Ответить

 

Опции темы
Старый 26.02.2013, 18:04   #231
Vladimir222
Заблокированный пользователь
 
Аватар для Vladimir222
 
Регистрация: 29.03.2010
Сообщений: 793
Благодарности: 10
Поблагодарили 157 раз(а) в 153 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Ну, вы и рыбку съесть... и не сесть! Но да по сути. Вы обратились к наркологу и добровольно объявили себя наркоманом. Это следует из вашего топика. Значит вас поставили на учет по закону. Кто же вам поможет? Будьте логичны. Отходите свои три года у нарколога!!!
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 26.02.2013, 18:42   #232
dragon96rus
Пользователь
 
Аватар для dragon96rus
 
Регистрация: 26.02.2013
Адрес: Россия / Свердловская обл. / Екатеринбург
Сообщений: 2
Благодарности: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Vladimir222, ну через суд можно оспорить как нибудь или без вариантов ?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 26.02.2013, 18:48   #233
Vladimir222
Заблокированный пользователь
 
Аватар для Vladimir222
 
Регистрация: 29.03.2010
Сообщений: 793
Благодарности: 10
Поблагодарили 157 раз(а) в 153 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Нет, все против вас. Берегите здоровье!
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 29.03.2013, 06:56   #234
айноя
Пользователь
 
Аватар для айноя
 
Регистрация: 29.03.2013
Адрес: / /
Сообщений: 1
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Здравствуйте.У меня такая ситуация, у меня двое детей,я решила продать квартиру,чтоб купить большую по площади.Долго подыскивала варианты.Сделка по купле продаже ,должна произойти в один день,то есть продаю и добавляя материнский капитал,покупаю другую Люди которые покупают мою квартиру,берут ее в ипотеку,им в банке сказали чтоб,продавец квартиры (то есть я),должна предоставить справку от нарколога.И сказали в последний момент,когда уже все остальные документы были отданы в банк на рассмотрение.Я спокойно поехала к наркологу,знаю что не наркоманка,не алкоголичка.Нарколог посмотрела по компьютеру,и сказала,что не может выдать мне такую справку ,так как я в 2008 году проходила освидетельствование.по поводу алкогольного опьянения(я тогда работала в магазине,и мы провожали сотрудницу с соседнего отдела на пенсию,я выпила всего два бокала вина.Но тут к нам заехал начальник нашей службы безопасности и сказал ,и увидев что мы выпили.отправил на освидетельствование.Я тогда спокойно согласилась его пройти.потому что считала что два бокала вина ,это далеко не алкогольное опьянение)Так вот нарколог,завела на меня карточку и отправила в Наркологический диспансер,на беседу с еще одним наркологом.В свою очередь нарколог из диспансера мне сказал,что справку я смогу получить, только после прохождения комиссии .С меня потребовали характеристику с места работы .Характеристику от участкового,и привести родственника чтоб они могли с ним побеседовать.Комиссию назначили только через две недели,но у меня люди не будут столько ждать,они просто откажутся от сделки.Я не понимаю,я что все это время состояла на учете? но почему тогда меня никто об этом не уведомлял?и ведь это было единственный раз в 2008 году ,пять лет назад,я за это время уже второго ребенка родила.Подскажите как мне быть в такой ситуации? Может можно как то в срочном порядке пройти эту комиссию?И правомерны ли действия врачей,разве можно за единичный случай ставить на учет? У меня сделка сорвется,для меня это будет просто катастрофа,и дети уже переезда ждут каждый день,не говоря уже материальных потерях.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 30.03.2013, 14:38   #235
Vladimir222
Заблокированный пользователь
 
Аватар для Vladimir222
 
Регистрация: 29.03.2010
Сообщений: 793
Благодарности: 10
Поблагодарили 157 раз(а) в 153 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от айноя Посмотреть сообщение
Я не понимаю,я что все это время состояла на учете?
Нет, на учете вы не состояли и не состоите. Информация на вас в диспансере хранится законно, но это не значит, что вы “на учете”. Факт пребывания на рабочем месте в состоянии опьянения зафиксирован законно. У нарколога достаточно законные сомнения, и он обязан их разрешить. Если выяснится, что ваша история с выпивкой на работе всего только эпизод, но не хронический алкоголизм, вам выдадут все, что вы желаете. Долго ждать… Ну это уже издержки производства. Может там не хватает врачей?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 05.04.2013, 00:43   #236
volchonok
Пользователь
 
Аватар для volchonok
 
Регистрация: 05.04.2013
Адрес: Россия / Челябинская обл. / Челябинск
Сообщений: 2
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от dragon96rus Посмотреть сообщение
Доброго времени суток!
У меня такая ситуация...
Меня поставили на учёт в нарко диспансер по месту жительства по приказу суда. Судили меня по 228 ч2. Дали условно+ штраф денежный + обязали встать на учёт.

При прибытие в диспансер я конечно же дал показания врачу что я болен наркоманией и тд.. В лёгкой форме то есть лёгкие наркотики типа травки.
Но по факту я никогда не употреблял наркотики и категорически не употребляю даже алкоголь. Не курю не пью и тд. Спортсмен

Просто был выбор либо сесть от 8 лет. Либо соскочить но как будто я наркоман.
Сейчас поднадоело ходить уже в больничку каждый месяц сдавать нарко тест и кровь из вены берут постоянно. Всякие справки им вечно надо ещё от то всюду.

Есть ли вариант снять себя с учёта законно если я никогда нигде не был засвечен в употребление наркотиков ? На словах тока.
у меня почти такая же ситуация. Владимир, а почему ты говоришь что 3 года, наш нарколог мне говорит 5 лет ходить. Но я хожу каждый месяц, сдаю анализы, раньше можно сняться с учета? Может характиристику с работы, у участкового взять, и куда мне с ней идти? К глав врачу?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 05.04.2013, 12:44   #237
Vladimir222
Заблокированный пользователь
 
Аватар для Vladimir222
 
Регистрация: 29.03.2010
Сообщений: 793
Благодарности: 10
Поблагодарили 157 раз(а) в 153 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от volchonok Посмотреть сообщение
Владимир, а почему ты говоришь что 3 года, наш нарколог мне говорит 5 лет ходить. Но я хожу каждый месяц, сдаю анализы, раньше можно сняться с учета? Может характиристику с работы, у участкового взять, и куда мне с ней идти? К глав врачу?
Может где то я оговорился. Уточняю, по наркотикам пять лет, по алкоголизму три года. Раньше? Вряд ли нарколог пойдет на нарушение закона... И главный врач не поможет точно. Возможно удлинить время между посещениями, если есть для этого основания.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 05.04.2013, 13:25   #238
volchonok
Пользователь
 
Аватар для volchonok
 
Регистрация: 05.04.2013
Адрес: Россия / Челябинская обл. / Челябинск
Сообщений: 2
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

А можно ли так сделать: приехать в медицинский центр, вдруг повезет, и психиатр поставит печать в справку в ГИБДД, потом я ее принесу, чтобы забрать права, они в ГИБДД будут пробивать стою я на учете или нет?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 10.04.2013, 08:44   #239
Dasse
Пользователь
 
Аватар для Dasse
 
Регистрация: 09.04.2013
Адрес: Россия / Воронежская обл. / Воронеж
Сообщений: 2
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Здравствуйте!
Прошу Вашей помощи и совета.
История такова. Мой сын был курсантом военного ВУЗА. 1-го июля прошлого года не вернулся вовремя с увольнения. Причина банальна...в увольнении пошел с родственником в клуб. Повеселились, погуляли. В клубе выпили. История что там происходило темная. Вообщем утром он вернулся домой в тот момент, когда уже должен был бы находиться в ВУЗЕ. За ним приехал начальник его курса вместе с сержантом командиром группы. По прибытии в ВУЗ моего сына доставили в областной наркологический диспансер на предмет медицинского освидетельствования на алкоголь. Тест был положителен. Ни слова не говоря медики отправили моего сына и сопровождавшего его начальника курса восвояси. После этого на построении было объявлено, что мой сын отчисляется из ВУЗА за нарушение дисциплины. Что справедливо. Далее оформление документов на отчисление и ожидание ответа из Департамента образования МО РФ. Ответ пришел только 27-го ноября прошлого года. За это время мой сын сдал летнюю сессию за 4-й курс и продолжил обучение на 5-ом выпускном курсе. При этом неся службу и все положенные ему наряды. За это время характеризовался командованием только положительно, никаких проступков и нарушения воинской дисциплины не допускал. По отчислении 29-го ноября прошлого года устроился на работу мастером участка оборонного предприятия. На работе тоже только положительные характеристики со стороны руководства предприятия и цеха. Но мечту закончить ВУЗ и стать офицером Вооруженных сил России мой сын не оставил. Командование факультета также не возражает против восстановления сына на 5-й курс ВУЗА. Обратились в военкомат по поводу восстановления в ВУЗе. Там выдали необходимый пакет документов необходимый для формирования личного дела. В том числе и справку из наркологического диспансера. При обращении в диспансер с ужасом узнаем, что его поставили на профилактический учет. Без его согласия и ведома. То есть он стоит на профилактическом учете с 1-го июля прошлого года без всякого предупреждения, как законченный алкоголик. Удивительно парень служит и учиться в военном вузе и стоит на учете в наркодиспансере. Какое вообще они имели право ставить его на учет???
Поэтому обращаюсь к Вам за помощью. нельзя ломать человеку жизнь в 21 год. Он не пьяница и не алкоголик, не преступник и не бандит. Да он совершил ошибку, понес наказание, отчислен из военного ВУЗА, но с правом восстановления через 10 месяцев.Посоветуйте, что нам делать.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 10.04.2013, 20:53   #240
Vladimir222
Заблокированный пользователь
 
Аватар для Vladimir222
 
Регистрация: 29.03.2010
Сообщений: 793
Благодарности: 10
Поблагодарили 157 раз(а) в 153 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Ув. Dasse! Не уверен, что вы верно описываете ситуацию. Вы уверены, что сын действительно “на учете”? Уточните, так ли это. Если это так, уточните, давал ли он свое письменное согласие о постановке на “учет”. Если состоит, и не давал, действия диспансера незаконны. Ссылку на незаконность давать не буду, смотрите выше в этой ветке. Судя по вашему описанию случай с сыном не более, чем эпизод, и к алкоголизму не имеет никакого отношения. Пусть ваш сын для начала попробует решить вопрос по мирному. Напишет заявление на имя заведующего наркологическим диспансером с требованием отменить незаконную постановку на “учет”. Зафиксируйте копию заявления. Если это не поможет, обращайтесь в суд. А вообще я не понимаю… Справку вашему сыну выдали… Так пусть и идет своим путем.

Цитата:
Сообщение от Dasse Посмотреть сообщение
Там выдали необходимый пакет документов необходимый для формирования личного дела. В том числе и справку из наркологического диспансера.
 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе