Ответить

 

Опции темы
Старый 18.12.2012, 18:13   #221
Topsy
Пользователь
 
Аватар для Topsy
 
Регистрация: 10.01.2012
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 172
Благодарности: 114
Поблагодарили 21 раз(а) в 19 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Стасена 0110 Посмотреть сообщение
Да вот что-то не найдем как можно задать вопрос инспектору
В Личном Кабинете в ответе на заявку есть опция "Обращение в ведомство". Туда и напишите. Они отвечают и отзваниваются при необходимости.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 23.12.2012, 13:59   #222
Hunny
Пользователь
 
Аватар для Hunny
 
Регистрация: 22.12.2011
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 4
Благодарности: 2
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Скажите пожалуйста, а когда приходит возврат заявления на ВнЖ,поданного через портал(вернули для исправления), то исправленное заявление уже отсылается под новым номером? И при заполнении пункта по поводу гражданства, меняли ли гражданство: если ставлю - Да -, то там выходит куча вопросов, напр. какое имели прежде?, и там нужно выбрать, но в списке нет - СССР. Пробовала в пункте Иное- поставить, что имела ранее гражданство СССР и т.д., нажимаю клавишу -Далее. А далее не заполняется, т.к. требует заполнить поле -какое имели прежде. Как быть? В результате я выбрала, что не меняла гражданства, считается ли это ложной информацией? Сотрудник ФМС по этому пункту ничего не написала.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 23.12.2012, 15:17   #223
Topsy
Пользователь
 
Аватар для Topsy
 
Регистрация: 10.01.2012
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 172
Благодарности: 114
Поблагодарили 21 раз(а) в 19 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Hunny Посмотреть сообщение
Скажите пожалуйста, а когда приходит возврат заявления на ВнЖ,поданного через портал(вернули для исправления), то исправленное заявление уже отсылается под новым номером? И при заполнении пункта по поводу гражданства, меняли ли гражданство: если ставлю - Да -, то там выходит куча вопросов, напр. какое имели прежде?, и там нужно выбрать, но в списке нет - СССР. Пробовала в пункте Иное- поставить, что имела ранее гражданство СССР и т.д., нажимаю клавишу -Далее. А далее не заполняется, т.к. требует заполнить поле -какое имели прежде. Как быть? В результате я выбрала, что не меняла гражданства, считается ли это ложной информацией? Сотрудник ФМС по этому пункту ничего не написала.
Насколько я помню, вроде новый дается. Там есть опция в Личном кабинете - сохранить отправленное заявление как шаблон, вот мы его сохраняли и потом меняли в соответствии с требованиями. Отправлялось оно с исправлениями и ему присваивался новый номер.

Насчет гражданства - у мужа Украина, т.е. родился в СССР. Мы указали: нынешнее гражданство Украина, что меняли его, прежнее тоже Украина, где приобретено: состоял в гражданстве СССР до 1991 г., утрачено в связи с распадом СССР, когда приобретено: дата рождения, на каком основании: по рождению.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 25.12.2012, 08:53   #224
Hunny
Пользователь
 
Аватар для Hunny
 
Регистрация: 22.12.2011
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 4
Благодарности: 2
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Topsy, спасибо за ответ.
Снова пришел возврат заявления. Но написали, что необходимо явиться с полным пакетом документов и заявлением на бумажном и электронном носителе. Что значит на электронном носителе? Это вордовский файл, или заявление которое я отправляла через портал? Если то, которое через портал, то как его сохранить в электронном виде?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 25.12.2012, 11:11   #225
Topsy
Пользователь
 
Аватар для Topsy
 
Регистрация: 10.01.2012
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 172
Благодарности: 114
Поблагодарили 21 раз(а) в 19 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Hunny Посмотреть сообщение
Topsy, спасибо за ответ.
Снова пришел возврат заявления. Но написали, что необходимо явиться с полным пакетом документов и заявлением на бумажном и электронном носителе. Что значит на электронном носителе? Это вордовский файл, или заявление которое я отправляла через портал? Если то, которое через портал, то как его сохранить в электронном виде?
Не за что)
Думаю, что у вас все приняли. Возьмите все документы вместе с 2 экз. бумажного заявления + принесите его в Word на флешке. Оно должно быть заполнено также, как на госуслугах (или почти).
Очень удобно, что они так просят в ФМС - там можно будет его открыть на компе, исправить что нужно, распечатать в 2 экз. и подать, а не ездить исправлять много раз.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 25.12.2012, 15:27   #226
EuroPenguin
Пользователь
 
Аватар для EuroPenguin
 
Регистрация: 15.02.2012
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 7,136
Благодарности: 126
Поблагодарили 2,713 раз(а) в 2,561 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Hunny, они незаконно потребовали от Вас эти действия. Заявление, которое Вы подаёте в электронном виде через портал госуслуг, подаётся именно через этот портал. Приносить им копию этого заявления в электронном виде лично или распечатывать заявление Вам не нужно. Они обязаны сами его распечатать и рассматривать, а Вас пригласить уже после принятия решения со всеми документами и потом сразу выдать ВНЖ. Всё это написано в административном регламенте по ВНЖ, который они нарушают.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 25.12.2012, 16:08   #227
Hunny
Пользователь
 
Аватар для Hunny
 
Регистрация: 22.12.2011
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 4
Благодарности: 2
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

EuroPenguin, я два раза отсылала заявление через портал, приходит возврат с замечаниями по одним и тем же вопросам. Хотя я эти пункты заполняла, но почему-то работник ФМС их у себя не видит, может это что-то с программой. А разве плохо, что меня попросили подойти с документами?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 25.12.2012, 16:59   #228
EuroPenguin
Пользователь
 
Аватар для EuroPenguin
 
Регистрация: 15.02.2012
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 7,136
Благодарности: 126
Поблагодарили 2,713 раз(а) в 2,561 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Hunny Посмотреть сообщение
А разве плохо, что меня попросили подойти с документами?
Это Вам решать, плохо это или хорошо. Насколько я понял, у Вас не приняли заявление в электронном виде, а предложили приходить с заявлением в бумажном виде и со всеми документами, то есть подавать всё в обычном порядке (разве что может быть не придётся в общей очереди стоять, хоть тут тоже ещё как повезёт). И теперь Ваше дело: либо соглашаться с такой ситуацией, либо добиваться принятия заявления в электронной форме, никуда не ходить, ждать принятия решения и только через 6 месяцев принести все документы и сразу получить ВНЖ.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 29.12.2012, 11:58   #229
Hunny
Пользователь
 
Аватар для Hunny
 
Регистрация: 22.12.2011
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 4
Благодарности: 2
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Ребята, кто-нибудь сдавал на ВНЖ через портал в ЮЗАО, это вообще реально? Сходила я на прием, как пригласили, и... сказали заявление не той формы, хотя брала его с сайта ФМС и заполняла данными с заявления, который отправляла через портал. В общем сказали исправить заявление и приходить. В общем учла я все исправления и снова отправила через портал. Снова возврат, пишут, что данные в п.1 ФИО надо заполнить по свидетельству, п.11 название документа им нужно, но я не могу его вбить, поле не позволяет, да и в шаблоне уже стоит- номер свидетельства о браке, п. 21 написать -не имею. Все исправила, отправила. Снова возврат. Пишут: п.1 ИО указать не меняла, я уже написала и имя и рядом не меняла,п.11 указать снова название документа, п.21 не заполнять. Ну и снова назначают дату, когда придти с документами и заявлением в бумажной форме. Ничего не понимаю. Что делать?

Последний раз редактировалось Сайкин Кирилл Андреевич; 29.12.2012 в 12:47.. Причина: прекращайте флуд
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 21.01.2013, 10:25   #230
Василисса
Пользователь
 
Аватар для Василисса
 
Регистрация: 14.09.2011
Адрес: Россия / Москва и Московская обл.
Сообщений: 93
Благодарности: 38
Поблагодарили 16 раз(а) в 14 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Подала заявление на ВНЖ через портал 10.01.2013, до сих пор не ответа ни привета.....Хотя перед этим подавала в начале декабря и ответ с указанными ошибками пришел на следующий день. На портале мое заявление под статусом "Поставлен в очередь на рассмотрение". Что делать? Ждать или идти в ФМС лично, может так быстрее будет?
 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе