: Россия / Волгоградская обл. / Калач-на-Дону
Сообщений: 2
Благодарности: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

[QUOTE=_maximus_;829680]В судебном порядке запросите выписку из записи актов гражданского состояния о смене фамилии - это и будет являться доказательством, что отец Вашего ребёнка и человек с которого Вы взыскиваете алименты одно и тоже лицо.
Состоялся суд, надо мною просто судьи посмеялись мне в глаза якобы я хочу оклеветать человека и сказали что я должна докозать судьям что человек за которым была за мужем и человек на которого я сейчас подаю в суд, один и тот же экземпляр! В паспортном столе тоже ни чего координального, всех интересует причина запроса!Вообщем если бывает труднвя жизненная ситуация то она меня настигла. Подскажите что можно сделать в дальнейшей ситуации, и может вообще ребенку дать свою фамилию и тем самым лишить папашу отцовства?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 02.05.2012, 15:35   #217
Ищущая правду
Пользователь
 
Аватар для Ищущая правду
 
Регистрация: 27.08.2009
Адрес: Россия / Ростовская обл. / Ростов-на-Дону
Сообщений: 112
Благодарности: 38
Спасибо: 1

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Добрый день. Прошу подскажите - как быть - БМ не платит алименты на сына имеет задолженность, до августа 2011 года выплачивал алименты и задолженность в размере 70% от ЗП, сейчас при моем заявлении на возбуждение уголовного дела за злостное уклонение суд пристав пересчитала его задолженность и вынесла постановление о взыскании 50% от зп. могу ли я это оспорить учитывая что он не платил никаких сумм на протяжении 9мес!? кому писать заявление? могу ли подавать в суд на взыскание неустойки с суммы задолженности ввиду отсутствия выплат по алиментам на протяжении длит.времени?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 08.05.2012, 15:15   #218
я-мама
Пользователь
 
Аватар для я-мама
 
Регистрация: 08.05.2012
Адрес: Россия / Иркутская обл. / Братск
Сообщений: 3
Благодарности: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию как сделать лучше?

добрый день.моему сыну 1,5 года.воспитываю и поднимаю я его сама.зарегистрирован он также только на меня.от отца ему досталось только отчество.вместе мы не живём,но до недавнего времени поддерживали хорошие отношения,хотя материально он мне практически не помогал.сейчас он проживает в гражданском браке и уже пол года совсем не интересуется сыном.у меня к этому времени конечно возникли новые потребностиплата садика,да и болеет он часто,приходиться даже в областную больницу ездить,расходы непосильные...с отцом моего малыша мы вместе работаем и я прекрасно знаю о его доходах,конечно это не 5000 рублей,которые указывает бухгалтерия.если подам на алименты,то буду получать всего 25% с официальной зарплаты...есть ли другой вариант?ведь этих крох не хватит даже на оплату сада.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 08.05.2012, 15:37   #219
Lundas
Заблокированный пользователь
 
Аватар для Lundas
 
Регистрация: 31.10.2009
Сообщений: 912
Благодарности: 0
Поблагодарили 6 раз(а) в 6 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от я-мама Посмотреть сообщение
- зарегистрирован он также только на меня
- если подам на алименты
Вам для начала (чтобы был и другой вариант) надо подавать "иск об установлении отцовства И взыскании алиментов"
Читайте "Пленум ВС РФ от 25 октября 1996 г. N 9"
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 09.05.2012, 05:48   #220
я-мама
Пользователь
 
Аватар для я-мама
 
Регистрация: 08.05.2012
Адрес: Россия / Иркутская обл. / Братск
Сообщений: 3
Благодарности: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Lundas Посмотреть сообщение
Вам для начала (чтобы был и другой вариант) надо подавать "иск об установлении отцовства И взыскании алиментов"
Читайте "Пленум ВС РФ от 25 октября 1996 г. N 9"
да да.про это я в курсе.процедура совсем не долгая,я думаю он не будет оспаривать отцовство а как же с основным вопросом?
 
В Минюст Цитата Спасибо

Метки
алименты, алименты без развода, аргументы, взыскание


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе