Ответить

 

Опции темы
Старый 04.01.2014, 03:48   #231
masca
Пользователь
 
Аватар для masca
 
Регистрация: 27.12.2013
Адрес: / /
Сообщений: 14
Благодарности: 9
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

EuroPenguin, Я хочу сейчас оформить РВП, чтобы в будущем не было проблем с въездом/выездом. Как думаете, будет ли основанием для отказа в гражданстве РФ, оформленное в посольстве, если в РФ есть РВП?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 04.01.2014, 13:39   #232
EuroPenguin
Пользователь
 
Аватар для EuroPenguin
 
Регистрация: 15.02.2012
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 7,136
Благодарности: 126
Поблагодарили 2,713 раз(а) в 2,561 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от masca Посмотреть сообщение
Как думаете, будет ли основанием для отказа в гражданстве РФ, оформленное в посольстве, если в РФ есть РВП?
Наличие или отсутствие РВП никак не влияет на оформление гражданства РФ через консульство РФ за границей. Но иностранные граждане в консульстве РФ могут оформлять гражданство РФ только по родителю и по российскому диплому.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 04.01.2014, 20:16   #233
denisU1
Пользователь
 
Аватар для denisU1
 
Регистрация: 05.06.2013
Адрес: / /
Сообщений: 9
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Здравствуйте! Я гражданин Республики Узбекистан. У меня есть ксерокопия паспорта отца с пропиской, заверенная в фмс. Могу ли я предоставить ее , вместо оригинала паспорта в посольство РФ в Ташкенте при полаче пакета докумнтов на вступление в гражданство РФ? Я являюсь студентом и не имею работы, а в заявлении нужно указывать источник доходов. Могу ли я предоставить справку из банка с нной суммой? Какая минимальная сумма должна быть на банковском счете?
Могу ли я предоставить справку из вуза, о том, что прошел курс русского языка и сдал соответствующий экзамен или нужно пройти сертификационный тест в спе центре ? Для подачи документов на гражданства нужно предоставить отказ от имеющегося гражданства, но мне нужно после подачи документов сразу уехать обратно на учебу. Как быть в этой ситуации ? Спасибо.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 04.01.2014, 22:00   #234
EuroPenguin
Пользователь
 
Аватар для EuroPenguin
 
Регистрация: 15.02.2012
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 7,136
Благодарности: 126
Поблагодарили 2,713 раз(а) в 2,561 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от denisU1 Посмотреть сообщение
У меня есть ксерокопия паспорта отца с пропиской, заверенная в фмс. Могу ли я предоставить ее , вместо оригинала паспорта в посольство РФ в Ташкенте при полаче пакета докумнтов на вступление в гражданство РФ?
Конечно можете, именно такой документ и нужен. Только прописки в России не существует, должна быть регистрация по месту жительства. Почитайте пункт 15 и подпункт "а" пункта 16 Указа Президента РФ "О порядке рассмотрения вопросов гражданства РФ". Там как раз и написано "копия паспорта гражданина Российской Федерации, заверенная должностным лицом территориального органа Федеральной миграционной службы".

Цитата:
Сообщение от denisU1 Посмотреть сообщение
Я являюсь студентом и не имею работы, а в заявлении нужно указывать источник доходов. Могу ли я предоставить справку из банка с нной суммой?
Можете, только это будут не доходы, а личные сбережения. В пункте 15 как раз и говорят о наличии "законного источника средств к существованию" из пункта 10. А в пункте 10 приводятся примеры таких документов, в частности "справка о наличии вклада в кредитном учреждении с указанием номера счета".

Цитата:
Сообщение от denisU1 Посмотреть сообщение
Какая минимальная сумма должна быть на банковском счете?
12 прожиточных минимумов, но лучше с запасом берите (можете в консульстве РФ уточнить). Прожиточный минимум периодически растёт, поэтому округляйте вверх.

Цитата:
Сообщение от denisU1 Посмотреть сообщение
Могу ли я предоставить справку из вуза, о том, что прошел курс русского языка и сдал соответствующий экзамен или нужно пройти сертификационный тест в спе центре ?
В пункте 10 в том числе и документах, подтверждающих знание русского языка, идёт речь. О справке там речь не идёт. Если у Вас есть документы об образовании, где в приложении указана оценка по русскому языку, тогда другое дело. Почитайте, какие там варианты есть. Если ничего не подойдёт, тогда можно сдать тестирование.

Цитата:
Сообщение от denisU1 Посмотреть сообщение
Для подачи документов на гражданства нужно предоставить отказ от имеющегося гражданства, но мне нужно после подачи документов сразу уехать обратно на учебу. Как быть в этой ситуации ?
Отказ от гражданства оформляется обычно у нотариуса и отправляется заказным письмом в МИД страны Вашего гражданства, а к документам на гражданство РФ прилагается его копия и почтовая квитанция. А уже после получения гражданства РФ и загранпаспорта гражданина РФ Вам надо будет оформить выход из гражданства Узбекистана. Более подробно читайте об этом документе в пункте 15, консультируйтесь в консульстве РФ и изучите узбекские законы на эту тему (может быть после получения гражданства РФ Вы сможете заменить своё гражданство Узбекистана на ВНЖ в Узбекистане для гражданина РФ, но это уже после того, как получите гражданство РФ и оформите в консульстве РФ загранпаспорт гражданина РФ).
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 05.01.2014, 00:05   #235
denisU1
Пользователь
 
Аватар для denisU1
 
Регистрация: 05.06.2013
Адрес: / /
Сообщений: 9
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

EuroPenguin, спасибо вам большое !
Скажите пожалуйста, а имеет ли значение в какой стране делаются нотариальные заверения? Можно ли подать пакет документов , где половина документов заверена в российском нотариусе, а другая в узбекском?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 05.01.2014, 01:49   #236
EuroPenguin
Пользователь
 
Аватар для EuroPenguin
 
Регистрация: 15.02.2012
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 7,136
Благодарности: 126
Поблагодарили 2,713 раз(а) в 2,561 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

denisU1, у узбекского нотариуса печать будет наверное на узбекском, поэтому всё равно придётся перезаверять у российского нотариуса. Лучше уточните в консульстве РФ, в самом консульстве тоже оказываются нотариальные услуги.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 14.01.2014, 04:35   #237
denisU1
Пользователь
 
Аватар для denisU1
 
Регистрация: 05.06.2013
Адрес: / /
Сообщений: 9
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Добрый день! Скажите пожалуйста как понять этот пункт " Документ, подтверждающий обращение с заявлением об отказе от имеющегося гражданства + квитанция о заказном почтовом отправлении" ? В смысле как и где его оформлять ? И можно ли отказаться от гражданства Узбекистана, после получения гражданства РФ? Получаю гражданство через посольство в Ташкенте. Спасибо.

Последний раз редактировалось denisU1; 14.01.2014 в 04:39..
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 14.01.2014, 05:15   #238
denisU1
Пользователь
 
Аватар для denisU1
 
Регистрация: 05.06.2013
Адрес: / /
Сообщений: 9
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

И последний вопрос :скажите пожалуйста, примут ли у меня ксерокопию паспорта отца, заверенную в фмс 22.11.2013, если буду подавать документы только летом 2014? Спасибо.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 16.01.2014, 19:27   #239
masсa
Пользователь
 
Аватар для masсa
 
Регистрация: 16.01.2014
Адрес: / /
Сообщений: 2
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

EuroPenguin,
По Вашему совету я обратился за помощью в консульство России в Баку по электронной почте. На все интересующиеся вопросы я получил ответ и понял, кроме 2 и 3 вопроса.
Ответ от консульства:
Уважаемый заявитель. Отвечаем на Ваши вопросы в их последовательности:
1. Российского аттестата достаточно для подтверждения владения русским языком.
2. При обращении Вы должны предоставить копию справки Государственной миграционной службы об обращении по вопросу выхода из имеющегося азербайджанского гражданства.
3. Обычно 500 долларов США. Но у ВАс могут быть и другие подтверждения источника средств к существованию (см. на сайте).
4. Для подтверждения российского гражданства родителя Вы должны предоставить оригинал его паспорта с отметкой о регистрации или копию паспорта, заверенную в органе ФМС России по месту регистрации родителя.
5. Приписное свидетельство подойдет.
6. Паспорт с регитстрацией достаточен.
7. Копии можно заверять у российского нотариуса.

Вопросы, на которые я не получил "внятного" ответа:
2) Отказ от гражданства можно будет оформить у нотариуса, а после получения гражданства уже оформить ВЫХОД из гражданства Азербайджана?
3) Какая минимальная сумма должна быть на банковском счету, чтобы подтвердить наличие законного источника средств к существованию?
Разве я не должен оформить отказ у нотариуса, а затем принести в консульство квитанцию о заказном почтовом отправлении?
500 долларов США(приблизительно 15 тысяч рублей) хватит для подтверждения источника средств к существованию?

Последний раз редактировалось Сайкин Кирилл Андреевич; 17.01.2014 в 07:50..
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 16.01.2014, 22:37   #240
Геральт из Ривии
Модератор
 
Аватар для Геральт из Ривии
 
Регистрация: 10.06.2011
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Раменское
Сообщений: 14,607
Благодарности: 0
Поблагодарили 3,484 раз(а) в 3,364 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от masсa Посмотреть сообщение
Разве я не должен оформить отказ у нотариуса, а затем принести в консульство квитанцию о заказном почтовом отправлении?
Нет.
Цитата:
Сообщение от masсa Посмотреть сообщение
500 долларов США(приблизительно 15 тысяч рублей) хватит для подтверждения источника средств к существованию?
Вам же ответили:
Цитата:
Сообщение от masсa Посмотреть сообщение
3. Обычно 500 долларов США. Но у ВАс могут быть и другие подтверждения источника средств к существованию (см. на сайте).
__________________


Миграфон
 
В Минюст Цитата Спасибо

Метки
консульство рф в грузии, консульство рф в украине


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе