Ответить

 

Опции темы
Старый 06.02.2011, 21:33   #241
yuma
Модератор ФССП
 
Аватар для yuma
 
Регистрация: 21.04.2009
Адрес: Украина / Киевская обл. / Киев
Сообщений: 3,289
Благодарности: 4
Поблагодарили 1,021 раз(а) в 1,005 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Yuma! А в Верховный Суд, после определения надзорной?!
пока в ГПК РФ такую возможность не обнаружила....может, кто-то более зрячий? выкладывайте
Цитата:
А вот кстати, откуда сумма то взялась в 800тыс ( по моему, уже и не вспомню), а не в 900 например. Это тоже суд должен обосновать.
а ниоткуда, пальцем в небо "по своему внутреннему убеждению", видимо :russian: Просто задолженность 600 тыс, неустойка заявлена 3,5 млн.....многовато....нате вам 800 тыс. и радуйтесь этому.
__________________
Так хочется быть слабой женщиной... но, как назло - то кони скачут, то избы горят…
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 07.02.2011, 16:38   #242
Александра11
Пользователь
 
Аватар для Александра11
 
Регистрация: 25.01.2011
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 334
Благодарности: 3
Поблагодарили 3 раз(а)

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Не попала моя наздорка в Президиум
. Беспредел какой-то!!! Возмущению нет придела!!! Для кого пишутся законы? Не понятно почему суды встают на сторону должников а не детей? Yuma и что, получается все и никак нельзя это оспорить?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 07.02.2011, 22:48   #243
Делбрески
Пользователь
 
Аватар для Делбрески
 
Регистрация: 30.07.2010
Сообщений: 162
Благодарности: 0
Поблагодарили 9 раз(а) в 9 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Девочки, а вот ответьте на вопрос, пожалуйста. Кто как думает. Вот, например, отказали в неустойке. Иск проигран, а ответчик нанимал адвоката и требует оплатить его работу. Такое вообще возможно?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 08.02.2011, 13:06   #244
Александра11
Пользователь
 
Аватар для Александра11
 
Регистрация: 25.01.2011
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 334
Благодарности: 3
Поблагодарили 3 раз(а)

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Подскажите, пожалуйста, существует ли дополнение к кассационной жалобе? Смысл вопроса вот в чем: вчера утром отправилась в суд, чтобы ознакомиться с материалами дела ( нужны были ссылки на листы дела для кассационной жалобы) и выявила тот факт, что копия исполнительного производства была предоставлена в суд не полностью. Отсутствовали сведения об имущественном положении должника, о том, что к нему неоднократно применялись меры принудительного воздействия ( арест на машину, выезд за границу). На все это я ссылалась в суде и кассационной жалобе, а оказывается их в деле то и нет! Позвонила приставу, спрашиваю "Почему не предоставили в суд полную копию исполнительного производства?" Ответ меня очень удивил "А я думала это не существенно для дела, но если Вам надо приходите в приемный день и получите копии". Вечером пришлось отнести в суд касс. жалобу без этих документов, иначе был бы пропущен срок. Сегодня получила эти копии у пристава. Вот и возникает вопрос как мне теперь их представить в кассацию? Как дополнение к жалобе?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 08.02.2011, 14:37   #245
Lundas
Заблокированный пользователь
 
Аватар для Lundas
 
Регистрация: 31.10.2009
Сообщений: 912
Благодарности: 0
Поблагодарили 6 раз(а) в 6 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от JKMUF Посмотреть сообщение
Подскажите, пожалуйста, существует ли дополнение к кассационной жалобе?
Да есть такое..я делала.

Дополнительные доводы к Кассационной жалобе
на решение ххххххх года по делу № ххххххх

При рассмотрении «Иска о взыскании неустойки за просрочку уплаты алиментов,убытков» в интересах несовершеннолетнего ребенка и вынесении решения судом проигонорированы имеющиеся в материалах исполнительного производства у приставов г.хххххххххх , представленных на рассмотрение в судебном заседании:
1.ххххххххх
2хххххххххх

ПРОШУ

Их рассмотреть как часть кассационной жалобы по делу № хххххх на решение хххххххх городского суда.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 08.02.2011, 21:33   #246
Александра11
Пользователь
 
Аватар для Александра11
 
Регистрация: 25.01.2011
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 334
Благодарности: 3
Поблагодарили 3 раз(а)

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
При рассмотрении «Иска о взыскании неустойки за просрочку уплаты алиментов,убытков» в интересах несовершеннолетнего ребенка и вынесении решения судом проигонорированы имеющиеся в материалах исполнительного производства у приставов г.хххххххххх , представленных на рассмотрение в судебном заседании:
lundas, в том то и дело, что данные документы пристав не представил в суд, поэтому суду данные факты не были известны. Правда на суде я говорила, что в материалах исполнительного производства есть доказательства вины должника, есть доказательства, что за период неуплаты алиментов он преобретал имущество. Но в деле (копии исполнительного производства) их не оказалось. Хотя как я понимаю, пристав должен был предоставить полную копию ИП, а не выборочно.
Срок подачи касс. жалобы истек 7,02,11. Жалобу я подала. Вот теперь надо как-то подать к ней дополнение. Что нужно написать в просительной части? Прошу присоединить данные документы к кассационной жалобе? Нужно ли указывать, что отсутствие данных документов в копии исполнительного производства, предоставленного в суд, могло повлиять на законность и обоснованность принятого решения?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 09.02.2011, 11:11   #247
Lundas
Заблокированный пользователь
 
Аватар для Lundas
 
Регистрация: 31.10.2009
Сообщений: 912
Благодарности: 0
Поблагодарили 6 раз(а) в 6 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от JKMUF Посмотреть сообщение
lundas, в том то и дело, что данные документы пристав не представил в суд, поэтому суду данные факты не были известны.
Да это я свой скинула текст..Болванку.А ты правь под себя. Если ты подала основную жалобу в срок то это ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ ДОВОДЫ (именно так!!!) и они рассматриваются как составная часть жалобы поданной в срок.Ну напиши "Ходатайство о принятии дополнительных доводов как составной части кассационной жалобы".

Цитата:
Сообщение от JKMUF Посмотреть сообщение
lundas, в том то и дело, что данные документы пристав не представил в суд, поэтому суду данные факты не были известны.
Да это я свой скинула текст..Болванку.А ты правь под себя. Если ты подала основную жалобу в срок то это ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ ДОВОДЫ (именно так!!!) и они рассматриваются как составная часть жалобы поданной в срок.Ну напиши "Ходатайство о принятии дополнительных доводов как составной части кассационной жалобы".
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 19.02.2011, 22:39   #248
Делбрески
Пользователь
 
Аватар для Делбрески
 
Регистрация: 30.07.2010
Сообщений: 162
Благодарности: 0
Поблагодарили 9 раз(а) в 9 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Мировой вынес определение по моему исковому, написала апелляцию в районный. Районный суд мирового поддержал. Я исправила исковое, заплатила пошлину (3400) отправлиа мировому. А из районного суда дело мое до сих пор не вернулось. Заседание по апелляции было 20 декабря. Мировой уже письмо прислал мол, дело ваше еще не получили, как только получим вам сообщим. Уже два месяца дело не возвращается. Районный суд говорит: "У нас работы много, мы еще дело не оформили". Может такое быть? Они ведь меня как бы заставили платить пошлину мировому судье, может быть теперь и сами ждут денег? Так ведь дело рассмотренно в апелляционной инстанции, занчит платить не надо было. Что происходит? Может к председателю сходить? Так у меня одновременно у этого районного судьи дело о лишении родительских прав еще не окончено. Сейчас я на нее нажалуюсь, а она мне будет вставлять палки в колеса.

Юма, а подскажите пожалуйста, хочу написать надзорную жалобу по делу о лишении родительских прав (я правда уже новое исковое в районный суд подала, это ведь не запрещено). Написала уже четыре листа. А вот после слов прошу, что просить не знаю. Нужно ли писать, что я хочу отменить определение мосгорсуда от ....... и решение районного суда от ...... и (а дальше еще хуже) прошу вынести новое решение или прошу направить на пересмотр. Прочла ст. 390 ГПК РФ там вроде в надзоре нет такого, чтобы вынести новое решение??? Я в надзорной хочу налегать на то, что нарушено процесуальное право: не учли мнение ребенка, которому 10 лет и которое требовал учесть орган опеки.
Пожалуйста помогите. Устала уже от этих судов, а так хочется выиграть!!!
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 21.02.2011, 14:36   #249
yuma
Модератор ФССП
 
Аватар для yuma
 
Регистрация: 21.04.2009
Адрес: Украина / Киевская обл. / Киев
Сообщений: 3,289
Благодарности: 4
Поблагодарили 1,021 раз(а) в 1,005 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
что просить
да, оба решения отменить, дело направить на новое рассмотрение.
Цитата:
хочу написать надзорную жалобу по делу о лишении родительских прав (я правда уже новое исковое в районный суд подала, это ведь не запрещено).
новое исковое по лишению ? так ведь уже есть решение теперь только "вновь открывшиеся обстоятельства" или надзор...
__________________
Так хочется быть слабой женщиной... но, как назло - то кони скачут, то избы горят…
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 07.03.2011, 08:58   #250
Вега-ipristav
Пользователь
 
Аватар для Вега-ipristav
 
Регистрация: 02.03.2010
Сообщений: 108
Благодарности: 0
Поблагодарили 12 раз(а) в 12 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Мне в надзорной жалобе отказ. Основания немного иные, чем в решении и апелляции. Часть долга получена, значит вины должника нет и нет неусойки.
 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе