Ответить

 

Опции темы
Старый 21.08.2012, 15:18   #221
EuroPenguin
Пользователь
 
Аватар для EuroPenguin
 
Регистрация: 15.02.2012
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 7,136
Благодарности: 126
Поблагодарили 2,713 раз(а) в 2,561 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

polyanata, подача жалобы происходит минут за 5, очереди нет вообще ни в прокуратуре, ни в ФМС России. В ФМС России можно в субботу жалобу подавать. На разборы полётов ходить не нужно, Вам пришлют письменный ответ по почте на указанный Вами адрес. Нужно будет только ещё раз сходить в районное отделение УФМС для регистрации по месту жительства и всё. А 30 дней ждать рассмотрения жалоб можно спокойно, ведь Вас уже не накажут за пропуск 7 рабочих дней, потому что Вы вовремя обратились, а Вам незаконно отказали.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 21.08.2012, 20:09   #222
avunda
Пользователь
 
Аватар для avunda
 
Регистрация: 15.10.2009
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 223
Благодарности: 53
Поблагодарили 10 раз(а) в 7 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Добрый вечер!
Сейчас заполняю договор безвозмездного пользования, завтра хозяин его подпишет. Настраиваюсь идти сдавать документы и попробую действовать согласно закону. Один вопрос: в договоре на безвозмездное пользование дату "С какого числа..." какую лучше ставить? РВП с 3 августа, уведомление с 7 августа, печать в паспорте с 17 августа.
Спасибо.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 21.08.2012, 20:49   #223
Ronny
Юрист
 
Аватар для Ronny
 
Регистрация: 04.07.2010
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 2,548
Благодарности: 3
Поблагодарили 914 раз(а) в 829 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

avunda, это абсолютно несущественно для регистрации. Можете хоть прошлым годом поставить. Лучше всего, конечно, ту дату, с которой вы фактически живёте в квартире.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 21.08.2012, 20:52   #224
avunda
Пользователь
 
Аватар для avunda
 
Регистрация: 15.10.2009
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 223
Благодарности: 53
Поблагодарили 10 раз(а) в 7 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ronny Посмотреть сообщение
Лучше всего, конечно, ту дату, с которой вы фактически живёте в квартире.
Спасибо. Фактически живу давно, но договор пока хозяин подпишет на год и 2 месяца. Не знаю, почему так. Правда сказал, что если надо будет, снова продлит на срок, который мне нужен будет.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 21.08.2012, 21:03   #225
EuroPenguin
Пользователь
 
Аватар для EuroPenguin
 
Регистрация: 15.02.2012
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 7,136
Благодарности: 126
Поблагодарили 2,713 раз(а) в 2,561 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

avunda, у Вас миграционный учёт сейчас есть? Он по этому же адресу или нет?
Если договор заключите реальным числом, когда его будут подписывать, а потом в течение 7 рабочих дней обратитесь в УФМС для регистрации, то Вам точно не смогут оформить штраф, так как Вы всегда сможете сказать, что ранее у Вас не было права пользования жилым помещением.

Ну а срок конечно неудобно, что короткий, потом придётся заново госпошлину платить и опять в УФМС идти, правда после жалоб Вас там скорее всего заполнят и, если не поменяется начальник и инспекторы к тому времени, то Вам будет гораздо проще зарегистрироваться снова.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 21.08.2012, 21:19   #226
avunda
Пользователь
 
Аватар для avunda
 
Регистрация: 15.10.2009
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 223
Благодарности: 53
Поблагодарили 10 раз(а) в 7 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Я стою на МУ по этому же адресу, до конца октября. У меня при простановке в паспорт печати РВП миграционное уведомление не забирали.
Что-то я совсем запуталась с договором. Скачала из интернета договор, там указывается номер техпаспорта на жилое помещение, а у хозяина, оказывается, право собственности на основании свидетельства о собственности. На вторую половину квартиры право собственности оформлено на его жену. Я снимаю комнату. Теперь скачала новый договор, вот только не знаю, как его заполнить, чьи подписи должны стоять. ССудодателя должно быть указано два (хозяин и его жена) или достаточно указать только его? У хозяина есть доверенность нотариально заверенная от жены на право распоряжаться от ее имени.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 21.08.2012, 22:14   #227
avunda
Пользователь
 
Аватар для avunda
 
Регистрация: 15.10.2009
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 223
Благодарности: 53
Поблагодарили 10 раз(а) в 7 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

А можно выложить образец договора для проверки? Люди, есть у кого-нибудь время проверить? И если права собственности на квартиру у двух людей, причем у одного из них есть доверенность, нотариально заверенная, на распоряжение и право подписи?

Скажите, пожалуйста, в договоре указывать адрес моей прописки или адрес, по которому я стою на МУ?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 21.08.2012, 22:49   #228
Геральт из Ривии
Модератор
 
Аватар для Геральт из Ривии
 
Регистрация: 10.06.2011
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Раменское
Сообщений: 14,607
Благодарности: 0
Поблагодарили 3,484 раз(а) в 3,364 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от avunda Посмотреть сообщение
чьи подписи должны стоять. ССудодателя должно быть указано два (хозяин и его жена) или достаточно указать только его?
Обоих. Или их представителей.
Цитата:
Сообщение от avunda Посмотреть сообщение
И если права собственности на квартиру у двух людей, причем у одного из них есть доверенность, нотариально заверенная, на распоряжение и право подписи?
Участник общей долевой собственности не вправе единолично распоряжаться общим имуществом, поэтому-то ему и выдана вторым участником доверенность.
Цитата:
Сообщение от avunda Посмотреть сообщение
Скажите, пожалуйста, в договоре указывать адрес моей прописки или адрес, по которому я стою на МУ?
Укажите адрес места пребывания. Это не существенно, в принципе.
__________________


Миграфон
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 21.08.2012, 23:12   #229
EuroPenguin
Пользователь
 
Аватар для EuroPenguin
 
Регистрация: 15.02.2012
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 7,136
Благодарности: 126
Поблагодарили 2,713 раз(а) в 2,561 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

avunda, при выдаче РВП никакое уведомление и миграционную карту забирать не имеют права, так как это не предусмотрено регламентом. Просто ставят штамп РВП и дают Вам расписку подписать.

Договор конечно же Вам должны подписать оба собственника (но если есть доверенность, то хозяин может подпись поставить за себя и за второго человека). И Вы должны подпись поставить. В договоре конечно же нужно указать название и реквизиты именно того документа, который есть у хозяина (свидетельство о собственности). А про второго человека обязательно указать все реквизиты доверенности. И от обоих нужны их паспортные данные. Свои паспортные данные тоже укажете и адрес места пребывания можете указать (где миграционный учёт у Вас).

Шаблон договора безвозмездного пользования лично я брал в интернете. И заполнял все данные сам, некоторые пункты убрал, некоторые переделал, некоторые добавил. Всё это надо непосредственно согласовывать с собственниками, чтобы этот договор устраивал и их, и Вас. И потом уже подписывать. Главное, чтобы договор не противоречил главе 36 ГК РФ, иначе эти пункты будут признаны ничтожными в суде.

Последний раз редактировалось Сайкин Кирилл Андреевич; 22.08.2012 в 09:13..
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 21.08.2012, 23:18   #230
avunda
Пользователь
 
Аватар для avunda
 
Регистрация: 15.10.2009
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 223
Благодарности: 53
Поблагодарили 10 раз(а) в 7 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Спасибо всем! Надеюсь, последний (на сегодня) вопрос. "Наймодатель" или "ССудодатель" И "Жилец" или "ССудополучатель" - как в договоре правильно надо писать?
 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе