Ответить

 

Опции темы
Старый 11.05.2012, 08:41   #241
Н.К.
Супермодератор
 
Аватар для Н.К.
 
Регистрация: 16.02.2008
Адрес: Россия / /
Сообщений: 16,281
Благодарности: 2,615
Поблагодарили 3,176 раз(а) в 2,986 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

homy50, эта проблема многократно освещалась на форуме, воспользуйтесь поиском, изучите раздел.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 11.05.2012, 09:00   #242
homy50
Пользователь
 
Аватар для homy50
 
Регистрация: 10.05.2012
Адрес: Россия / Амурская обл.
Сообщений: 18
Благодарности: 5
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Н.К. Посмотреть сообщение
homy50, эта проблема многократно освещалась на форуме, воспользуйтесь поиском, изучите раздел.
будем искать...
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 07.06.2012, 18:51   #243
_svetlana_
Пользователь
 
Аватар для _svetlana_
 
Регистрация: 07.06.2012
Адрес: Россия / Костромская обл. / Волгореченск
Сообщений: 1
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Здравствуйте! Просмотрела всю тему, но ответа на свой вопрос так и не нашла... (или не заметила...). А вопрос такой. Сыну 7 лет. В развде с его отцом 6 лет. Сразу подала на алименты. в течении этих лет, бывший муж выплачивал алименты не регулярно. Соответственно, накопил долг. Но последние 1,5 года совсем выбили меня "из колеи". Дело в том, что официально он был оформлен в Коммунальной службе и работал там дворником. НО НА САМОМ ДЕЛЕ РАБОТАЛА ЕГО СЕСТРА, А ОН ЕЗДИЛ НА ЗАРАБОТКИ!!! Алименты же эта организация перечисляла регулярно - 1700 рублей (из них 25% - алименты и 25% - долг). Коммунальная служба развалилась и он устроился работать в ТСЖ тем же дворником. Но опять же работает его сестра или отец, а сам он ездит на заработки и не появляется на рабочем месте по 2-3 месяца!!! Причем, алименты выплачиваются по 1,5 тысячи в месяц именно с этого заработка ежемесячно. Я обращалась в прокуратуру, меня направили к судебным приставам. Судебные приставы обещали разобраться, но спустя 3 недели они не предприняли никаких действий. Сказали, что могут только проверить бухгалтерию. Но по бухгалтерии - то он ежемесячно платит... А ФАКТИЧЕСКИ, ПЛАТИТ ЕГО СЕСТРА И ОТЕЦ????? Я попросила приставов проверить, кто выходит на работу, на что мне ответили, что это не их обязанность и послали меня в "РОСТРУД". Притом, что они сами не знают где это находится и будут ли они этим занться... Предложили поискать самой. Бывший муж и его семья даже не скрывают от меня, что фактически работает не тот, кто устроен, а приставы говорят, что я должна сама это проверить и предоставить им доказательства... Но какие доказательства я могу представить, если пойду туда без представителей закона??? Если я правильно осведомлена, то бывший муж должен выплачивать алименты с любого своего дохода... К кому и куда мне обращаться за помощью? Как заставить работать приставов в этом вопросе? Как доказать, что бывший муж выплачивает алименты по подложным документам? Сейчас он прриехал с очередных заработков. Естественно, ни каких выплат лично от него не поступало... И теперь доказать, что его не было в течениеэтих 2 месяцев на рабочем месте будет очень трудно. Как поступить?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 08.06.2012, 08:43   #244
annuta757
Пользователь
 
Аватар для annuta757
 
Регистрация: 08.06.2012
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 2
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Я подала на алименты пять лет назад и за пять лет не получила не копейки ходила к приставу спрашиваю у нее что вы сделали что б взыскать алименты она мне ответила что закрыла ему выезд из страны но он и не путешественник для него это не страшно я так понимаю что пристав не выполняет свои обязанности что мне делать и куда обращаться ?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 08.06.2012, 09:33   #245
Сайкин Кирилл Андреевич
Супермодератор
 
Аватар для Сайкин Кирилл Андреевич
 
Регистрация: 19.06.2009
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 28,838
Благодарности: 3,477
Поблагодарили 4,486 раз(а) в 4,315 сообщениях
Записей в дневнике: 95

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

annuta757, порядок ознакомления с ИЛ и обжалование бездействия приставов обсуждались, поищите
__________________
Когда в человека кидаешь грязью, помни, что до него она может не долететь. А на твоих руках останется.
Запись на консультацию - http://lawersaykin.ru/
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 08.06.2012, 11:37   #246
полуэкт
Сотрудник ФССП
 
Аватар для полуэкт
 
Регистрация: 18.05.2012
Адрес: Россия / Архангельская обл.
Сообщений: 321
Благодарности: 9
Поблагодарили 72 раз(а) в 67 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от _svetlana_ Посмотреть сообщение
Как доказать, что бывший муж выплачивает алименты по подложным документам?
Вам следует разделить вопросы, которые Вы хотите решить. По поводу алиментов - к приставам, по поводу фиктивного трудоустройства - в Роструд, а если там откажут, еще раз в прокуратуру, но везде письменно и по конкретному вопросу. Обилие разнообразных вопросов в письме позволяет отвечающему должностному лицу сослаться на неподведомственность. В плане получения алиментов подход с выведением на чистую воду не очень эффективен, а нервов отнимет много. Может обратиться в суд за взысканием в твердой денежной сумме? В суд пригласите свидетелей, которые могут подтвердить, что работа в ТСЖ - не основной и не единственный источник дохода БМ, походатайствуйте о вызове представителя из ТСЖ в качестве свидетеля. Будет ТДС и тогда не важно, где он работает.

Последний раз редактировалось Сайкин Кирилл Андреевич; 08.06.2012 в 11:39.. Причина: оставьте жаргон за пределами форума
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 26.06.2012, 12:28   #247
ornoig
Пользователь
 
Аватар для ornoig
 
Регистрация: 26.06.2012
Адрес: Россия / Нижегородская (Горьковская)
Сообщений: 7
Благодарности: 9
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию Задолженность

Добрый всем день.
После совершеннолетия ребенка меня вызвал судебный пристав и сказала ,что будет обращаться в суд, так как ей кажется, что я являясь инд.предпринимателем показывал слишком маленький доход, что суд отменит мои декларации и мне насчитают долг по алиментам за все 13 лет заново. А так как сумма будет более миллиона, для его погашения у меня заберут имущество (1комн квартиру(хрущевка), машину (волга 7 лет ) гараж)
Вопрос; Возможно ли такое? Что делать?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 26.06.2012, 13:40   #248
yuma
Модератор ФССП
 
Аватар для yuma
 
Регистрация: 21.04.2009
Адрес: Украина / Киевская обл. / Киев
Сообщений: 3,289
Благодарности: 4
Поблагодарили 1,021 раз(а) в 1,005 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ornoig Посмотреть сообщение
Добрый всем день.
После совершеннолетия ребенка меня вызвал судебный пристав и сказала ,что будет обращаться в суд, так как ей кажется, что я являясь инд.предпринимателем показывал слишком маленький доход, что суд отменит мои декларации и мне насчитают долг по алиментам за все 13 лет заново. А так как сумма будет более миллиона, для его погашения у меня заберут имущество (1комн квартиру(хрущевка), машину (волга 7 лет ) гараж)
Вопрос; Возможно ли такое? Что делать?
улыбнуло.
Вряд ли подобная страшилка осуществима, надо понимать как исполнялось решение суда вообще все это время...
Вы алименты в принципе платили? в каком объеме и каким образом? Когда было возбуждено ИП по алиментам?
__________________
Так хочется быть слабой женщиной... но, как назло - то кони скачут, то избы горят…
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 26.06.2012, 14:59   #249
ornoig
Пользователь
 
Аватар для ornoig
 
Регистрация: 26.06.2012
Адрес: Россия / Нижегородская (Горьковская)
Сообщений: 7
Благодарности: 9
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от yuma Посмотреть сообщение
улыбнуло.
Вряд ли подобная страшилка осуществима, надо понимать как исполнялось решение суда вообще все это время...
Вы алименты в принципе платили? в каком объеме и каким образом? Когда было возбуждено ИП по алиментам?
Цитата:
Сообщение от yuma Посмотреть сообщение
Когда было возбуждено ИП по алиментам?
В виду своей юр/необразованности не понял вопроса. После развода, 13 лет назад, суд мне назначил алименты в размере 1/4 от дохода. В налоговой я на "упрощенке" (доход - расходы) Задолженностей до 2005г не было, но были небольшие задержки от 1 - 2месяца . В 2005г с бывшей женой договорились, что она заберет исполн.лист и я буду давать деньги, так сказать, добровольно. О том что она забрала исп.лист мне сообщила суд.пристав в телеф разговоре. После этого через 8 мес зайдя к приставам для оплаты штрафа от ГИБДД, я случайно узнал что исп.лист не забран и у меня большая задолженность. Пристав дала мне расписаться в предупреждениях, в 3 одновременно (я не знал что так нельзя) объяснив, что это 3 экземпляра одного предупреждения. Через месяц меня осудили как злостного неплательщика (150 часов) после этого я платил алименты как до 2005г (через приставов)


Цитата:
Сообщение от yuma Посмотреть сообщение
Вряд ли подобная страшилка осуществима,
что именно? отменить декларации или отнять имущество


Цитата:
Сообщение от yuma Посмотреть сообщение
улыбнуло.
Извините, но мне как то не улыбается. хочу срочно писать дарственную на квартиру и гараж, и оформлять авто на другого человека, может быть даже выписываться из квартиры.
Посоветуйте пожалуйста как мне быть. Такого долга мне не выплатить ни когда, так как работаю в такси, в провинции,доход не велик 15-20тыс. кормлю жену, сына (8лет), помогаю маме, она на пенсии. когда удается накопить помогаю дочери, в начале июня отправил 10тыс(она в Москве живет)
С уважением и заранее благодарен

Последний раз редактировалось ornoig; 26.06.2012 в 15:02..
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 26.06.2012, 21:38   #250
ornoig
Пользователь
 
Аватар для ornoig
 
Регистрация: 26.06.2012
Адрес: Россия / Нижегородская (Горьковская)
Сообщений: 7
Благодарности: 9
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

и еще хочу уточнить, что задолженности на сегодняшний день нет, а наоборот переплата, так как я показывал в декларациях низкий доход, а перечислял через приставов суммы котрые по возможности мог уделить ребенку.
а задолженность появиться если суд, по ее словам, не примет мои декларации и пристав пересчитает все алименты по другому
 
В Минюст Цитата Спасибо

Метки
алименты, бывший муж, должник, пристав, содержание ребенка, суд, штраф


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе