Ответить

 

Опции темы
Старый 09.05.2012, 08:07   #221
Lundas
Заблокированный пользователь
 
Аватар для Lundas
 
Регистрация: 31.10.2009
Сообщений: 912
Благодарности: 0
Поблагодарили 6 раз(а) в 6 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Сначала в долях от заработка и иного дохода алименты получите хоть раз.Потом можете подать еще на алименты в твердой денежной сумме в размере прожиточного минимума ск ст.117.
Раз вы сто процентов уверены в нем - уговаривайте на "нотариальное соглашение по уплате алиментов" - в нем можно указать алмиенты в любой сумме и даже квартирами.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 09.05.2012, 19:02   #222
я-мама
Пользователь
 
Аватар для я-мама
 
Регистрация: 08.05.2012
Адрес: Россия / Иркутская обл. / Братск
Сообщений: 3
Благодарности: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

.Потом можете подать еще на алименты в твердой денежной сумме в размере прожиточного минимума ск ст.117.
а какова вероятность того,что суд удовлетворит такой иск?ведь официальная то зарплата-слёзы...
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 09.05.2012, 20:49   #223
Lundas
Заблокированный пользователь
 
Аватар для Lundas
 
Регистрация: 31.10.2009
Сообщений: 912
Благодарности: 0
Поблагодарили 6 раз(а) в 6 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

кто ж знает..
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 18.05.2012, 22:09   #224
lonifire
Пользователь
 
Аватар для lonifire
 
Регистрация: 13.07.2009
Адрес: Россия / Кемеровская обл. / Юрга
Сообщений: 43
Благодарности: 5
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
Question Рассчет алиментов

Доброго времени суток! Подскажите как рассчитываются алименты в межвахтовые периоды, если компания их не оплачивает (якобы командировочный вид работы). например: при работе месяц на месяц
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 21.05.2012, 23:34   #225
sazhneva
Пользователь
 
Аватар для sazhneva
 
Регистрация: 21.05.2012
Адрес: Россия / Красноярский край
Сообщений: 1
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию Как вернуть алименты?

Я получаю алименты на 2 детей, бывшая жена(БЖ) на 1 ребенка.
БЖ подала апелляц. жалобу на отмену решения о присуждении моим 2 детям алиментов, ссылаясь на то, что мы с мужем и детьми проживаем совместно, он любит детей, ездим вместе в отпуск,оплачивает квартплату. Ходатайствовала о запросе через бухгалтерию мужа информации об удержании из зарплаты сумм на квартплату, проезд, лечение.
Суд отменил моим детям алименты,т.к. муж берет путевки на всех на предприятии, оплачивают дорогу на детей, оплачивает квартплату,живем вместе, вообщем содержит. Помогите составить КЖ !!! Есть вероятность вернуть алименты?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 23.05.2012, 08:09   #226
pugov-ka
Пользователь
 
Аватар для pugov-ka
 
Регистрация: 15.04.2012
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Павловский Посад
Сообщений: 3
Благодарности: 2
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

ДОБРЫЙ ДЕНЬ!Могу ли подать на аллименты в твёр.денеж(4500 тыс.руб или МРОТ) сил уже нет никаких объяснять отцу ребёнка ,что сын растёт и его нужно одевать и кормить,платить за занятия и дет.сад(в месяц это примерно 9000 т.р)!Переодически он платить за сад(квитанции остаются у него),иногда могу выпросить купить что-то из одежды(чеки остаются у него).Он агрументирует это тем,что у нас равные права (я и не против)!Говорит что возит ребёнка в кино и собирает все чеки,чтоб в суде(если я обращусь) доказательства были,а когда мальчик с ним так же как и я кормит его.Это ж получается когда мы ходит гулять я покупаю ему сок за 20 руб и конфету мне чеки собирать!А ещё говорит что с ребёнком видется не даю,хотя против никогда не была и не буду!
Предлогала сходить к нотариусу для того чтобы мы прописали дни когда ему удобно видеться с ребёнком и сколько денег будет перечислять на содержание,отказался!
А последний раз сказал что сам будет отчислять по 2200 ежемес с мая (10числа) и забыл наверное!Работает таксистом,з\п там конечно какую скажет такую и напишут(хотя с этого года оформ. ИП).понятное дело с з\п 8000руб,суд пойдёт ему на встречу!
Ещё мне сказали что даже если ему присудят платить 4500т.р,если он будет ежемес отчислять по 1 руб не будет считатся не платильщиком!
Есть ли какой - нибудь минимум размера аллиментов кроме 25% от з\п?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 23.05.2012, 12:30   #227
Kimberly
Пользователь
 
Аватар для Kimberly
 
Регистрация: 22.01.2010
Адрес: Россия / Курганская обл. / Курган
Сообщений: 19
Благодарности: 3
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию Уплата алиментов в добровольном порядке

Здравствуйте!

Не могли бы вы дать совет в следующей ситуации.

Моему знакомому неожиданно сообщили о рождении ребенка. С матерью ребенка в браке или каких-либо других отношениях он не состоял. Имел место единичный контакт. В своем отцовстве не уверен, ребенка не признает.
В настоящее время девушка предлагает в устной форме договориться об уплате алиментов. В противном случае, она обратится в суд с иском об установлении отцовства. Фактически, единственным доказательством, которое может подтвердить или опровергнуть отцовство, является экспертиза ДНК (на мой взгляд).

Скажите, пожалуйста, какие правовые последствия может иметь согласие уплачивать алименты уплачивать алименты неофициально?
Если она впоследствии обратится в суд с иском, как это может повлиять на решение суда?

К сожалению, у меня не было подобной практике. Подскажите, пожалуйста.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 23.05.2012, 23:10   #228
полуэкт
Сотрудник ФССП
 
Аватар для полуэкт
 
Регистрация: 18.05.2012
Адрес: Россия / Архангельская обл.
Сообщений: 321
Благодарности: 9
Поблагодарили 72 раз(а) в 67 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

В отсутствии экспертизы уплата алиментов может служить доказательством отцовства. Если экспертиза покажет против, то факт уплаты не будет иметь значения.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 23.05.2012, 23:26   #229
полуэкт
Сотрудник ФССП
 
Аватар для полуэкт
 
Регистрация: 18.05.2012
Адрес: Россия / Архангельская обл.
Сообщений: 321
Благодарности: 9
Поблагодарили 72 раз(а) в 67 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Сайкин Кирилл Андреевич Посмотреть сообщение
в идеале - должен
И не только в идеале. Непредоставление сведений о доходах образует состав ч.1 ст.17.14 КоАП РФ.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 23.05.2012, 23:32   #230
полуэкт
Сотрудник ФССП
 
Аватар для полуэкт
 
Регистрация: 18.05.2012
Адрес: Россия / Архангельская обл.
Сообщений: 321
Благодарности: 9
Поблагодарили 72 раз(а) в 67 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от pugov-ka Посмотреть сообщение
Могу ли подать на аллименты в твёр.денеж(4500 тыс.руб или МРОТ) ...
Ещё мне сказали что даже если ему присудят платить 4500т.р,если он будет ежемес отчислять по 1 руб не будет считатся не платильщиком!
Есть ли какой - нибудь минимум размера аллиментов кроме 25% от з\п?
Можете, лучше именно в твердой ден.сумме. Неплательщиком считаться будет и привлечь к уголовной ответственности можно. Судебная практика мелкие суммы за алименты давно не считает. В качестве минимума можно использовать прожиточный минимум.
 
В Минюст Цитата Спасибо

Метки
алименты, алименты без развода, аргументы, взыскание


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе